Новый состав кабинета министров будет объявлен только после утверждения нового председателя правительства, заявила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова.
«Все кадровые и структурные решения по новому правительству будут озвучены только после утверждения нового премьер-министра», — сказала Тимакова в четверг журналистам.
На просьбу прокомментировать ряд публикаций СМИ относительно возможного состава кабинета министров пресс-секретарь главы государства подчеркнула, что «консультации между Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным по возможной структуре нового правительства и его кадровому и персональному направлению продолжаются».
«Эти решения будут озвучены только после утверждения нового премьер-министра Государственной думой», — сказала она.
Тимакова также напомнила, что «согласно распределению обязанностей, министры назначаются указом президента по представлению премьера».