|
Все дело в том, что наше общение построено на отрицании существовании вещей, которые происходят с нами каждый день, что мы делаем каждый день.
Эта реплика - ответ на письмо нашей читательницы "Это - самое главное в жизни женщины" - ред.
Причина проста - человек не может быть сам для себя "неправ", он всегда все делает правильно. Человек не может жить с осознанием, что его действия ведут к неудаче, облому. Он обязан изменить свои действия, пока не устранит висящий над ним меч. Но вот облом - много в чем человек победить не может. И человек изобрел обман. Поэтому некто с десятью высшими образованиями, научной степенью и т.д. в щекотливых вопросах вдруг прикидывается полным идиотом. Тупое отрицание - это наше всё! Если нам будет мешать факт восхождения Солнца на Востоке, мы запросто будем и это отрицать.
Все мы, например, много врем каждый день, но кто в этом признается?
Вот мы все из повседневного опыта своими глазами видим, что смерть - полный конец всему. И знаем, что мы обязательно умрем. И смысла то жизни, получается просто нет. Фигушки кто это признает. Религии, секты, магии - это наше всё. Медицина, биология, физиология, психология понаходили много простых ответов, которые элементарно проверить. Фигушки кто признает это. Заметьте, что самые яростные противники достижений в этих областях - ЖЕНЩИНЫ. Они всё отрицают, что им не нравится. Черта с два они признают, что процесс размножения у человека происходит по той же причине, что и у крыс, собак и других животных. Женщины же все делают осознанно из высоких побуждений - писают, какают, трахаются, дышат, чешутся, рожают детей, едят и пьют. Инстинкты здесь ни при чем!
Все мы уходим от неприятных ощущений и стремимся к приятным. Это основной закон жизни, все ему подчиняются, без него нет жизни.
Чешется - неприятно. Почесались - неприятные ощущения ушли, получили приятные. Переполнен мочевой пузырь - непрятно. Пописали - хорошо. И точно также с сексом: нет секса - дискомфорт, кончил - на некоторое время получил комфорт. Во время влюбленности у человека в кровь выделяется вещество, которое действует как наркотик - человек кайфует. Вообще, непонятен смысл дискуссий на газете_ру. Это же все - простые вещи, до них люди дошли еще тысячи лет назад. Поэты и писатели тысячи раз об этом написали.
Просто правда неприемлема для простого человека, он не может это принять сейчас и никогда не сможет.
Эти "поиски истины" - фикция, ибо она ему не нужна, он ее боится. Только он в этом никогда никому не признается. Все дискуссии сводятся к отстаиванию тезиса "Я прав. Я всё делаю правильно". Это - бесконечное и бессмысленное хождение по кругу.
14 ИЮНЯ 2007 14:17
|