На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мамонтов снял новый фильм про Pussy Riot: для либеральных фашистов это будет удар

Журналист Аркадий Мамонтов снял для телеканала «Россия-1» фильм о «заказчиках» акции Pussy Riot «Провокаторы. Часть вторая». Об этом Мамонтов сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Мы попытались найти тех, кто стоит за кощунницами в храме Христа Спасителя. И кое-что нам сделать удалось. Для тех, кто мыслит трезво, у кого глаза не зашорены, кто не поддается массовому зомбированию, эта программа будет интересной. А для либеральных фашистов это, конечно, будет удар. В ответ они начнут лить потоки грязи. Но позволю себе напомнить им, что у нас существует свобода слова», — написал Мамонтов на своей странице.

Корреспондент подчеркнул, что не все хотят участвовать в «либеральном хоре в защиту богомерзких деяний кощунниц и всех тех, кто посягает на церковь». В своем анонсе Мамонтов также называет передачу «неоднозначной» и предупреждает пользователей Facebook, что «комментарии с матом, оскорблениями и прочими неумными замечаниями будут безжалостно удаляться».

Фильм выйдет в эфир 11 сентября в 23.25.

Первая часть авторской программы Мамонтова «Провокаторы» о группе Pussy Riot вышла на канале «Россия-1» 24 апреля. По мнению Мамонтова, которое он представил в программе, акции Pussy Riot были частью тщательно спланированной кампании против Русской православной церкви, целью которой является дестабилизация общества.

В суде по делу Pussy Riot один из свидетелей обвинения Олег Угрик заявил, что следователь Артем Ранченков лично предлагал ему сняться в программе Мамонтова об акции группы в храме Христа Спасителя. Угрик был вызван обвинением в суд в качестве пользователя, просмотревшего ролик о панк-молебне в интернете. Очевидцем акции он не был. В ходе допроса он заявил, что посмотрел ролик несколько раз, хотя при просмотре ему было «плохо».

Новости и материалы
Стал известен победитель сезона-2025 «Формулы-1»
Айтишник из РФ сбежал от долгов в Таиланд и теперь умывается в луже с лягушками
OpenAI и создателю iPhone запретили называть совместное устройство IO
В Испании заявили об отставании Европы от стремительно меняющегося мира
На Украине раскрыли последствия отставки Ермака для Зеленского
В Грузии прошел митинг против «арабизации» страны
ЦСКА обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ
Во Франции призвали США уничтожить ЕС
Звезда «Ворониных» пожаловалась на застройщиков новой квартиры дочери
Польша призвала Интерпол объявить в розыск украинцев, обвиняемых в подрыве ж/д путей
Губерниев предположил, что Большунов не уважает людей
Названа причина проблем со светом в Запорожской области
Новая Третьяковка возобновила работу
Умер фотограф, снявший открытие первого McDonald's в СССР
Антон Батырев об актуальности военных фильмов: «Кровищи и спецэффектов хватит»
Тренер «Динамо» подал в отставку
Продажи электромобилей взлетели на 57% в России
Белоусов рассказал о продвижении ВС России в районе Кучеровки
Все новости