![]() |
![]() |
14 февраля 16:54
|
«Спартак» не даст в обиду своих болельщиков»21 апреля, 23:06 // Николай Подорванюк
Московский «Спартак» выступил с официальным заявлением по поводу инцидента со стрельбой в Приэльбрусье, в результате которого пострадали болельщики клуба, а правоохранительные органы изъяли пистолет, из которого были ранены спартаковские болельщики. Инцидент в Приэльбрусье между болельщиками «Спартака» и местными жителями, произошедший в ночь на минувшую субботу, с каждым днем обрастает новыми подробностями, фактами и комментариями. Напомним, что накануне матча в Нальчике между местным и московским «Спартаками» на поляне Азау возле гостиницы «Шахризада» произошла массовая драка, в которой приняли участие местные жители и болельщики столичного клуба. В результате столкновений два человека получили огнестрельные ранения.
Один из них ранен в левый бок. У второго раненого, которого зовут Константин Колчанов, как рассказал в своем блоге руководитель службы безопасности «Спартака» Сергей Ножнин, «пуля прошла через брюшную полость, задев поджелудочную железу и печень». Пострадавшему Колчанову была сделана операция, в настоящее время он лежит в местной больнице и подключен к реанимационному оборудованию, рядом с ним находится его мать. В самое ближайшее время раненый будет перевезен на реанимобиле в республиканскую больницу в Нальчике, потому что техническое обеспечение местной клиники не позволяет поддерживать жизнеобеспечение Константина. «Мы не собираемся оправдывать отдельные хулиганские поступки, понимаем, что случиться может всякое, но в то же время хотим подчеркнуть: применение холодного и огнестрельного оружия ни в коем случае не допустимо.
«Спартак» не даст в обиду своих болельщиков и сделает все возможное, чтобы расследование прошло должным образом, а виновные понесли заслуженное наказание. Кроме того, наш клуб обращается к правоохранительным органам, чтобы они не столько занимались карательными функциями, сколько помогали болельщикам приезжающей команды, особенно за пределами стадиона», говорится в заявлении. При всей драматичности ситуации нельзя обращать внимание только на факт стрельбы по московским болельщикам.
Все-таки это произошло не просто так, а в ходе продолжительной драки. Пока официальное расследование только лишь ведется, но первая версия произошедшего уже озвучена: причиной драки стало бескультурное поведение болельщиков из Москвы. В частности, ряд свидетелей рассказывали о том, что один из столичных жителей, приехавших на матч, справил малую нужду прямо в холле гостиницы. Хочется верить, что этот случай не станет новым витком в противостоянии между фанатами столичного и кавказского регионов.
Всем известно, что ни те ни другие далеко не безгрешны. Фанаты столичных клубов не раз отличались вызывающим поведением, а болельщики того же нальчикского «Спартака» не так давно заявили о себе, забросав камнями автобус московского ЦСКА. Такое поведение выглядит очень диким, так же как и стрельба с поножовщиной. У обоих клубов очень много настоящих любителей футбола, которые ни при каких обстоятельствах не должны страдать за свою любовь к самой популярной игре в мире. Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии продолжают расследование инцидента.
В понедельник ими был изъят травматический пистолет, из которого во время драки были ранены два болельщика «Спартака», и установлен его тип, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии. СМОТРИ ТАКЖЕ![]() В воскресенье поздно вечером получила развитие драма, разыгравшаяся в Приэльбрусье в ночь перед матчем московского «Спартака» против одноклубников из столицы Кабардино-Балкарии. Однако, судя по теплым словам руководителя службы безопасности московского клуба Сергея Ножнина в адрес местных правоохранительных органов, инцидент можно считать исчерпанным. ![]() Мартин Йиранек рассказал, что игроки «Спартака» во время матча в Нальчике ощущали отсутствие Романа Павлюченко, а Александр Павленко не поскупился на комплименты в отношении мастерства футболистов из команды хозяев. ![]() «Лучшие игры «Спартака» еще впереди» После победы в Нальчике над местным «Спартаком» (2:1) игроки московского «Спартака» Никита Баженов и Сергей Паршивлюк сошлись во мнении, что судьбу матча решили грамотно использованные столичными футболистами стандартные положения. ![]() Главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов назвал победу над «Спартаком» из Нальчика (2:1) первым шагом по выходу из той ситуации, в которой оказались красно-белые. ![]() Майдана и Веллитон победили Нальчик Московский «Спартак» одержал вторую победу в нынешнем чемпионате России по футболу, обыграв одноклубников из Нальчика со счетом 2:1. На гол Казбека Гетериева столичные футболисты ответили точными ударами аргентинского полузащитника Майданы и бразильского форварда Веллитона. |
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
|
© «Газета.Ru». (1999-2012). Информация об ограничениях. |
|
|