Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Huawei Watch GT 2: металл в деталях

Компания Huawei представила в России смарт-часы с металлическим ремешком

В России впервые поступили в продажу премиальные версии смарт-часов Huawei Watch GT 2 на металлическом браслете, дополнившие основной модельный ряд серии. Почему на эти гаджеты стоит обратить внимание — в материале «Газеты.Ru».
1
Элитная элегантность

Компания Huawei впервые представила смарт-часы Huawei Watch GT 2 в двух новых версиях. Версия Elite с корпусом 46 мм имеет блочный браслет в цвете «Титановый серый», а у версии Elegant с корпусом 42 мм – стальной плетеный браслет оттенка «Золотой шампань». У обеих новинок присутствует керамический безель, а также прочное защитное 3D-стекло Gorilla Glass фирмы Corning с ювелирной огранкой и коллекция новых циферблатов в дополнение к существующим.

2
Металл в моде

Владельцы механических и электронных часов привыкли к кожаным и силиконовым браслетам, однако с развитием современных технологий именно металлический ремешок выходит в лидеры по уровню комфорта. Он долговечнее кожи, так как не перетирается и не растягивается. Кроме того, он не образует заломов и является более стойким к воздействию влаги, что делает его максимально практичным для ежедневной носки.

Новые версии Huawei Watch GT 2 с металлическим браслетом подходят, пожалуй, к любой одежде, а еще удобно облегают запястье, не цепляют волоски на коже и не треплют манжеты.

3
В едином ритме

Смарт-часы — это весьма полезный гаджет, который позволяет не только узнавать время, но и следить за своим здоровьем. Так, в Huawei Watch GT 2 присутствует технология Huawei TruSeen 3.5, которая измеряет пульс с максимальной точностью. Устройство проводит мониторинг сердцебиения и анализирует статистику, что позволяет в домашних условиях выявить некоторые нарушения ритма, например, мерцательную аритмию на ранней стадии.

4
Тренер на запястье

Специально для тех, кто не представляет свою жизнь без спорта, в смарт-часах Huawei Watch GT 2 представлены 15 режимов тренировки, включая восемь видов физической активности на открытом воздухе (бег, ходьба, подъем в горы, бег по пересеченной местности, езда на велосипеде, плавание в открытой воде и триатлон) и семь видов тренировок в помещении (ходьба, бег, велотренажер, плавание в бассейне, свободные тренировки, занятия на эллиптическом и гребном тренажерах). Для каждого из этих видов активности можно включить мониторинг и сбор данных – всего примерно по 190 параметрам.

Тех пользователей, которые не изнуряют себя тренировками, Huawei Watch GT 2 тоже не оставляет без внимания — им приходят уведомления, напоминающие о том, что владелец смарт-часов слишком долго сидит на одном месте, и ему пора подвигаться.

5
Сон — залог здоровья

Функция мониторинга сна TruSleep 2.0 в Huawei Watch GT 2 следит за качеством отдыха своего владельца, оценивая его по нескольким параметрам — уровню пульса и дыхания, а также продолжительности сна. В результате анализа гаджет может предупредить пользователя о проблемах, предоставив ему персональные советы и упражнения для эффективного расслабления.

6
Работа без выходных

Аккумулятор Huawei Watch GT 2 выдерживает без подзарядки до двух недель активного использования для версии с корпусом 46 мм и до 7 дней с корпусом 42 мм. Активное использование подразумевает включенный мониторинг сердцебиения и качества сна, 90 минут активированного режима тренировки, до 30 минут прослушивания музыки (память смарт-часов вмещает до 500 треков), прием до 50 SMS-сообщений и до 6 входящих звонков. Это означает, что можно отправиться в отпуск без зарядного устройства — владельцу Huawei Watch GT 2 оно просто не понадобится.

Новости и материалы
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
Все новости