На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В очереди к храму Христа Спасителя можно простоять сутки, число паломников — около 25 тысяч человек

В очереди к храму Христа Спасителя, где выставлен пояс святой Богородицы, необходимо будет простоять около суток.

На сегодняшний день число паломников составляет 25 тысяч человек, сообщает организационный штаб принесения святыни в Москву.

«Среднее время ожидания для доступа в храм на данный момент составляет около 24 часов. Очередь растянулась по Фрунзенской набережной (ближайшее метро — «Фрунзенская»). В настоящее время очередь продолжает увеличиваться, что связано с большим потоком паломников из других регионов России и стран СНГ», — говорится в сообщении штаба.

Во вторник в очереди в храм Христа Спасителя, растянувшейся до станции метро «Фрунзенская», можно было простоять до 15 часов.

Пользователи Twitter рассказывают, что очередь начинается от пешеходного Андреевского моста на Фрунзенской набережной.

«Очень многим, кто пришел, приходится идти пешком с «Кропоткинской» до Фрунзенской набережной пешком. В середину очереди их не пропускаем», – написал https://twitter.com/OMON_Moscow.

По сообщению, распространенному от имени «оперативного штаба по принесению святыни в Москву», за время пребывания пояса Богородицы в храме Христа Спасителя, ему поклонились более 200 тысяч человек.

Новости и материалы
Россияне рассказали, какие функции готовы передать ИИ
В МО РФ назвали количество сбитых за ночь украинских дронов
Родственница пресс-секретаря Белого дома вышла на связь после сообщений о задержании
В Северо-Курильске произошло землетрясение
Россиян предупредили об опасных последствиях отказа от шапки зимой
Стало известно, сколько будет стоить один пенсионный балл в 2026 году
В Смоленской области сбили БПЛА
Силы ПВО сбили над Тульской областью два беспилотника
В Волгограде после налета беспилотников открыли ПВР
МО показало российских военных с триколором во взятом населенном пункте в ДНР
ХАМАС заявил о готовности «заморозить» свой арсенал
В четырех российских аэропортах сняты ограничения на полеты
Стало известно, какие бургеры предпочитают россияне
Беспилотники ВСУ атаковали север Ростовской области
В России предложили расширить трудовые гарантии для матерей с детьми до трех лет
Венгрия и Словакия оспорят в суде решение ЕС о запрете российских энергоресурсов
В результате возобновления конфликта между Таиландом и Камбоджей погиб военный
Россияне мечтают о наставнике на работе
Все новости