На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мосгордума увеличила свой состав до минимума, предусмотренного новым законом

Мосгордума в среду приняла закон об увеличении числа депутатов столичного парламента с 35 до 45 человек.
Законопроект, предусматривающий соответствующие поправки в устав города, был внесен фракцией «Единая Россия» всего неделю назад, а его редактором стал спикер Владимир Платонов. Он напомнил, что отредактированное по поручению президента Дмитрия Медведева федеральное законодательство предусматривает, что численность региональных парламентов должна быть не менее 45 и не более 110 человек.
«Мы предложили численность парламента в 45 человек. Это минимально, что нужно будет тратить из бюджета Москвы, и минимально, что предписывает федеральное законодательство», — сказал Платонов во время заседания.
«Федеральное законодательство изменилось, так как в некоторых регионах неоправданно большое число депутатов», — предположил Платонов. Ранее депутаты Мосгордумы критиковали идею увеличить свой состав. Состав Мосгордумы может вырасти до 110 депутатов, предполагал в октябре первый замглавы администрации президента Владислав Сурков в интервью интернет-газете «Взгляд». При мэре Сергее Собянина критика увеличения состава Мосгордумы прекратилась, но никто не предлагал увеличить число депутатов до максимально возможного.

Новости и материалы
Сын Трампа допустил, что его отец может отвернуться от Украины
Пушилин рассказал о продвижении армии России к Красному Лиману
На востоке Москвы в руках у подростка взорвалась полученная от друга петарда
Ученые доказали, что мозг напарников может синхронизироваться
«Балтика» обыграла «Крылья Советов» в матче РПЛ
Ученые научились «перезаряжать» стареющие клетки человека
В Югре в охваченном огнем многоквартирном доме рухнула крыша
Игрок «Краснодара» обвинил футболистов ЦСКА в расизме
В Швейцарии назвали новую стратегию нацбезопасности США ответом Путину
«Сижу дома»: экс-глава МИД Украины объяснил, почему не идет на фронт
В «Динамо» рассказали, когда определятся с будущим главного тренера
Значительная часть города Сумы осталась без водоснабжения
Сильные ливни затопили турецкий курортный район
Российские дзюдоисты заняли второе место на турнире «Большого шлема»
В Киевской области начались протесты против отключения света
Глава МИД Польши обвинил Маска и Дмитриева в желании «разделить Европу»
В Тюмени арестовали обвиняемых в убийстве перекупщика машин
Снегопад в Перми привел к задержке авиарейсов
Все новости