На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Спартаковцы хотят наказать Самедова

Болельщикам «Спартака» надоело терпеть выходки бывшего футболиста команды Александра Самедова, ныне выступающего за ФК «Москва». Последний матч между красно-белыми и «горожанами» (2:1) стал последней каплей. По мнению фанатов, Самедов в очередной раз позволил себе неподобающее профессиональному футболисту поведение: мало того что он стал одним из инициаторов чуть было не разгоревшейся потасовки на поле, так он ещё и вступил в полемику со спартаковской трибуной, в частности, показав ей средний палец.

Во вторник официальный фан-клуб «Спартака» на своём сайте обратился к КДК РФС:

«Во время матча «Спартак» — «Москва» полузащитник Александр Самедов не раз показывал оскорбительные жесты в адрес спартаковских болельщиков. Это происходило на глазах у десятков тысяч зрителей стадиона «Лужники», а также многочисленной телевизионной аудитории. На самедовские художества обратили внимание и телекомментаторы.

Подобное поведение не красит бывшего футболиста «Спартака» и воспитанника нашей школы. Понимаем, что в новой команде Александру не хватает зрительской аудитории, чтобы выражать на поле свои эмоции. Видимо, поэтому Самедов решил «оторваться» на самом популярном и титулованном клубе России, в основном составе которого он в своё время не смог закрепиться из-за высокой конкуренции. К нам поступило множество писем и звонков от болельщиков, где они выражали своё возмущение поведением Самедова. Подобные провокации не только не красят наш футбол, но и могут привести к печальным последствиям. Не случайно даже за выражение радости от забитого мяча перед трибуной, на которой располагаются болельщики команды-соперницы, судьям рекомендовано предъявлять жёлтую карточку. Своими действиями во время и после игры Самедов мог спровоцировать беспорядки на трибуне, и лишь по счастливой случайности этого не произошло.

На основании статьи 56 (пункт 2 и пункт 3.2) дисциплинарного регламента РФС фан-клуб ФК «Спартак» просит считать данное заявление официальным обращением в КДК РФС с просьбой дать оценку поведению Самедова. Со своей стороны, мы готовы предоставить необходимые фото- и видеоматериалы. Подобные вещи не должны оставаться безнаказанными».

Кроме того, по данным «Газеты.Ru», уже в подтрибунном помещении Александр Самедов позволил себе ряд нелицеприятных, матерных высказываний в адрес «Спартака» и его болельщиков и чуть не подрался с генеральным директором красно-белых Валерием Карпиным.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Спартак» — «Москва».

Другие новости российского футбола можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
В ФРГ судят граждан Армении, РФ и Украины за шпионаж в пользу Москвы
Назван простой способ улучшить подвижность для тех, кому за 50
Булыкин об отставке Алонсо: СМИ бегут впереди паровоза
В Венгрии заявили о возможности у Зеленского вывести войска из Донбасса
Стали известны новые детали судебного спора вокруг квартиры Ларисы Долиной
В Москве с 13 декабря заработают новые выделенные полосы
Вдова актера из «Реальных пацанов» рассказала о его последних днях жизни
Зафиксирован самый мощный космический всплеск радиации в истории
Сериал со звездой «Доктора Кто» помог встать на ноги королеве Великобритании
«Совсем обнаглели»: депутат Госдумы – о конфетах с алкоголем на маркетплейсах
Стало известно число госпитализированных в Чебоксарах после атаки БПЛА
Молодая возлюбленная Касселя показала идеальную фигуру через 11 месяцев после родов
Мошенники начали красть деньги таксистов и курьеров через приложения для поиска заказов
В Подмосковье школьник оказался в реанимации из-за соседского ремонта
Лавров обсудит с главой МИД Венгрии пути урегулирования на Украине
«Нежелание реально продавать»: риелтор объяснила, зачем Лобода повысила цену за особняк в Подмосковье
Япония милитаризирует острова у Тайваня на фоне «угрозы от Китая»
Мерц назвал неприемлемыми некоторые положения Стратегии нацбезопасности США
Все новости