На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Зюганов и Прохоров не будут отказываться от участия в дебатах, несмотря на отсутствие Путина

Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов не стал отказываться от участия в теледебатах из-за неучастия в них премьера Владимира Путина, как это сделал накануне лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Безусловно, жаль, что из-за отказа Путина участвовать в дебатах со своими оппонентами они превращаются в политическое трюкачество и имитацию реальной дискуссии претендентов на президентский пост», — сказал Зюганов «Интерфаксу». Он добавил, что «будет вести дискуссию по поводу курса, проводимого Путиным, и поэтому придется не отказываться от теледебатов с кем-то из его представителей».

«Я вижу свою задачу в том, чтобы использовать все возможности для того, чтобы донести до самых широких слоев избирателей свою программу по развитию России. Поэтому буду использовать любую возможность для такого общения с избирателями», — пояснил лидер КПРФ.

«Очень жаль, что новостные передачи на основных федеральных телеканалах каждый день напоминают бесконечный бразильский сериал с участием Путина», — посетовал он.

Накануне Миронов и кандидат Михаил Прохоров заявили, что отправят своих представителей дискутировать с представителями Путина.

Позже Прохоров передумал отказываться от дебатов. Теперь он не исключает возможности того, что примет участие в дебатах, но при условии, что представителем Путина будет «яркий человек», сообщает РИА «Новости».

«Я сказал о том, что я думаю так сделать, но пока не отказывался. Я просто хочу посмотреть, с кем предстоит дебатировать. Не исключаю, что с кем-нибудь из представителей Владимира Путина готов подебатировать. Если будет яркий человек, то я с удовольствием воспользуюсь возможностью и приведу еще раз моим избирателям мою позицию», — сказал журналистам Прохоров.

Новости и материалы
В Липецкой области беженцев из зоны СВО выселяют из ПВР
В московском метро человек упал на пути
Россиянам рассказали, какие выплаты резко вырастут с 2026 года
В аэропорту Самары введены временные ограничения
Российский офицер рассказал о попытках ВСУ форсировать Днепр
Россиянку будут судить за оскорбление и нападение на полицейского
В Якутии мужчина и женщина решили погулять в лесу и чуть не замерзли заживо
В Германии раскрыли, чем обернется отказ изымать актив России
Таиланд закрыл более 600 школ на границе с Камбоджей
Россиянам пообещали, что единого имущественного налога не введут
Глава РПЛ не смог подтвердить проведение зимнего турнира
В Госдуме рассказали о новых правилах предоставления семейной ипотеки
Мерц обеспокоился тратами Германии на Украину
Ушел из жизни ветеран, освобождавший страны Европы от фашизма
В Южно-Сахалинске мужчина напал на полицейского в машине скорой помощи
Передача Панарина вывела его в топ-10 лучших бомбардиров «Нью-Йорк Рейнджерс»
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ
Нарколог заметил странную деталь в поведении Зеленского
Все новости