ГУВД Москвы официально опровергает сообщения СМИ причастности скинхедов к вооруженному нападению на двух скрипачей камерного оркестра «Виртуозы Москвы», которое произошло в воскресенье и понедельник в Москве, сообщил во вторник начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.
При нападении на Георгия Цая на улице Плеханова в воскресенье неизвестные отобрали у него сумку с личными вещами, а в ходе нападения на Дениса Шульгина в понедельник на Кутузовском проспекте грабители забрали дорогостоящий музыкальный инструмент. Оба музыканта получили тяжелые травмы: первая скрипка «Виртуозов Москвы» Цай получил колото-резаное ранение живота и множественные раны рук, а Шульгин был госпитализирован с переломом костей основания черепа и сотрясением мозга. Оба музыканта находятся в состоянии средней тяжести в больнице.
«После первого нападения в ряде СМИ прошла информация о том, что музыкант Георгий Цай стал жертвой так называемых «скинхедов». Мы официально опровергаем эту информацию, так как пока нет основания для таких утверждений», - сказал Бирюков.