Продажи BMW в Китае в 2009 году выросли на 38% в сравнении с аналогичным показателем годом ранее, превысив 90,5 тысяч автомобилей.
По итогам 2009 года Китай занял четвертое место в ряду покупателей BMW. При том, что в целом по миру продажи компании сократились в прошлом году на 10%, в КНР рост продаж достиг 38%. В Китае за год было продано 90 тысяч 536 автомобилей марки BMW, в том числе более 16 тысяч машин седьмой серии.
BMW 7 в Китае в 2009 году было продано почти на 57% больше, чем годом ранее. По оценкам компании, сегодня Китай является крупнейшим в мире рынком продаж этого автомобиля. Это при том, что минимальная цена BMW седьмой серии (не включая налог) превышает сегодня 1 миллион юаней ($147 тыс), BMW третьей серии, произведенная в Китае, стоит на местном рынке более полумиллиона юаней ($73,5 тысяч).
По итогам 2009 года Китай занял лидирующую позицию в мире по числу проданных и произведенных машин. Продажи достигли 13,64 млн автомобилей, что на 46,15% выше, чем годом ранее.