Абсолютный разгром: Испания разнесла Коста-Рику на чемпионате мира

Испания со счетом 7:0 разгромила Коста-Рику в первом матче группового этапа чемпионата мира

В матче первого тура чемпионата мира по футболу в группе F встретились сборные Испании и Коста-Рики. Испанская команда разгромила соперников со счетом 7:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2022 - финальный раунд. Группа E. 1-й тур
23 ноября 19:00
Испания
11' Ольмо
21' Асенсио
31' Ф. Торрес
54' Ф. Торрес
74' Гави
90' Солер
90' Мората
7 : 0
Коста-Рика
Стадион «Эль-Тумама», Доха
Главный судья: Мохаммед Абдулла Хасан Мохаммед (Дубай, ОАЭ)

11' Ольмо

21' Асенсио

74' Гави

90' Солер

68' Кальво

90' Мората

90' Кэмпбелл

21:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

21:00

Абсолютный разгром, буквально разобрала на кусочки сегодня Испания Коста-Рику, не только забив семь безответных мячей, но и ничего при этом не дав создать своим соперникам. Уверенная, красивая, местами на кураже игра вышла у подопечных Луиса Энрике. 7:0!

'90+9

Все, звучит финальный свисток!

'90+8

Удар со штрафного у Испании не удался.

'90+6

Кэмпбелл получает желтую карточку за нарушение. Не самое вежливое поведение, весьма заслуженное предупреждение.

'90+4

А Испания не успокаивается, продолжая комбинировать на чужой половине поля.

'90+3

ГООООООООООООООООЛ! Мората издали совершенно спокойно простреливает защитников и Наваса, вкладывая мяч аккуратно рядом со штангой.

'90+2

Испания продолжает мяч контролировать. Ничего нового.

'90+1

Восемь минут добавлено к матчу. Все еще непонятно, откуда особо насчитал арбитр, но мы к такому добавленному времени уже успели привыкнуть.

'90

ГООООООООООООООООЛ! А вот и шестой мяч влетает в ворота Наваса! Прекрасную комбинацию разворачивает Испания, Уильямс отдает обостряющий пас, Ольмо подхватывает и пасует вперед, Солер добегает и пробивает голкипера, вышедшего из ворот.

'88

Мората получает передачу впереди, но Навас опередил его — не сразу, но мяч зафиксировал голкипер.

'86

Аспиликуэта вырезает пас вдоль поля, и Испания продолжает свою позиционную атаку.

'84

Испания матч практически доигрывает, совершенно спокойно действует команда на чужой половине поля, никуда не торопится.

'82

Последняя замена у Коста-Рики: Овьедо покидает поле, вместо него доиграет Матаррита.

'81

Мората здорово открывается, пытается пробить, но оказывается в офсайде.

'80

Руис и Коке в этом эпизоде схлестнулись, но в целом все спокойно разошлись, даже без желтых карточек.

'79

Что-то не поделили футболисты у ворот Симона, пришлось быстро вмешиваться арбитру, который разводит футболистов.

'78

Ох, пошла стычка.

'76

Испания, впрочем, не унимается, спокойно продолжает атаковать, давить и прессинговать.

'75

ГОООООООООООООООЛ! Гави! Сходу, слету мощно пробивает испанец. Уильямс мощно обыграл защитников, нашел Морату, и Альваро уже отдал мяч на Гави.

'74

Потенциально опасная атака Коста-Рики завершается указанием на офсайд.

'72

Замена у Коста-Рики: Борхес уходит, вместо него появляется Агилера.

'70

Ольмо скидывал на партнера, но Навас оказался проворнее и забрал мяч.

'69

И еще одна замена от сборной Испании: Асенсио уходит, вместо него доиграет Уильямс.

'68

А вот и первая желтая карточка. Калво предупрежден за очень грубый подкат против Солера.

'66

Испания, которая потеряла мяч на пару минут, быстро вернулся его себе и вновь рванула вперед, чтобы комбинировать на чужой половине.

'64

Тут же двойная замена у Испании: Бальде и Коке появляются, ушли Бускетс и Альба.

'62

Двойная замена в составе Коста-Рики: Самора и Руис появляются на поле, сменив Беннетте Контрераса.

60

Мората серией ложных движений обманул, показалось, что сам себя, но Ольмо мяч этот вытащил, сохранив для своей команды.

'58

На чужой половине поля обосновалась Испания весьма прочно, очень сложно перейти костариканцам центр поля, чтобы что-то создать.

'57

А вот и первая замена у нас: уходит как раз-таки Торрес, которого меняет Мората, также Солер заменил Педри.

'56

Спокойно тут же отходит Испания назад, играют защитники между собой, задействуют Симона. Кстати, интересный факт: дочь Луиса Энрике — тренера сборной — встречается с Торресом.

'54

ГООООООООООООООЛ! Торрес оформляет дубль! Ворвался он в штрафную, подхватил мяч, накрутил защитника, заставил Наваса выйти из ворот и пульнул в пустые!

'52

Торрес простреливает низом, но никого из партнеров не оказалось в нужной точке, чтобы замкнуть.

'50

Мяч держится у испанцев все еще уверенно, много комбинаций проходит в центре поля.

'48

Ух, опасный момент. Асенсио получает передачу в центре штрафной и пробивает — выше ворот!

'46

Штаб Коста-Рики сделал одну замену в перерыве: Вастон вышел вместо Мартинеса.

'46

Стартовал второй тайм, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Ну что же, обыгрывает Испания Коста-Рику после первого тайма со счетом 3:0. Испанцы полностью доминируют в этом матче, практически ничего не позволяют создать сопернику, при этом иногда позволяя костариканцам владеть мячом. Но при этом ни одного опасного момента Коста-Рика не создала. Отдохнем.

'45+5

Педри вырезал отличную передачу на Ансенсио, тот промедлил немного и пробил выше.

'45+3

Но кажется, что уже больше этот тайм доигрывают, особенно сборная Испании. Чуть даже издевательские передачи проходят.

'45+1

Пять минут добавлено. Не совсем понятно, откуда это арбитр тут насчитал, но это и не 14 как в матче Англии и Ирана.

'45

Спокойно проходит концовка первого тайма. Теперь уже испанцы забираются в офсайд.

'43

Бускетс отдает на Асенсио, тот пытается нанести дальний удар, но мешает защитник.

'41

Часто и в офсайд забирается Коста-Рика. Впереди у команды не получается на сегодняшний момент ничего не получается.

'39

Но при этом все равно Испания мяч контролирует, просто теперь особо активно не рвется вперед, не торопясь разыгрывают испанцы мяч рядом с центром поля.

'37

Будто бы немного ослабила свое давление Испания, позволяя соперникам побольше владеть мячом и совершать переходы через центр поля. Правда, к опасному это не приводит.

'35

Вновь заброс на Ольмо прошел, он пытался острый угол срезать, но его накрыли.

'33

Редкая атака Коста-Рики приводит к нарушению правил, достаточно грубо сыграли испанские защитники, что привело к стандарту. Борхес отдал подачу, казалось бы, зацепились костариканцы, но справилась испанская защита.

'31

ГООООООООООООООООООООЛ! Торрес реализует пенальти, доводя счет до разгромного!

'29

Пенальти! Пенальти в ворота Коста-Рики! Сшибают защитники Альбу, проехавшись по голеностопу. Ух!

'27

При этом игра сборной Испании выглядит весьма неторопливой, будто бы убаюкивает она соперников, и приходит костариканцам работать без мяча.

'25

Испания ход поединка контролирует полностью.

'24

Ольмо пробивает в штрафную, но косториканцы достаточно уверенно отбиваются и выносят мяч подальше.

'23

Еще один угловой получает Испания. Однако исполнить сразу не удалось, потолкались футболисты немного, арбитру пришлось их успокаивать.

'21

ГОООООООООООООООООООООЛ! Асенсио забивает второй мяч Испании в этом матче! Шикарно открылся футболист перед воротами, нашла его передача от Альбы, и оставалось только замкнуть в ворота, что Асенсио и сделал.

'19

Кэмпбелл перехватывает мяч, выбирает дриблинг, а не передачу на партнеров, и вынужден отходить назад, поскольку его накрыли.

'17

Кальво разгонял атаку костариканцев, но в итоге оказался в офсайде.

'16

Разыграли испанцы, должна была передача пройти на Ольмо, но случается перехват.

'15

Сбивают Гави недалеко от штрафной, и арбитр указывает на штрафной.

'13

Испанские защитники включают в перепасовку своего голкипера, и Симон отправляет своих футболистов вперед.

'11

ГОООООООООООООООООООЛ! Есть сотый гол сборной Испании на чемпионатах мира! Ольмо все-таки реализует свой момент! Прекраснейшая позиционная атака в штрафной, забрасывает мяч Гави, Ольмо разворачивается и перебивает Наваса!

'9

Пока Испания контролирует мяч и игру целиком и полностью.

'8

Ох, снова опасно! Педри отдал передачу, пытался Асенсио мяч обработать и пробить, но в итоге мимо ворот пошло.

'7

Педри на замахах протаскивает мяч вперед, обыгрывается с Альбой, и очередная позиционная атака приводит к тому, что мяч оказывается у Наваса.

'5

Редкий выход Коста-Рики на чужую половину поля приводит к быстрому перехвату. Позиционно атакует Испания, и проходит прекрасная передача от Педри за спину защитникам на Ольмо, тот пробил, но не точно. А было опасно!

'3

Угловой заработала Испания, передача прошла в центр штрафной, но оттуда костариканцы мяч вынесли подальше.

'1

Сразу же мяч себе забирают испанцы. Можно ожидать, что команда сегодня будет играть первым номером.

'1

Матч стартовал! Игру сегодня обслужит Мохаммед Абдулла Хасан Мохаммед и его помощники.

18:55

Стартовые составы на поединок выглядят так:

Испания: Симон, Аспиликуэта, Родриго, Лапорт, Альба, Бускетс, Педри, Гави, Ф. Торрес, Дани Ольмо, Асенсио.

Коста-Рика: Навас, Дуарте, Овьедо, Мартинес, Кальво, Фуллер, Техеда, Борхес, Беннетт, Кэмпбелл, Контрерас.

18:50

Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

18:45

В матче первого тура чемпионата мира по футболу в Катаре в группе Е встречаются национальные команды Испании и Коста-Рики. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.