На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Корреспондент НТВ и поросенок задержаны при попытке попасть на прием к волгоградскому чиновнику

В Волгоградской области задержана съемочная группа «Программы Максимум». Корреспондент НТВ Андрей Суханов, а также оператор и поросенок были задержаны, когда пытались попасть на прием к председателю областного комитета по ветеринарии Галине Аликовой. Об этом сообщает сайт телекомпании НТВ.

«У Аликовой Суханов по предварительной договоренности брал интервью на тему массового убийства свиней в частных подсобных хозяйствах Волгоградской области. После интервью съемочную группу НТВ встретил наряд полиции», — говорится в сообщении НТВ.

Ранее сообщалось о том, что на территории некоторых районов Волгоградской области из-за вспышки африканской чумы свиней введен режим ЧС.

«Журналисты были доставлены в 4-е отделение полиции Волгограда, где их держат до сих пор. Сначала полицейские не могли объяснить задержанным суть правонарушения, теперь склоняются к мысли, что со стороны корреспондента НТВ имело место хулиганство», — утверждают в НТВ.

Как сообщили РИА «Новости» в ГУ МВД по Волгоградской области, в отношении Суханова составлено два протокола об административной ответственности по статье 20.1 («Мелкое хулиганство») и статье 10.8 («Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства») Кодекса об административных нарушениях.

Решение о привлечении участников съемочной группы к ответственности примет суд.

Новости и материалы
Стубб заявил о прогрессе по Украине после встречи Зеленского с лидерами Европы
Стали известны наиболее востребованные профессии в колледжах России
Большинство россиян не собираются продлевать новогодние каникулы за счет отгулов
Осужденный по делу Долиной обжаловал приговор
Диетолог назвала полезный вариант холодца
СМИ сообщили, когда ЕС объявит о решении по активам России
«Долги делятся на двоих»: депутат поддержал уведомление второго супруга о кредитах
Силы ПВО сбили в Тульской области украинский дрон
Небольшой снег ожидается в Москве
Илон Маск назвал виновных в разрушении Европы
В Ростовской области силы ПВО отразили массированную атаку БПЛА
Пожар произошел в строительном городке на юго-западе Москвы
Врач объяснила, опасно ли проглатывать жвачку
Россиянам пообещали реальный рост доходов
СМИ: жена соратника Ермака купила таунхаус под Вашингтоном
Украинку задержали в США из-за истечения срока действия статуса защиты
Долина при продаже квартиры была уверена, что участвует в операции по поимке преступников
В МИД России назвали условие для продолжения переговоров с Киевом
Все новости