На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Один из «Сапсанов» не смог выехать из Петербурга из-за поломки, другой опаздывает

Поезд «Сапсан» из Санкт-Петербурга в понедельник не отправился с Московского вокзала по расписанию из-за технической неисправности, второй «Сапсан» из Москвы также следует с опозданием, сообщила пресс-служба ОАО РЖД.

«Сегодня поезд «Сапсан» № 153 сообщением Санкт-Петербург – Москва не отправился в 7.00 с Московского вокзала Санкт-Петербурга ввиду технической неисправности. Для организации проезда пассажиров был подан другой состав, который отправился в 9.14. Поезд «Сапсан» № 152 сообщением Москва – Санкт-Петербург отправлением 6.45 также следует с опозданием», – говорится в сообщении.
Пассажиры поезда № 153 Санкт-Петербург – Москва, не пожелавшие совершать поездку, сдали билеты в кассах Московского вокзала Санкт-Петербурга и получили стоимость билета в полном объеме, подчеркивается в сообщении.

«Пассажиры, которые отправились поездом № 153 в 9.14, по приезде в Москву смогут получить компенсацию сразу по прибытии поезда на Ленинградский вокзал во втором кассовом зале в кассах со второй по восемнадцатую», – уточняет РЖД. Пассажирам поезда № 152 Москва – Санкт-Петербург предложено заполнить бланк заявления на компенсацию в пути следования. Размер компенсации будет определен в зависимости от опоздания поезда.

РЖД в ноябре 2010 года запустило программу выплаты компенсаций пассажирам в случае опоздания поездов «Сапсан» более чем на 30 минут. Объем выплат, сообщала компания, будет зависеть от времени опоздания: от 30 минут (включительно) до 60 минут (включительно) – 25% от стоимости проезда, от 61 до 120 минут – 50%, от 121 минуты – 100%. Компенсация не выплачивается, если поезд опоздал вследствие обстоятельств непреодолимой силы, устранения угрожающей жизни или здоровью пассажиров технической неисправности, возникшей не по вине РЖД, или вследствие иных, не зависящих от компании обстоятельств.

Новости и материалы
Режим опасности БПЛА объявили в Пензенской области
Кайли Дженнер в расстегнутом кожаном топе показала грудь у новогодней елки
Умер актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн»
Экс-возлюбленная Тома Круза вышла на публику в блестящем платье «невесты»
Визит Путина в Индию показал провал усилий Запада по изоляции России
Рита Ора в «голом» платье с глубоким декольте появилась на кинофестивале
СМИ: США ищут новое решение вопроса территорий при урегулировании на Украине
Гол Панарина не спас «Рейнджерс» от поражения в матче НХЛ
«Ангел» Victoria's Secret показала редкое фото поцелуя с возлюбленным
Китай стал крупнейшим поставщиком пива в Россию, потеснив Германию
В семи областях Украины включили сирены
Экс-жена российского миллиардера показала елку в новой квартире
Дмитриев согласился с вердиктом Маска Европе
В Воронежской области объявили режим опасности атаки БПЛА
Аэропорт Волгограда приостановил работу
Джастин Бибер показал трогательное фото с женой на фоне слухов о разводе
«Как маленький птеродактиль»: Трусова о своем сыне
На Украине могут запретить выезд из страны мужчинам, не обновившим данные
Все новости