В среду Минэкономразвития в ходе заседания бюджетной комиссии получило предписание правительства произвести перерасчет основного сценария социально-экономического развития страны на среднесрочную перспективу, исходя из расчетной цены на нефть марки Urals (к которой относится почти вся добываемая в России) в $34 и «точки отсечения», составляющей $27.
Также МЭРТ должен учитывать в своем моделировании возможных экономических ситуаций принятие пакета нововведений в налоговое законодательство (ускоренное возмещение затрат на капстроительство, разрешение списания прошлогодних убытков и т. д.). Причем свои выкладки МЭРТ должен представить уже к следующему заседанию бюджетной комиссии — то есть к 1 апреля.
Учитывая очень ограниченное время, которое отпущено министерству на осуществление перерасчетов, можно предположить, что они начали проводится еще до сегодняшнего поручения.
На сегодняшнем заседании бюджетной комиссии были определены контуры сценариев социально-экономического развития РФ, позволяющие осуществить «качественную подготовку показателей перспективного финансового плана на 2006–2008 годы». Ведущий аналитик Центра развития Наталья Акиндинова считает, что
«заявленные «цена отсечения» и стоимость нефти достаточны лишь для выполнения всех бюджетных обязательств в 2006 году, а в дальнейшем эти показатели придется пересматривать».
Расчетная цена на нефть — это условная величина, на основании которой правительство рассчитывает доходную часть федерального бюджета. Поскольку фундаментальные макроэкономические принципы формирования бюджета все последние годы определялись министром финансов Алексеем Кудриным, правительство руководствовалось максимально консервативным прогнозом цен на нефть. А значит, и предполагаемых доходов, что позволяло гарантированно избежать дефицита бюджета, а вместе с тем получить весьма существенные «незапланированные» доходы.
Например, в минувшем году бюджетный профицит в 730 млрд рублей был получен в силу того, что при составлении бюджета в качестве расчетной среднегодовой цены был выбран нижний предел в $22 за баррель. В реальности цена превысила расчетную едва ли не вдвое — $38.
«Цена отсечения» представляет собой ту отметку, по достижении которой средства от продажи нефти начинают поступать в Стабилизационный фонд. Соответственно, ее повышение ведет к перераспределению доходов государства — от Стабилизационного фонда к бюджету.
Повышение «цены отсечения» непосредственно связано с резким ростом объемов социальных обязательств государства (объявленное повышение зарплат бюджетников, пенсий), а также с последствиями монетизации льгот. Наталья Акиндинова считает, «что в 2006 году выполнение обещаний по повышению пенсий и зарплат потребуют изыскания дополнительных 300 млрд рублей при условии сохранения иных расходов на уровне 2005 года».
Дальнейшая же программа по увеличению бюджетных расходов с неизбежностью приведет к новому повышению базовых расчетных параметров — цены на нефть и «цены отсечения».
Причем, по мнению эксперта, пик выплат со стороны государства по социальным обязательствам придется на 2008 год, который должен стать годом смены высшего политического руководства.
Наталья Акиндинова высказывает некоторые опасения в отношении выполнимости принятых на себя государством обязательств, поскольку пополнение бюджета за счет нефтяных доходов имеют пределы роста. То есть это практически исключает предвыборные обещания будущего кандидата в президенты, которые были бы связаны с бюджетными тратами. «Поступления от продажи нефти ограничиваются реально растущим курсом рубля по отношению к доллару, а также транспортными возможностями по экспорту нефти», — заключает аналитик.