На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Кремль передано письмо жителей Химок в поддержку строительства трассы через Химкинский лес

Представители химкинского отделения «Молодой гвардии Единой России» и правления по Московской области всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» передали в приемную администрации президента России письмо с подписями 14,857 тыс. жителей города Химки в поддержку строительства трассы Москва — Санкт-Петербург через Химкинский лес.
Проект строительства высокоскоростной автотрассы через Химкинский лес вызвал протесты экологов и общественности. Президент России Дмитрий Медведев 26 августа поручил правительству приостановить реализацию постановления кабинета министров о строительстве автодороги на участке 15–58-й километр, проходящем через лесопарковую зону Химкинского леса, и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса. Общественная палата 16 сентября проведет слушания «Химкинский лес — проблемы и решения».
«К нам обратились жители города Химки с просьбой обратиться к президенту и главе правительства, чтобы поддержать строительство трассы Москва — Петербург. Это позволит облегчить жизнь химчанам, так как Ленинградское шоссе создает невыносимые условия для жизни: шум машин, загазованность, шоссе делит город пополам, так что нельзя добраться до поликлиники», — сказал председатель правления областного отделения «Трудовой доблести».
По словам представителей общественных организаций, жителям города Химки сложно жить с единственной транспортной артерией — Ленинградским шоссе, поскольку многие из них добираются из Москвы до Химок слишком долго. А строительство трассы и частичная вырубка леса (просеки), по их мнению, значительно улучшит транспортную ситуацию города.
Представители «Молодой гвардии» и » Трудовой доблести» считают, что все недовольные строительством трассы просто не живут в Химках и не понимают сути проблемы и того, как тяжело приходится жителям этого подмосковного города.

Новости и материалы
Собчак появилась на публике в бюстгальтере
На Украине избили вернувшихся из Европы музыкантов
Россиянин спрятался в кафе и просидел там всю ночь, чтобы совершить кражу
«Счастливы, что вновь сможем соревноваться»: итальянский тренер о допуске россиян
Аэропорт Геленджика приостановил работу
Пермяк преследовал экс-возлюбленную и забрасывал ее окна яйцами и фекалиями
Умеров раскрыл подробности переговоров с делегацией США
Экономист предсказал Финляндии экономическую катастрофу из-за санкций
Ковальчук в полупрозрачном топе с декольте и легинсах вышла в свет с Чумаковым
Автомобиль с тюменцами провалился под лед
Экс-ведущая «Ревизорро» опубликовала фото в бикини
В Москве полностью здоровой юной гимнастке ошибочно диагностировали порок сердца
Аэропорт Самары возобновил работу
Задержанный ФСБ 21-летний россиянин признался в совершении теракта
Российским туристам дали рекомендации в связи с конфликтом Таиланда и Камбоджи
Нюша вышла в свет в платье с разрезом до бедра
«Пошел ко дну»: приморец на квадроцикле провалился под лед и попал на видео
Глава Минздрава сообщил об устранении очереди на ЭКО
Все новости