На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фан-клуб «Анжи»: постараемся, чтобы у ТЦ «Европейский» все прошло мирно

Представитель фан-клуба «Анжи» «Дикая Дивизия» в беседе с корреспондентом «Газета.Ru», сказал, что в среду в центре Москвы у торгового центра «Европейский» действительно будет сход уроженцев Кавказа в знак протеста против субботнего погрома на Манежной площади, однако пришедшие постараются обойтись без беспорядков. Националисты в Москве тем временем готовятся к противостоянию.
«Люди все равно придут к ТЦ «Европейский», но будет сделано все, чтобы собрание прошло мирно и не было никаких беспорядков», – сказал собеседник.
При этом в интернете клубы болельщиков «Анжи», «Терека», «Алании», «Спартак-Нальчика» выступили с совместным заявлением о сходе на площади у Киевского вокзала.
«Это засада. Вся милиция Москвы будет стянута к точке сбора, им дана команда любой ценой не допустить беспорядков. Акция неорганизованна. У нее нет руководителей, которые будут направлять действия участников, поэтому они легко поведутся на провокации фашистов, которые изо всех сил будут провоцировать нас и пытаться столкнуть с ОМОНом», – говорится в заявлении, доступном на официальной гостевой фанатов «Анжи».
По словам представителя фан-клуба «Анжи», члены дагестанского землячества придут в среду к «Европейскому», чтобы предостеречь остальных от незаконных действий, поскольку «предупредить всех по телефону не удастся».
Кроме того, представитель «Дикой дивизии» сообщил, что в ближайшее время в Москве готовится проведение митинга «против беспорядков и проявлений ксенофобии».
Тем временем в Москве футбольные фанаты и националисты обсуждают собственные акции, намеченные на среду, при этом также называя «провокацией» сообщения о возможной стычке между ультраправыми и выходцами из Кавказа на площади Киевского вокзала.
«Давайте объединяйтесь, делайте что угодно во благо», – говорится в сообщении на заглавной странице гостевой книги для националистически настроенных футбольных фанатов. На ресурсе созданы многочисленные топики по районам Москвы, где отмечаются читатели для координации своих действий.
«Идти на Киевскую не очень желательно. Т. е. люди на всех ресурсах считают, что это Провокация», – говорится в заглавном сообщении другой гостевой книги футбольных фанатов «Юнити».
На форуме националистически настроенных болельщиков «Спартака» советуют в среду «набирать народ по округам и ставить своего «координатора» около каждого метро, чтоб он был на телефоне».
Также на форумах сообщаются номера автомашин северокавказских регионов и места их парковки: «нужны улицы и номера домов, у которых постоянно замечены»..

Новости и материалы
В Европе назвали два сценария выхода США из конфликта на Украине
Режим опасности БПЛА объявили в Пензенской области
Кайли Дженнер в расстегнутом кожаном топе показала грудь у новогодней елки
Умер актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн»
Экс-возлюбленная Тома Круза вышла на публику в блестящем платье «невесты»
Визит Путина в Индию показал провал усилий Запада по изоляции России
Рита Ора в «голом» платье с глубоким декольте появилась на кинофестивале
СМИ: США ищут новое решение вопроса территорий при урегулировании на Украине
Гол Панарина не спас «Рейнджерс» от поражения в матче НХЛ
«Ангел» Victoria's Secret показала редкое фото поцелуя с возлюбленным
Китай стал крупнейшим поставщиком пива в Россию, потеснив Германию
В семи областях Украины включили сирены
Экс-жена российского миллиардера показала елку в новой квартире
Дмитриев согласился с вердиктом Маска Европе
В Воронежской области объявили режим опасности атаки БПЛА
Аэропорт Волгограда приостановил работу
Джастин Бибер показал трогательное фото с женой на фоне слухов о разводе
«Как маленький птеродактиль»: Трусова о своем сыне
Все новости