Газета.Ru
25 мая 21:12

ПОДПИСКА | ЭКСПОРТ | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ

ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО | КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | АВТО | СПОРТ | ФОНД ПОМОЩИ
ВЫБОРЫ 2008 | ИТОГИ ПУТИНА | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | КУБОК УЕФА | ЕВРО'08 | ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

«СтримТВ» – новое интерактивное телевидение

Текст: Геннадий Михайлов. Иллюстрация: Газета.Ru.

Иллюстрация: Газета.Ru

За все время существования телевидения менялась, усложнялась и совершенствовалась техническая сторона дела. С течением времени появилось спутниковое телевидение, а плазменные панели пришли на смену пузатым черно-белым и ламповым телевизорам.


Суть телевидения, с точки зрения зрителя, не поменялась: он по-прежнему включает телевизор и смотрит то, что ему показывают на своих каналах телекомпании.

Новое телевидение

Сейчас телевидение стоит на пороге колоссального прорыва. Во всяком случае, в России. Телевидение становится интерактивным, и плоды технологической революции можно вкусить уже сегодня. Миллионы европейцев и американцев уже настолько привыкли к интерактивному ТВ, что не представляют возврата к привычному принципу "смотрю, что показывают".

Теперь наиболее продвинутые технологии интерактивного телевидения доступны россиянам – пока что только жителям российской столицы.

Речь идет о продукте "СтримТВ" компании "Система Мультимедиа", позволяющем зрителю самому формировать программу телепередач по своему вкусу и настроению. Вы даже не представляете, какими возможностями будет обладать ваш привычный телевизор после подключения к "СтримТВ". Впрочем, ознакомится с ними очень просто.

Если у вас есть телевизор, то вы давно привыкли к тому, что посмотреть хороший фильм или интересную передачу получается очень редко. Причины тому могут быть разными: то время выхода в эфир неудобное, то по разным каналам одновременно идут неплохие передачи, которые, понятное дело, невозможно смотреть одновременно. Зрителя ограничивает составленная телекомпаниями сетка передач. В общем, наслаждаться обычным телевидением удается далеко не всегда.

Интерактивное телевидение от "СтримТВ" позволяет зрителю самому решать, что именно смотреть, в какое время и в какой день. Строгие рамки телепрограммы больше не мешают.

Техническая сторона вопроса проста. Два специальных устройства (не будем сейчас забивать голову названиями и терминами) соединяются с телевизором и телефонной розеткой. Вот и все: сигнал поступает по телефонной линии (при этом линия остается свободной!), зритель получает доступ к множеству каналов, включая эксклюзивные, а также к базе кинофильмов, позволяющей устроить кинопросмотр, не выходя из дома.

Самое время задать вопрос: как эта штука работает? Как это выглядит в реальности?

Новые возможности

Телевидение с возможностью выбора фильма для просмотра уникально для России. Данная услуга называется "виртуальный кинозал". Вы сами выбираете фильм из обширнейшего списка – скажем, что-нибудь из самых последних новинок кинопроката. Качество высочайшее: пятиканальный звук, абсолютно четкое изображение. Новая услуга особенно понравится тем, у кого установлен домашний кинотеатр, так как "СтримТВ" передает сигнал без искажений, в отличие от спутникового или кабельного телевидения.

Компания "Система Мультимедиа" взаимодействует с крупнейшими кинопроизводителями и кинопрокатчиками мира, чтобы позволить зрителю смотреть новинки мирового кино сразу после выхода фильмов в прокат. Стоимость показа одного фильма в виртуальном кинотеатре – всего 55 рублей, при этом у экрана может собраться сколько угодно зрителей – "билет" на всех один.

Можно также формировать пакеты каналов по своим интересам. Кроме того, система позволяет получать дополнительную информацию о текущей передаче или фильме.

В будущем, как планируется, посредством "СтримТВ" можно будет пользоваться интернетом, общаться и покупать товары и услуги.

Для любителей спорта компания приготовила хороший сюрприз – эксклюзивные на российском рынке клубные телеканалы команд "Челси" и "Манчестер юнайтед" вдобавок к множеству других спортивных каналов.

В России развиваются несколько проектов интерактивного телевидения с использованием разных технологий: привычного кабеля, спутников, интернета, телефонных линий. Услуги "СтримТВ" технически привязаны к простейшему, надежному и дешевому варианту – телефонной линии.

По мнению экспертов, интерактивное телевидение открывает настолько привлекательные возможности, что можно уверенно сказать: за ним будущее. Компания "Система Мультимедиа" уже сегодня дала москвичам возможность насладиться этими возможностями. Достаточно подключиться к "СтримТВ".

На правах рекламы

20 ИЮЛЯ 2005   12:19



СОДЕРЖАНИЕ
 
techblog.dallasnews.com
21 МАЯ
 
Одна книга на все случаи жизни
 
В Европе и США набирают популярность устройства, предназначенные...
подробнее

компания BALLU
25 МАЯ
 
Рост потребления кондиционеров сквозь кризис
 
Ведущий производитель климатической техники BALLU INDUSTRIAL...
подробнее

dmxzone.com
12 МАЯ
 
Opera, Firefox и Сhrome хотят слиться с Windows
 
Против Microsoft развернули войну. На этот раз не маркетинговую,...
подробнее

Brand X Pictures/East News, panasonic.ru
15 МАЯ
 
Офисные IP-АТС -- помощь современному бизнесу
 
Одним из факторов успешного развития бизнеса является эффективное...
подробнее
 
Версия для печати Прочитать позднее Отправить по почте
СТРАНЫ

Отдых

АРХИВ
ИЮЛЬ 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
АВГУСТ 2005
ПН ВТ СРЧТ ПТ СБ ВС
РАНЕЕ НА ЭТУ ТЕМУ
liquidlibrary/East News
23 МАЯ

Приставы вошли в интернет

Судебные приставы осваивают новые способы борьбы с неплательщиками. Они намерены отключать должников от мобильной связи, ...

подробнее
techshowwire.com
14 МАРТА

CeBIT-2008: реанимация под сомнением

На прошлой неделе в Ганновере проходила международная выставка CeBIT-2008. Это мероприятие имеет богатую историю и всегда ...

подробнее
Panasonic
21 НОЯБРЯ

Новогодние праздники: что подарить жене

Ну вот, в витринах магазинов уже появились упитанные Санта-Клаусы, недвусмысленно намекающие нам на необходимость начинать ...

подробнее
 

РАНЕЕ В РУБРИКЕ "РАЗНОЕ"...

подробнее
ПОИСК



АРХИВ
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ (RSS)
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ.RU
НОВОСТИ НА МОБИЛЬНЫЙ
РЕКЛАМА
РЕДАКЦИЯ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Подписаться на рассылку «Техзона»


ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО | КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | АВТО | СПОРТ | ФОНД ПОМОЩИ
ВЫБОРЫ 2008 | ИТОГИ ПУТИНА | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | КУБОК УЕФА | ЕВРО'08 | ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Rambler's Top 100 spylog.ru Top List Counter Обратная связь    Реклама в «Газете.Ru»

© «Газета.Ru» «Gazeta.Ru» (1999-2007).
Информация об ограничениях.
Адрес редакции 105066, Москва, Токмаков пер., д.21/2, стр.1.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Страницы «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru»

РЕКЛАМА