Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Brother DCP-7030R: троица для офиса

Brother DCP-7030R — модель из новой линейки, созданная для малого или домашнего офиса. Сочетает функции принтера, сканера и копира.

Внешний вид и комплектация

Brother DCP-7030R поставляется в коробке, на которой изображено само устройство и указаны его основные характеристики. Внутри кроме самого устройства находятся кабель питания, интерфейсный кабель USB, диск с драйверами и программным обеспечением, инструкция и гарантийный талон.

Распаковав и установив на стол Brother DCP-7030R, удивляешься, насколько мало места занимает устройство — оно лишь немного превышает размеры компактного лазерного принтера.

Корпус МФУ немного расширяется кверху, что визуально еще больше сокращает его объем.

Технические характеристики

Скорость печати составляет 22 стр./мин., чего достаточно для быстрой печати объемных документов. Разрешение печати составляет 2400x600 т/д. Встроенный лоток способен принять 250 листов. МФУ поставляется с картриджем TN-2135 (ресурс — 1500 страниц), но при необходимости в продаже легко найти картридж повышенной емкости TN-2175, рассчитанный на 2600 страниц. Brother DCP-7030R использует систему раздельного картриджа и фотобарабана. Последний рассчитан на 12 тыс. страниц.

Установка и эксплуатация

Установка драйверов и программного обеспечения прошла быстро и без затруднений.

Следует заметить, что на USB-кабеле из комплекта поставки находится красная наклейка, напоминающая о необходимости установки драйверов перед подключением МФУ к компьютеру. По сети МФУ использовать нельзя, а при подсоединении принт-сервера аппарат можно использовать только как сетевой принтер.

При первом включении на экране панели управления предлагается ввести время и дату. При желании можно настроить и другие параметры, такие как время до перехода в ждущий режим (с возможностью его отключения), выбор качества бумаги, включение/выключение режима экономии тонера и другое. Кроме того, все настройки доступны через драйвер принтера.

Во время печати модель шумит так же, как и аналогичные модели других производителей, по нашим замерам, шум не превышает 50 дБ.

Что касается качества печати, оно находится на высоком уровне, МФУ точно выдает заявленное разрешение.

Выход первой страницы происходит через 10 сек., что соответствует параметрам, указанным производителем. Если принтер «уснул», придется подождать еще 8 секунд, необходимых для прогрева. От встроенного сканера чудес ждать не стоит, но со своими прямыми обязанностями он справляется отлично. Четкость копирования хорошая, ясно различим даже очень мелкий шрифт.

Управлять устройством удобно. Все необходимые действия, например выбор количества копий или регулировка уровня яркости, выполняются в одно-два нажатия.

Спереди расположен слот для ручной подачи бумаги, который можно использовать для печати на конвертах или плотной бумаге без изгибания. Для этого сзади следует открыть крышку — и бумага будет проходить сквозь принтер (прямой тракт).

Выводы

Brother DCP-7030R — удачное решение для небольших рабочих групп и домашнего офиса, поскольку оно обладает самыми востребованными среди таких пользователей качествами: компактностью, дружелюбным интерфейсом, доступной ценой и низкой стоимостью оригинальных расходных материалов.

Плюсы:

компактность, низкая цена оригинальных расходных материалов.

Минусы:

отсутствие сетевого интерфейса.

Новости и материалы
Стал известен дефицит бюджета Украины за 2023 год
Фигурист Куница согласился со статусом «каблука» для Косторной
Названа причина, почему «Флорида» пройдет «Тампу» Кучерова в Кубке Стэнли
Мужчина спас пожилую пару из машины за пару секунд до взрыва
В Госдуме возмутились из-за того, что главной ценностью молодежи является жизнь
Город Токмак в Запорожской области попал под обстрел ВСУ
Суд оставил под стражей фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Эксперты назвали закономерным снижение поставок машин из КНР в Россию
Фурри заявили Ирине Волынец, что не подражают свиньям и не едят из корыта
Лавров и спецпредставитель президента Бразилии провели переговоры
Экс-капитан «Спартака» Глушаков заявил, что тратит больше миллиона рублей в месяц
В омский аэропорт перестали пускать пассажиров
Минфин отказал в мерах поддержки по ипотеке для семей военных
Тракторист случайно разрушил ковшом стену дома, которая чуть не упала на ребенка
Киркоров впервые выступит в Кремле после скандала с «голой» вечеринкой
В Ставрополе мужчина пытался поджечь военкомат
Трамп похвалил спикера Джонсона после принятия законопроекта о помощи Украине
В минобороны Украины произошли кадровые перестановки
Все новости