Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Составлен рейтинг самых мощных процессоров Apple

Мощность компьютерных процессоров Apple сравнили с мощностью чипов в iPhone и iPad

Редакция издания MacWorld протестировала все фирменные процессоры Apple и составила их рейтинг, расположив чипы от самого мощного к самому слабому. Журналисты не стали ограничиваться компьютерными процессорами и добавили в топ чипы от смартфонов и планшетов.

В качестве среды для тестов был выбран бенчмарк Geekbench 5. По больше части результаты оказались ожидаемыми, однако итоги несколько испытаний редакцию MacWorld все же удивили.

Например, выяснилось, что последние модели iPad Pro и MacBook Air обладают сопоставимой мощностью, а разница в производительности iPhone SE за $399 и iPhone 14 за $899 оказалась не такой значительной, как разница в цене.

Первые два места заняли версии компьютерных процессоров М1 Ultra с 64 и 48 графическими ядрами. На втором и четвертом – версии М2 Max с 38 и 30 GPU. В топ-3 процессоров для iPhone и iPad вошли модели A16 Bionic, A15 Bionic (Pro) и А15 Bionic. Чипы набрали 5378, 4794 и 4543 балла соответственно.

Ранее «Газета.Ru» писала о том, что разработчики WhatsApp выпустили клиент мессенджера для устройств с процессорами M-серии от Apple.

Поделиться:
Загрузка