На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Заполярный филиал единственного поставщика тепла для Минобороны задолжал сотрудникам 60 млн рублей

Заполярный филиал ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ) — единственного поставщика тепла для военных — задолжал своим сотрудникам более 60 млн рублей, сообщила пресс-служба Гострудинспекции по Мурманской области.

«За октябрь 2012 года филиал «Мурманский» ОАО РЭУ имеет задолженность по заработной плате в сумме 59 млн 654 тысяч рублей», — уточнили в ведомстве «Интерфаксу».

Помимо невыплаченной заработной платы предприятие имеет почти 3 млн рублей задолженности перед уволенными сотрудниками, еще 2,5 млн рублей составляет долг по отпускным. Всего в филиале работают более 2,6 тыс. человек.

В Гострудинспекции отметили, что выплаты были задержаны из-за «ареста расчетных счетов» филиала, долгов ОАО «Славянка» (филиал «Североморский»), а также несвоевременного финансирования головным предприятием ОАО РЭУ.

В ноябре газета «Коммерсантъ» писала, что ремонтно-эксплуатационное управление (РЭУ) задолжало энергетикам и поставщикам топлива свыше 2,2 млрд рублей. Тогда же стало известно, что компанию могут признать банкротом. Вскоре после этого в Минобороны сообщили, что министерство выделило средства на поэтапное погашение долга своего единственного поставщика тепла.

«Славянка» — дочернее предприятие Минобороны, которое входит в состав холдинга «Оборонсервис», из-за хищений в котором был отправлен в отставку министр обороны Анатолий Сердюков. В середине ноября стало известно о возбуждении уголовного дела о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. По данным МВД, в 2011 году Минобороны заключило со «Славянкой» два контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию казарм, общая сумма которых составила около 63 млрд рублей. В рамках расследования этого дела были арестованы гендиректор ОАО «Славянка» и учредитель ЗАО «Безопасность и связь» Александр Елькин, Юлия Ротанова, фактически исполнявшая обязанности помощника гендиректора «Безопасности и связи», и преемник Елькина на посту главы «Безопасности и связи» Андрей Луганский.

Новости и материалы
Президент Бенина: путч мятежников подавлен армией
На орбиту успешно выведены 28 спутников Starlink
Библиотеку Лувра затопило грязной водой, пострадали сотни документов
На Украине могут прекратить полномочия набсоветов энергетических компаний
Telegram внедрил Passkey для авторизации на iOS и Android
Войска стран ЭКОВАС будут размещены в Бенине
Автомобиль упал в реку в Санкт-Петербурге
Регионы России подверглись атаке 17 БПЛА
Футболист ЦСКА обвинил игрока «Краснодара» в провокациях
Нидерландские истребители экстренно взлетели для перехвата неопознанного беспилотника
В Германии обсуждают переименование улиц с советскими названиями
Россиянам напомнили о нюансах режима тишины в новогодние праздники
Шеф Пенгатона заявил об отказе США от идеалистической внешней политики
Футболиста ЦСКА обвинили в расизме
В Белоруссии рассказали, в чьих руках находится урегулирование на Украине
В Венгрии обвинили главу ЕК в махинациях с вакцинами против COVID-19
Фигурист Малинин рассказал, когда планирует исполнить пятерной прыжок публично
Стало известно, зачем Лукашенко брал сыновей в Оман
Все новости