Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Tele2 взял Москву в кольцо

Tele2 запустила сеть мобильной связи в Ярославской области

Мобильный оператор Tele2 в течение месяца запустил свою сеть сразу в двух новых для себя областях — Ивановской и Ярославской. Что означает для компании покрытие связью всех регионов, окружающих Москву — в материале «Газеты.Ru».

Мобильный оператор Tele2 объявил о старте предоставления услуг связи и мобильного интернета в Ярославле и Ярославской области. Таким образом, компания «замкнула кольцо» регионов вокруг Москвы, обладающих покрытием сети Tele2.

На текущий момент количество регионов присутствия составляет 67.

На создание новой современной сети в Ярославле и области потребовалось чуть больше года. Уже на старте связью и мобильным интернетом могут воспользоваться 97% населения этого региона. Среди доступных стандартов связи значатся 4G/3G/2G.

Кроме того, Tele2 обеспечила покрытие вдоль федеральных и региональных трасс, а также в популярных местах отдыха: прибрежных зонах реки Волги, Рыбинского водохранилища и озер Неро и Плещеево.

В Ярославле открылись 34 салона Tele2, а также 600 партнёрских точек, в которых можно будет приобрести SIM-карты и подключиться к новому оператору.
Кроме того, в одном из торговых центров появился высокотехнологичный цифровой салон формата 3.0, ставший вторым подобным проектом во всей России.

При разработке нового формата компания использовала концепцию «трижды digital» – в обслуживании, ассортименте и коммуникациях. Так, например, консультант может обслужить клиента в любой точке зала и даже принять оплату товара с помощью планшета.

Последний раз сеть Tele2 запускала сеть в 2015 году в Московском регионе. Спустя три с половиной года, в 2019 году, оператор появился сразу в двух областях — Ивановской и Ярославской.

«Ярославль стратегически важен для нашей компании. Запустив сеть в Ярославской и неделей ранее – в Ивановской области, мы завершили проект по обеспечению качественной мобильной связью и высокоскоростным мобильным интернетом жителей всех регионов Центральной России», — рассказывает генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

По словам Эмдина, ярославцы, как и абоненты в других 66 регионах, быстро оценят качественную связь, простые и удобные тарифы без «звездочек» и скрытых условий и современный сервис Tele2.

«Это последние два региона [Иваново и Ярославль], в котором отсутствовала компания Tele2. Благодаря выходу в эти регионы компания сможет создать новых потребителей и сделать рынок более конкурентным», — считает директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.

По его словам, если учитывать, что сеть в новых регионах была построена с нуля, то ее технические характеристики должны быть «очень хорошими».

«Это должно привлечь внимание пользователей вместе с интересными тарифными планами», — заключил собеседник «Газеты.Ru».

В рамках пресс-конференции директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов рассказал журналистам, что Tele2, следуя концепции «Другие правила», выполняет свое обещание и регулярно запускает инновационные и современные сервисы.

«Каждый из них за короткое время завоевывает популярность у миллионов пользователей по всей стране. Как результат — сегодня мы являемся трендсеттером на телеком-рынке. Наши тарифы-конструкторы дают клиентам возможность выбрать, какой пакет услуг им действительно необходим. В честь запуска сети мы подготовили уникальное предложение для жителей Ярославской области: каждый абонент, который оставил свой голос за другие правила оператора, получит бесплатную связь до конца года на одном из тарифов линейки «Мой Tele2»», — заявил Маликов.

Закрытие кольца областей вокруг Москвы означает, что Tele2 получила возможность обеспечить миллионы людей, еженедельно мигрирующих из/в Москву — самый дорогой и лакомый сотовый регион России — «непрерывной» сотовой связью, что безусловно является для оператора не только выходом в «очередной регион», а открывает гораздо более широкие возможности, считает партнер AC&M Антон Погребинский.

«Низкие цены — это своеобразное ноу-хау Tele2, хотя в любом случае при запуске новой и пока еще свободной сети грех не воспользоваться ситуацией и таким образом завлечь потенциальных абонентов», — заявил Погребинский.

Новости и материалы
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Все новости