Известный бельгийский киноактер Жан-Клод ван Дамм впервые в жизни наденет футболку сборной Бельгии по футболу. Отец троих детей, бывший муж пяти жен, каратист и супермен выйдет на поле в составе футбольной сборной на матч с Алжиром, который намечен на 12 февраля.
Профессия футболиста станет для Жана-Клода очередной пробой сил на новом поприще. За свои 42 года знаменитый киноактер чем только не занимался, и даже джинсы шил. Причем неплохо шил - джинсовая линия Dammage7 от Ван Дамма продавалась в Лондоне в универмаге Harrods.
Впрочем, образ жизни знаменитого киноактера нивелировал все его достоинства - его небеспочвенно обвиняли в злоупотреблении наркотиками и алкоголем, неоднократно арестовывали за вождение в нетрезвом виде и за прочие правонарушения. В 1996 году его даже положили в реабилитационную клинику для наркоманов. Может быть, футбол поможет ему вновь обрести себя?
Возможно, игра миллионов и помогла бы, только на самом деле в сборную вызван не Жан Клод ван Дамм, а Жиль ван Дамм, 19-летний защитник амстердамского «Аякса». А Жану-Клоду можно просто съездит в Алжир и поболеть за футбольную сборную.