Следователи проверяют в Хабаровском крае условия в подростковом оздоровительном лагере, откуда за последний месяц сбежали более 40 детей, сообщает официальный сайт СКР.
«По факту оказания ООО «Санаторий Дружба» услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья людей, которые повлекли систематические самовольные уходы из лагеря отдыхающих детей, проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении СКР.
По данным следствия, в период с 30 июня по 26 июля в полиции были зафиксированы 42 заявления о розыске несовершеннолетних воспитанников детских домов и домов-интернатов в возрасте 13–16 лет.
«В настоящее время 35 детей, которые без спроса покинули лагерь, возвращены, еще семеро до сих пор находятся в розыске», — подчеркивается в сообщении СКР.
По результатам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.