Стиль
25 мая 20:58

Стиль. Новости

Тема: Юдашкин в портянках

Меня зовут Марина, мне 15 лет. Мой отец художник, и с 2-х лет я начала рисовать. одно я знаю точно что рисование это просто от Бога, талант. Я все свое детсво рисовала макеты одежды, обуви, придумывала разные стили. У меня было 10 альбомов с разными коллекциями... я мечтала стань дизанером, быть знаменитой.

Помню даже иногда заходила к одной женщине у торой было ателье, и дарила ей своей макеты, она восхищалась, как и остальные, а потом она уехала, а из того помещения сделали аптеку. Но в один день, моя старшая сестра подошла ко мне и просто сказала то что я делаю не каждому данно, но мы живем в Молдове, а денег на этом не сделаешь, и что таких как я много, и все хотят на подиум...

Я уничтожила альбомы, и за эти 2 года больше ничего не рисовала. Посмотрев сегодня одну передачу, Я готова взять в руки карандаш.

    02.02.08, 20:28

почему бы не повзаимствовать форму русской армии начала XX века. выглядела очень индивидуально.

юрий    14.12.07, 21:42

и честно меня сейчас наша форма не устраивает. нужно действительно что-то менять. надеюсь господин Юдашкин не сделает из нас посмешище. и действительно надеюсь что он не забудет про обувь. Ато приходишь домой и ноги отваливаются

Илья    07.10.07, 14:47

Я НАДЕЮСЬ, ЧТО МЕТР НЕЗАБУДЕТ ОБ УДОБСТВЕ ОБУВИ

ВОЕННОСЛУДАЩИЙ    02.10.07, 21:13

Видел новую форму. Какой ужас!!! Говорю как дизайнер. Опять азиатчина, теперь только с гомоукладкой... Шинель со стойкой и полосочки на рукавах обошлись казне в 100 миллионов рублей???!!! Где нововведения и, собственно, дизайн? Все надеялись, что армию хотя бы изабавят от двухметровых фуражек - этих кокошников, над которыми на западе смеются. Вместо сдержанности, достоинства и элегантности (например царской армии 1914-го года) мы получили новый балетно-куриный набор. Думаю, об этом ещё много будет сказано... Моё мнение - это вредительство!

Anton    08.09.07, 19:22

Военная форма это дело, преждевсего, самих военных. Нужно просто спросить у тех, кто эту форму носит, что нравится, а что нет... Представляю себе солдата в форме «от Юдашкина» - красота, даже матом ругаться хочется... Как может человек ни разу не надевший Формы ее (Форму) разрабатывать? Пусть занимается своим делом и не лезет не в свое дело... Когда-то г-н Юдашкин разработал форму для МВД с кучей хлястиков и прочей мишуры... (к счастью ее сразу отвергли)

Сергей    27.08.07, 12:52

А при чём тут дизайнеры, когда речь идёт об удобстве и фунциональности в полевых условиях?? Юдашкины в армии не служили. Всё что практично, то и красиво.
Опять деньги на дерьмо (дизайн) переводить? Согласен с Сергеем и сержантом.

Рядовой    14.08.07, 21:58

Надо не на Юдашкиных деньги палить, а взять за основу полевую форму НАТО и попросить любого действующего спецназовца ее переделать под себя - вот и образец функционала и удобства.

Сержант    14.08.07, 06:05

У нас в войсках уже были варианты например»Кукла-А»Легкая.Прочная.Износостойкая.Однако кому-то выгодно было ее «похоронить»

Сергей    11.08.07, 22:56

Престваляю Батийского моряка в тельняшке, бескозырке, бушлате и с БАБОЧКОЙ под горлом.

Бродяга    06.08.07, 07:44

Форма действительно устарела не только морально,но и функционально. И это все осознают и понимают. На нашего солдато жалко смотреть,какой уж там защитник,воин,его жалеть хочется!!! Но почему же ничего не меняется? Наверно в нашей стране никому ничего не надо.

Артем    03.08.07, 13:31

Автор статьи во многом прав. Но есть и у него свои ляпы. Шелковое белье для солдат амармии? Бред! Еще скажите-тутового шелкопряда в Аклахоме разводят. Носят они полипропилен. Да, избыточная влага отводится данным материалом от тела, но в случае огнестрела или ожога (а их в недавних войсобытиях было у америкосов немало) данное белье «вплавливается» в тело и хирургам приходиться вырезать по живому большие поверхности живого тела. Посему-сейчас амармия отказывается от данного бельишка. Что до Российской армии - конечно форму надо менять. Но не Юдашкин должен этим заниматься, а грамотные спецы, которые либо воевали и умеют конструировать одежду, либо люди уже разрабатывавшие одежду и снарягу для спецназа и войподразделений.
А то представляю прет-а-порте а-ля Юдашкин: рюшечки, кокеточки, кружавчики.

Митяй    31.07.07, 09:46

я думаю госп.Юдашкину не стоит
этим проектом заниматься.
Мои поздравления Кутюрье .

севара    30.07.07, 17:20

форму надо менять, и если камуфляж ещё вещь более-менее терпимая, то парадная форма - просто гнусь. Это пишу по опыту офицерской жены - до ельциновской замены полевая форма была много практичнее и удобнее в обслуживании.А обувь? Ноги ж у людей отлетают напрочь - вонь и негигиеничность. Шелковое белье ещё хорошо тем, что насекомые на нем не держатся.

do    28.07.07, 00:51

Форма сегодня безобразная. Вернее то, что называют военной формой. По-моему, ходят в том, у кого что есть. У содат, кроме камуфляжа, ничего нет. А ведь в армии служат молодые люди, форма должна им нравиться, они должны гордиться ею. А вот Юдашкина гнать из этого дела ! Ну что он может знать хоть примерно об армии, о ее традициях, о форме ?! Он уже убрал белые канты с погон суворовцев. А ведь именно такие канты носили 150 лет российсские кадеты, а потом 50 лет - суворовцы. Гнать его. Хотя, конечно, поучаствовать в «освоении» 100 млн руб. ему очень хочется ...

полковник    27.07.07, 14:30

да форма должна быть удобна и чтобы впечатляла не только войска зарубежных стран но и девченак . насчет зимнеи формы руским дезаинам надо поработать прота когда весит пальто как чапан это не впечатляет.

алексей дешнер германия    20.07.07, 15:19

Наша форма беспонтова

Наша форма беспонтова?    20.07.07, 12:16

я считаю что это очередное отмывание денег Я носил комок в наряды на хоз работы была поменка. По поводу портянок вы пробовали бежать марш-бросок в носках еще и по воде А порадку мы брали у старших по призыву советского образца.Если нужно сделать новую порадку лучьше взять форму царского образца.И выдовать спортивные костюмы чтоб ходить после службы

дмитрий    19.07.07, 18:34

Поручику: 5+

Действительно нужно менять не фасон, а используемые материалы.

Да и нормы вещевого довольствия разумные должны быть, а не сверхэкономичные во всем.

Ну да сверхэкономичность - это в целом беда нашего государства. :( Так как даже для потребительсткой корзины высчитывают, что не более 1 пальто на 5 лет.


Видимо считают, это ничего, что сверхэкономия, зато стабфонд растет. :(

Вот только зачем и куда он растет в необеспеченных забугорнных цветных фантиках? :(

Oleglegion    19.07.07, 18:00

Предположу, что на очереди предложения по поиску дизайнеров для новой мебели для ВС. :)

Ну там кожаные кресла-люкс и стулья венские гнутые а-ля Мастер Гамбс для генералитета, кресла и стулья офисные разной степени удобства для офицеров (чем ниже звание - тем меньше удобства), и эрзац-табуретки для рядового и сержанского составов.

И все исключительно дизайнерское от мебельного «Юдашкина».
:)

Чтобы сразу было видно -кто есть ху. :)

Oleglegion    19.07.07, 17:50

Юдашкин форму уже делал:) В конце 80-х, для милиции:) Приятельница «обнашивала» экспериментальный комплект. Боже, что это было за чудо: шикарный шерстяной габардин цевта navy, индпошив, блузка натурального шелка... Что из этого выросло - сами видите на улицах:(

P.S. Из дедовой флотской шинели 1947 г.выпуска было пошито сначала пальто для бабушки, потом для мамы, потом полупальто для меня:) Сейчас его (шикарно выглядящее) носит дальняя родственница в Крыму:)

Ю    19.07.07, 15:06

Пришел новый министр и сразу решил, как правильно надыбить бабла! Знамена пошили, теперь форма! Лучше бы жилья настроили и зарплату увеличили.

Илья    19.07.07, 12:51

Ну почему же? ;)))

Фредди Меркьюри    19.07.07, 11:20

Кто тут говорит о форме? Вы сами ее носили?) Вы думаете. что «форменная реформа» сделает форму более удобной?
Я носил форму. Служил в средней полосе России. Форма была достаточно удобна.
Основная проблема - низкое качество используемых материалов.
Вторая проблема - что кроме «комков» ничего практически не выдают. «Комок» - это полевая форма.. Так почему солдаты и офицеры носят ее не в полевых выездах, а перемещаясь по городу? У них что.. спецзадание? Просто повседневную форму им никто не выдал. Вот именно об этом говорится, когда упоминают недофинансирование ВС.
Третья проблема - вещевые нормы недостаточны и то, как они реализуются - ненормально. Боец служит 2 года. Ему раз в 8 месяцев выдают новый «комок».. а что. ему форму все это время стирать не нужно? Но где солдату это барахло хранить? из мест. куда он может сложить свои вещи это только пол-тумбочки. Поэтому самые хорошие комплекты из списанного рванья оставляют и используют в качестве подмены..
Форма должна быть удобна и практична. Многое здесь зависит от ткани, покроя, рисунка. цвета.. Но основной дизайн формы - функциональный и модельер тут не особо то и поможет, ибо он сам в армии не служил, бронежилет не носил, автомат не таскал и в грязи не лазил.
Например, те же самые американцы после того, как получили новую форму, остались ей недовольны.. Ведь основные карманы на куртке были расположены на груди, а из-за применения бронежилетов , которые военные предпочитали надевать поверх куртки, их использование было затруднено. впрочем как и в случае применения разгрузочного жилета.
..а деньги.. с ними все просто- если отказаться от дорогостоящих видов формы, применить более подходящие материалы, то может даже удастся сэкономить))

Поручик    19.07.07, 02:27

Хватит связывать имя Фредди Меркьюри с «голубой» темой!!!
Задолбали!
Тупицы!!!

Александр    18.07.07, 23:47


МАЙ 2012
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ИЮНЬ 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123