На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Полиция об обыске в Ura.Ru: расследование по факту хищения 10 млн рублей со счета агентства

Полиция обнародовала причину обысков в офисе интернет-издания Ura.Ru. ГУ МВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по факту хищения более 10 миллионов рублей со счета информационного агентства, сообщил РИА «Новости» в четверг начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

«Возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денег, по предварительным данным, речь идет о сумме более 10 миллионов рублей, со счета российского информационного агентства Ura.Ru», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

«Особо подчеркиваю, что данное уголовное дело не имеет никакого отношения к творческой деятельности коллектива данного СМИ. Предметом расследования является исключительно финансовая махинация. В ходе расследования данного уголовного дела будут проверены все обстоятельства сделки, вызывающей сомнения у специалистов», — сообщил представитель ГУ МВД.

Он также отметил, что обвинение руководителю информагентства не предъявлялись: «Дело возбуждено по факту, а не в отношении (кого-либо)».

«В рамках расследования данного уголовного дела в настоящее время проводится ряд обысков. Пока все, что могу сказать на данный момент», — дополнил он.

Ранее шеф-редактор интернет-издания Аксана Панова на своей странице в Facebook написала, что в офисе проходят обыски.

«У нас идут обыски. Всех журналистов Ura.Ru заблокировали на втором этаже редакции. Что ищут – не знают сами. Одновременно идут обыски у наших юристов. Выносят все», – написала Панова.

Новости и материалы
Названы лучшие смартфоны 2025 года по версии MKBHD
На закрытое издательство No Kidding Press составили протокол о пропаганде ЛГБТ
Сафонов может вместе сыграть с украинцем Забарным за «ПСЖ»
Верховный муфтий призвал мусульман не делать намаз в публичных местах
Названы 10 самых надежных электрических кроссоверов
Россиянин домогался детей, снимал это на видео и выкладывал в интернет
СМИ сообщают о переходе Северска в ДНР под контроль российской армии
Путина и Трампа признали одними из самых влиятельных лидеров
Глава МИД ФРГ усомнился в успехе мирных переговоров по Украине
В Новосибирской области отец-одиночка избивал дочь-четвероклассницу за непослушание
Киркоров поддержал Ларису Долину: «Я был в таких ситуациях не раз»
Трамп напомнил об ошибках Меркель
В российской разведке рассказали о контактах с ЦРУ
Загитова: я шла как зашторенная лошадь
Москвич на Ford сбил младшеклассника, ребенок не выжил
Выявлен неожиданный фактор, ограничивающий численность гигантских животных на Земле
Россиянам раскрыли секреты идеального холодца на Новый год
Россиянам назвали самый бесполезный дорожный знак
Все новости