|
"Февраль. Достать чернил и плакать…", - писал Борис Пастернак. Однако, несмотря на слова классика, зимние холода и затянутое серой пеленой небо, плакать не хочется совершенно. Уже не за горами весна, прекрасное время для того, чтобы сбросить с плеч груз проблем и отправиться в отпуск. В круиз!
Вот представьте себе - вы просыпаетесь рано утром в светлой каюте. Свежий морской ветерок колышет белоснежные занавески. Вы подходите к иллюминатору, а там…
Огромное, от края до края, синее море.
Солнечные лучи бегут по волнам, оставляя после себя россыпи золотых монеток, а невдалеке резвится стайка дельфинов. Вы выходите на палубу белоснежного лайнера с бокалом сока, вокруг вас улыбающиеся люди. С мостика вас вежливо приветствует капитан корабля. А впереди - Барселона, Венеция, Афины, или какие-нибудь другие, не менее красивые города… На такой отдых и денег-то не особо жалко.
Компания "Виа Марис" предлагает несколько вариантов морского отдыха. Это круизы по Средиземному морю, круизы по норвежским фьордам и круизы на небольших яхтах.
Круизы по Средиземному морю подходят тем, кто хочет полюбоваться на знаменитые города южной Европы, причем не только со стороны моря – программа круиза включает и пешеходные экскурсии по старинным площадям и улочкам, всемирно известным храмам и музеям.
Итак, в путь! Уже в конце апреля можно отправиться в путешествие на лайнере Costa Concordia и взглянуть своими глазами на достопримечательности Рима (Италия), Барселоны (Испания), Пальма-де-Мальорки (Испания), побывать в Тунисе, на Мальте и на острове Сицилия. Что интересно, это путешествие займет у вас всего восемь дней.
Чуть позже, в самом начале мая , лайнер Carnival Freedom отправится в 13-дневный вояж, взяв курс на Рим, Неаполь, Венецию, Флоренцию (высадка в Ливорно), Барселону и Канны.
При желании, можно пуститься в путешествие на самом большом лайнере Средиземноморья Queen Mary 2, и также за 13 дней посетить Лондон, Барселону, Марсель, Рим и Лиссабон, побывав, таким образом, сразу в пяти странах.
Заслуживает внимания и 8-дневный круиз на лайнере MSC Musica, который начинается в итальянской Генуе и проходит по маршруту: Генуя - Неаполь - Палермо, о. Сицилия - Тунис - Пальма-де-Мальорка - Барселона - Марсель - Генуя.
Но Средиземное море, его берега и города, возможно, кому-то уже хорошо знакомы. С яркого и теплого юга можно перенестись на суровый, но не менее прекрасный север.
Любителям строгой северной красоты компания "Виа Марис" предлагает круизы по норвежским фьордам . Во время этих путешествий можно посетить не только Норвегию, но и Германию, Швецию, Данию, Финляндию и Эстонию. Особое удобство этих круизов состоит в том, что лайнеры отправляются из России, из Санкт-Петербурга, и Вам не надо тратиться на поездку к месту посадки на корабль.
На каждом из лайнеров вас ждет великое множество развлечений.
Помимо бассейнов, массажных салонов, парикмахерских, SPA-салонов, интернет-кафе, баров и ресторанов, на лайнерах есть бани, тренажерные залы и спортплощадки. Для пассажиров с детьми предусмотрены специальные мини-клубы с высокопрофессиональными воспитателями, которые дадут родителям возможность немного отдохнуть от домашней педагогики и побыть вдвоем.
Цены на круизы варьируются, в среднем, в границах от 800 до 4000 евро – в зависимости от типа выбранной Вами каюты. Но стоит специально отметить, что отправляющиеся в круиз туристы, независимо от каюты, имеют доступ ко всем услугам на корабле.
Особое предложение от компании "Виа Марис" – круизы на яхтах . Как нельзя лучше этот вид путешествия подходит людям, уставшим от больших компаний и желающим провести отдых в ограниченном кругу лиц. К тому же, маршрут в этом случае вы можете выбрать сами.
Хотите – путешествуйте на Лазурный берег, хотите - плывите к островам Средиземноморья и наслаждайтесь красотами Сардинии, Сицилии, Корсики, Капри и архипелага Эльбы. Хотите - оправляйтесь к островам Адриатического моря, к побережью Хорватии с ее тысячью островов, на Карибы и Багамы, на Таити и дальше - за Великий Рифовый Барьер (Австралия) или в Таиланд.
Путешествуя на яхте, вы сможете остановиться на какое угодно время в любом понравившемся вам месте и слиться с природой. В таком круизе можно любоваться красотой труднодоступных уголков нашей планеты и купаться в чистейших природных бассейнах. Слушать пение экзотических птиц и пробовать на вкус свежепойманную океанскую рыбу.
Многие яхты не уступают по удобству и интерьеру лучшим пятизвездочным отелям. На них есть специальные помещения для барбекю и вечеринок, частные кабинеты, персональные джакузи, и даже гимнастический зал для тех, кто не мыслит свою жизньбез спорта.
Кроме того, на многих яхтах можно найти видеобиблиотеки, настольные игры и карточные столы. На некоторых яхтах есть палубы для вертолетов и даже собственные самолеты. И, конечно же, на любой яхте есть все современные средства связи, от мобильного телефона до спутниковых коммуникаций.
А вообще - какой бы вид круиза вы не выбрали - он наверняка придется вам по душе, и через некоторое время вы захотите отправиться в круиз снова. Очень часто люди, побывавшие в круизе, перестают интересоваться другими видами путешествий. Возможно, от всего сердца полюбите круизный отдых и вы.
Компания "Виа Марис"
Контакты: www.viamaris.ru телефон: 621-76-86, 621-41-58
На правах рекламы
15 ФЕВРАЛЯ 2007 12:00
|