Специалисты Службы безопасности Украины будут проверять участников и официальных гостей Евро-2012, прежде чем позволить аккредитацию и допуск на объекты турнира во время чемпионата Европы.
«Одной из задач службы есть аккредитация участников и официальных гостей чемпионата. Мы будем работать со стюардами, представителями частных компаний, которые будут привлекаться для охраны гостей УЕФА, журналистами и другими, кто будет иметь официальный пропуск на объекты турнюра», — сказал первый заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Химей инфоцентру «Украина-2012».
Этих людей СБУ проверит с целью выявления среди них потенциальных злоумышленников — в случае получения такой информации, лица будут лишены допуска на официальные объекты, сообщил Химей. По его словам, основная задача СБУ на стадионах — не допустить совершения терактов путем использования взрывчатки, оружия. Специалисты ведомства будут находиться в «контрол-руме» вместе с представителями милиции, МЧС, медиками и другими.