На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Следователи разоблачают голодавшего в лесу полковника Глущенко, у него была квартира в Саратове и два паспорта

Следствие установило, что бывший военнослужащий Александр Глущенко, жаловавшийся на нарушения при предоставлении ему жилья, незаконно пользовался сразу двумя паспортами, сообщает во вторник Следственный комитет.
«В ходе проверки установлено, что офицер незаконно получил и на протяжении длительного времени пользовался двумя паспортами. Первый ему был выдан в Саратове в 1999 году, — сообщает Следственный комитет, — второй - в Астрахани в 2000 году. Его получение бывший военнослужащий объяснил тем, что считал первый паспорт потерянным».
Следователи выяснили, что вплоть до 2009 года Глущенко активно пользовался утерянным документом. Следователи также установили, что в 2006 году в собственность Глущенко и его родителей по результатам приватизации была оформлена двухкомнатная квартира в Саратове. В ноябре того же года, по данным ведомства, военнослужащий, используя полученный в 1999 году паспорт, подарил свою долю в этой квартире.
«Данный факт офицер скрыл как от членов жилищной комиссии воинской части, рассматривавших вопрос о признании его нуждающимся в получении жилого помещения, так и от суда, который обязал МВД России обеспечить Глущенко квартирой в Москве», — сообщает ведомство.
Ранее глава ведомства Александр Бастрыкин поручил следователям проверить сведения об увольнении полковника, изложенные им в «Живом журнале». В обращении Глущенко сообщил, что Волгоградский гарнизонный военный суд признал незаконными действия руководства МВД РФ, связанные с увольнением его с военной службы в запас без предоставления жилья. Суд, согласно фактам, изложенным в обращении, обязал руководство МВД обеспечить Глущенко жильем по избранному месту жительства. По данным Глущенко, решение суда вступило в законную силу 25 марта 2009 года, однако до сих пор исполнено не было.
Глущенко в знак протеста проводил голодовку в лесу, из которых на днях вышел.

Новости и материалы
Сектовед рассказал, как Ермак мог использовать зеркала в черной магии
Социологи зафиксировали антирекорд доверия немцев к кабинету канцлера Мерца
Режим повышенной готовности ввели в Ангарске из-за ТЭЦ-9
Махачев назвал Двалишвили величайшим после разгрома в бою с Яном
Экс-солистка SEREBRO снялась в кожаном топе с глубоким декольте без бюстгальтера
Вяльбе предположила возможное количество спортсменов, допущенных к ОИ-2026
Долину негативно встретили на «Песне года»
В Кремле оценили новую стратегию нацбезопасности США
Песков назвал Трампа более сильной политической фигурой, чем его предшественники
Глава армянской диаспоры в Тюмени назвал Спитакское землетрясение символом силы
За сутки на Камчатке зафиксировали более 10 афтершоков
Звезда «Эйфории» выложила фото с обнаженной грудью
На видео попал удар маршрутки об электроопору в Челябинске
Песков: новая Стратегия нацбезопасности США соответствует видению России
Россиянам назвали стоимость салата «Селедка под шубой»
Силы ПВО уничтожили беспилотник над Орловской областью
Чемпион UFC Ян жестко высказался о Двалишвили после боя
Великобритания столкнулась с «очень тяжелым» сезоном гриппа
Все новости