На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев после отставки Кудрина: кто не согласен с планами президента, пусть работает в другом месте

Президент Дмитрий Медведев на следующий день после отставки министра финансов Алексея Кудрина еще раз сказал о том, что все, кто недоволен политикой президента, должны уйти с госслужбы и «работать в другом месте».

Как передает корреспондент «Газеты.Ru», об этом Медведев сказал на встрече с командирами воинских частей, принимавших участие в учениях «Центр-2011» в Челябинской области.

Отвечая на реплику руководителя 32-й мотострелковой бригады полковника Сергея Хмелевского о том, что он не поддерживает нападки «СМИ и некоторых чиновников», которые не верят в эффективность проводимых реформ, Медведев ответил: «Критика звучит из разных мест, и слева, и справа, иногда критикуют не только политические оппоненты, но и госслужащие, которые считают, что деньги тратятся не в тех объемах».

Он подчеркнул, что Россия — это «не какая-нибудь банановая республика», которая может обойтись без высоких расходов на поддержание обороны и безопасности.

Кудрин в воскресенье в беседе с журналистами в Вашингтоне заявил, что не видит себя в правительстве Медведева.

Он объяснил, что у него немало разногласий с нынешним президентом, в частности, из-за существенных расходов на военные цели. Медведев сейчас в Челябинской области снова говорил о важности повышенного финансирования вооруженных сил. Он не упомянул фамилию Кудрина, но вспомнил о бюджете.

«В этом наша миссия, и перед нашими соседями, — заявил он. — Как это ни печально для нашего бюджета, и я, и мои коллеги всегда будут стоять на том, что расходы на оборону, на обеспечение военнослужащих всегда будут высокие: это дает возможность сохраняться в виде единого государства на протяжении многих веков, иначе нашего государства уже не существовало бы».

«А кто с этим не согласен, тот пусть работает в другом месте. И это императив», — добавил президент.

Накануне на заседании комиссии по модернизации Медведев потребовал от Кудрина подписать заявление об отставке, если Кудрин не согласен с действующим курсом президента и правительства. Кудрин на это ответил, что ему необходимо посоветоваться с премьер-министром Владимиром Путиным.

Через несколько часов после этого заседания Тимакова сообщила корреспонденту «Газеты.Ru», что Кудрин был отправлен в отставку указом Медведева.

Новости и материалы
Россияне пожаловались на нашествие клопов в Египте
Республиканская гвардия Бенина задержала мятежников
Украинские военные перестали подчиняться командованию из-за прорыва ВС России
Глава МВД Бенина заявил о провале попытки госпереворота
Украина внесла президента Словакии в базу «Миротворца»
В МВД предупредили об опасности неиспользуемых номеров телефона
Выстрелы прозвучали в крупнейшем городе Бенина после попытки переворота
Ушаков рассказал, как успехи ВС РФ повлияли на переговоры с США по Украине
Ушаков считает, что на переговорах с США был сделан шаг вперед
Песков назвал тех, кто понесет ответственность за кражу российских активов
Таксист нецензурно обругал и выгнал на мороз женщину с ребенком в Нижневартовске
Москвичка, избившая свою собаку в подъезде, отделалась штрафом
Лыжник Коростелев с Кубка России полетит на Кубок мира в Давос
В Уренгое загорелись два магазина
Видео: гаишник остановил неуправляемую фуру с водителем в Москве
Мятежники в Бенине захватили работников нацтелевидения в заложники
Украинский прокурор из Харькова публиковала фото на OnlyFans
Ученые выяснили, как инопланетяне смогут найти Землю
Все новости