Перебежчики из армии президента Йемена Али Абдаллы Салеха достигли соглашения о прекращении огня с правительственными войсками, сообщил агентству Reuters источник.
«Они уже достигли соглашения о прекращении огня между силами президента и военными генерала Али Мосхена», — заявил источник в оппозиционных кругах.
Высокопоставленный представитель правящей партии сказал агентству, что он не был проинформирован о проведенной сделке, но ожидал заключения этого соглашения позже.
В Йемене последние два дня не утихали волнения. В результате столкновений демонстрантов и военных Салеха погибли, по последним данным, около 50 человек. За два дня были ранены более тысячи демонстрантов.
До этого беспорядки в Сане вспыхнули в воскресенье. В центре города прошел 100-тысячный марш протеста.
В конце августа президент Али Абдалла Салех, который находится на лечении в Саудовской Аравии, объявил о проведении досрочных президентских выборов. Салех обещал в течение трех месяцев передать власть вице-президенту Абд-Раббу Мансуру Хади и назначить дату выборов. Это было четвертое по счету обещание Салеха подать в отставку.