17 ИЮНЯ 17:16
ПОДПИСКА | ЭКСПОРТ | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ

ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО | КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | АВТО | СПОРТ | ФОНД ПОМОЩИ
ВЫБОРЫ 2008 | ИТОГИ ПУТИНА | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | КУБОК УЕФА | ЕВРО'08 | ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ

Представьтесь:


Ваш e-mail:


Ваше мнение:



Ваше письмо появится в газете после того, как его прочитает редакция

На заметку:
 
Где поплавать в России

 

17 июня 2005

Большое спасибо за статью! Давно хотел увидеть обзор подобного рода, что и где в России еще может передвигаться по воде и не против взять туриста на борт!

Одно огорчает: стареет флот, стареет. Былая мощь советских Речфлота и Морфлота остается только в истории, а вот новая эпоха не только ничего нового предложить не может, но и даже доставшееся в наследство содержать не может. Увы и увы. Отмирают рейсовые «Ракеты» (даже в Москве), закрывают «Метеоры» (даже в туристических регионах, в Кириллове (Череповец - Девятины) или Костроме (Ярославль - Сокольское)). Скоро доживем, что останутся лодки из всего былого могущества... А вы говорите Чубайс... Ему-то до этого вообще дела нет...

За державу обидно, господа!

Искатель приключений

На заметку:
 
Где поплавать в России

 

26 апреля 2005

Актюбинск, наверное, следует поменять на Ахтубинск, иначе получится и не в России и не поплавать.

Коваленко Сергей

На заметку:
 
Где поплавать в России

 

06 апреля 2005

Да, простите, оговорился: средних размеров теплоходы в Питере были и раньше, но все как один (шесть штук) они принадлежали ОАО «Северо-Западное пароходство», хозяева которого однозначно заявляли, что развивать пассажирское направление на таком высоком уровне, как строительство новых судов они не намерены. Так вот только в этом году эта монополия может быть разрушена. А еще все как один перевозчики в Питере обещают начать навигацию раньше ее официального объявления - 15 апреля. Так что ждем.

Денис Лебедев

На заметку:
 
Где поплавать в России

 

06 апреля 2005

Прикольно... вот уже года два пишу про разные всякие сутуации с речными пассажирскими судами в Питере. Как отметил автор, бардак там и правда полный. Причем, цены на круизы однозначно нужно снижать, только тогда речной туризм может вернуть себе полноценный по советским меркам размах. Правда, наполняемость крупных круизников вполне удовлетворяет хозяев пароходов, а о расширении им думать не хочется. Только в этом году появится в Питере новый средних размеров теполоход. ДА еще, скорее всего, автору об этом неизвестно, но с апреля будет ходить пассажирский паром из питреа в Выборг и дальше в Котку! вот так вот. Это на фоне неудач крупных западных паромных линий в Питере, которые постоянно то проявляются, обещая круглогодичность, то отменяются или в зимнем исполнении или вовсе.

Денис Лебедев

На заметку:
 
Где поплавать в России

 

05 апреля 2005

Помимо Осташкова я бы еще упомянул Валдай.
Красивое место, имеющаяся «Заря» на вид в очень неплохом состоянии.
Будет ли ходить до Иверского монастыря из Валдая - точно можно будет сказать ближе к маю :)
А вообще - очень полезная и своевременная статья, спасибо автору.

Единственный недостаток - некоторый сумбур, который может помешать неподготовленному читателю понять некторые вещи. Есть и еще некоторые неточности, но это в данном случае непринципиально. Принципиально, на мой взгляд, то, что не очень правильно мешать в одну кучу прогулочные и экскурсионные, местные транспортные и скоростные, дальние транзитные и круизные, речные, морские и смешанные линии. Это все абсолютно разные сегменты рынка, и развиваются (или не развиваются) они по разному, или по разным законам и причинам. Это если коротко.

Обмеление рек (правильнее сказать - недостаточное финансирование содержания Федеральных и региональных Государственных внутренних водных путей), кстати, далеко не самая главная из нерешенных проблем.

С уважением,
член авторской группы портала infoflot

Андрей Рассамахин

На заметку:
 
Где поплавать в России

 

05 апреля 2005

Сам ты джинса. Я вот собираюсь на туристском теплоходе в Ростов и в Беломорск, поэтому интересуюсь, какие есть пригородные водные линии, где можно с толком провести время. Спасибо за информацию.

ВОЛГА-ВОЛГА

На заметку:
 
Где поплавать в России

 

05 апреля 2005

Целей статьи не понял....

Но могу поделиться впечатлениями. В прошлом сезоне ходил на корабле Александр Невский от Волгограда до Астрахани и обратно. Стоило это на 2-х 9000 рублей. Нам с женой очень понравилось - мне не приходилось в России видить такой дружелюбный персонал. Корабль, по-моему, староват - он 54 года выпуска, но внешне весь чистый белый и крассивый! А 2-х местная каюта произвела у меня ощущения, что я переместился во времени в 50-60-е...

Но больше всего впечатлений о самих местах, где плыли, я там вырос....

Что до городского и пригородного сообщения в Волгограде, то оно, увы, отмирает...

Михаил

На заметку:
 
Где поплавать в России

 

04 апреля 2005

Единственное замечание:
корабли (и люди на них) обычно по рекам, равно как и по морям-океанам, ходят.
А «плвавет» сами знаете что...

Илья Ш

На заметку:
 
Где поплавать в России

 

04 апреля 2005

Не очень понял оратора Gromyko. Что именно здесь по-Вашему рекламируют? :) Все теплоходные линии России скинулись по пять копеек, в том числе и паромы?

Дженсен

На заметку:
 
Где поплавать в России

 

04 апреля 2005

Уберите с вашего сайта, дорогая редакция, эту откровенную джинсу! Кто вам заплатил на сей раз? Лично Чубайс??

Gromyko

На заметку:
 
Где поплавать в России

 

01 апреля 2005

Дмиртий, все очень убедительно, и... неубедительно. реки никуда не уйдут. и если будет спрос - а он будет, будет и предложение. а раскручивать старый обветшалый флот, который все еще коптит небо, не надо. уж больно много за него хотят.

Вадим, потомственный транспортник

На заметку:
 
Где поплавать в России

 

01 апреля 2005

Замеченные за время приближения к открытию навигации опечатки:
во-первых, не упомянули Осташков, там тоже всякие туристы катаются. Во-вторых, из Москвы по Оке на Рязань и Нижний в этом году часто будут ходить круизные корабли, не все так плохо. В-третьих, уже ясно, что на Сухоне будет активное круизное судоходство в этом году - Вологда - Череповец и Вологда - Сольвычегодск. В-четвертых, колесный «Николай Гоголь» пока заявлен только один рейс в году. Вроде вот.

Дмитрий


СОДЕРЖАНИЕ
 
andreev.org
26 МАЯ
 
Коста-риканский шедевр
 
Отпуск плавно подходил к логическому завершению, однако в планах...
подробнее

Автора
19 МАЯ
 
Два дня в Бухаре
 
До того, как поезд остановился на вокзале, на кончике языка вертелся...
подробнее

novarock.at
13 МАЯ
 
Овцы, Генрих VIII и Metallica
 
Европейские фестивали и праздники в июне порадуют всех: и юных...
подробнее

Liquid Library/East News
05 МАЯ
 
Я в Амстердаме
 
В Амстердаме я провел три ночи. Остановившись в хостеле неподалеку...
подробнее
 
ПОИСК



АРХИВ
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ (RSS)
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ.RU
НОВОСТИ НА МОБИЛЬНЫЙ
РЕКЛАМА
РЕДАКЦИЯ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Обсудить в форуме

Прочитать позднее

Обсудить в чате

Отправить по почте


ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО | КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | АВТО | СПОРТ | ФОНД ПОМОЩИ
ВЫБОРЫ 2008 | ИТОГИ ПУТИНА | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | КУБОК УЕФА | ЕВРО'08 | ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Rambler's Top 100 spylog.ru Top List Counter Обратная связь    Реклама в «Газете.Ru»

© «Газета.Ru» «Gazeta.Ru» (1999-2007).
Информация об ограничениях.
Адрес редакции 105066, Москва, Токмаков пер., д.21/2, стр.1.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Страницы «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru»