На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Российская делегация может не попасть на авиасалон в Фарнборо: документы подали в мае, но виз нет

Выезд российских участников на аэрокосмический салон в британском Фарнборо находится под вопросом. Британские консульства – в Москве и Петербурге – до сих пор не приняли решения по документам на визу от многих членов делегации от предприятий оборонпрома России.

В ожидании виз остаются некоторые руководители компаний, экспортирующие боевую авиатехнику, сообщил «Газету.Ru» источник в отрасли. По его словам, с наибольшими сложностями столкнулись представители «Рособоронэкспорта» и корпорации «Иркут», которая впервые представит самолет Як-130 на иностранном авиасалоне.

В британском посольстве «Газете.Ru» сообщили, что участники делегации до сих пор не получили визы, так как не вовремя подали документы.

«Мы выдали около 150 виз желающим посетить авиасалон Фарнборо, даты проведения которого были известны заранее. Большинство заявителей послушались нашего совета и подали документы в правильное время, чтобы вовремя получить визы. Очень жаль, что часть людей не поступила также. Тем не менее, мы готовы обсудить каждый случай отдельно», — заявил пресс-секретарь британского посольства в Москве Дэвид Шоу.

При этом участники российской делегации заявляют, что большинство из них сдали документы на визу еще в начале мае.

«Срок рассмотрения документов – от 15 дней – давно вышел, а решения по визе до сих пор нет. Для подготовки стендов мы должны выехать до конца недели – билеты на разные даты, но сейчас многие члены делегации вынуждены сдавать билеты», — сказал «Газете.Ru» один из участников делегации.

Новости и материалы
Нетаньяху рассказал о скором переходе ко второму этапу мирного плана по Газе
Оксана Самойлова может лишиться бизнеса
На Украине сообщили о повреждении плотины в Харьковской области
Девушка Павла Дурова оказалась на 4% украинкой
Путин направил приветствие участникам Всероссийского патриотического форума
Шойгу посетит Вьетнам и Лаос
Первый в мире смартфон с полностью голосовым управлением представлен в Китае
Водитель большегруза протаранил два автомобиля на встречке в Мытищах и попал на видео
Найден способ замедлить разрушение мышц у пожилых
Жителей граничащих с Камбоджей районов Таиланда призвали эвакуироваться
СМИ: военным ВСУ приказали расстреливать отступающих сослуживцев под Купянском
Губерниев заявил, что лыжники Большунов и Степанова не пройдут критерии МОК
Звезда сериала «Очень странные дела» получил травму на съемках
В Белгородской области дрон ВСУ повредил здание и ранил одного человека
Медведев заявил, что европейцы «похоронят» свои экономики, если пойдут по пути Гитлера
Медведев рассказал о влиянии противоречий между США и Евросоюзом на Россию
Медведев оценил новую стратегию нацбезопасности США
Медведев заявил, что США продолжают «дрессировать обезумевший Европейский союз»
Все новости
Критикуют и унижают. Как общаться с токсичными родителями, не разрушая себя
Теперь вы знаете