Пан или пропал: Украина уступила Уэльсу последнюю европейскую путевку на ЧМ-2022

Уэльс обыграл Украину и квалифицировался на чемпионат мира в Катар

В Кардиффе в финальном стыковом матче за право играть на чемпионате мира 2022 года в Катаре Уэльс с минимальным счетом переиграл сборную Украины и впервые за 64 года получил право сыграть на мировом первенстве. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.
ЧМ-2022 - Европа. Плей-офф - Финал
05 июня 19:00
Уэльс
1 : 0
Украина
34' Аллен
Стадион «Кардифф Сити», Кардифф
Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

2' Аллен 3' Джеймс

34' Аллен

32' Миколенко

21:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

Матч окончен! Сборная Уэльса обыгрывает сборную Украины и отправляется на чемпионат мира по футболу в Катар! Впервые за 64 года валлийцы поучаствуют на мундиале. А сборная Украины продолжает неприятную серию, пропуская уже четвертое мировое первенство подряд.

'90+4

Мудрик жестко встретил Ампаду и получил желтую карточку.

'90+3

Норрингтон-Дэвис меняет Неко Уильямса в составе сборной Уэльса.

'90+2

Дэвис выбивает головой подачу Мудрика. Три минуты.

'90+1

Неко Уильямс падает в своей штрафной.

'90

Пять минут добавлено к основному времени второго тайма. Пять минут у сборной Украины на спасение, пять минут осталось дотерпеть Уэльсу, чтобы поехать в Катар в ноябре!

'89

Сидорчук бьет мимо с линии штрафной! Не везет немножко украинской сборной...

'88

Бен Дэвис упал и позвал на поле врачей сборной Уэльса. Тянут время хозяева, тянут, оно на их стороне!

'87

Миколенко бьет в нижний угол издали — Хеннесси на месте!

'86

Матвиенко выбивает головой мяч после подачи Нико Уильямса, украинцы будут атаковать.

'85

Харри Уилсон бьет со штрафного в стенку, валлийцы будут подавать угловой.

'84

Довбик из убойной позиции наносит мощный удар! Как же самоотверженно игроки сборной Уэльса летят под мяч и накрывают попытки своих соперников!

'83

Замена в сборной Уэльса: Харри Уилсон появляется вместо Гарета Бэйла.

'80

Сидорчук бьет с дальней дистанции — Хеннесси на месте.

'79

Забарный оказался в окружении двоих соперников, но смог развернуться и выбить мяч за боковую.

'77

Двойная замена в составе сборной Украины: вместо Яремчука и Цыганкова на поле вышли Довбик и Мудрик.

'76

Бущан складывается и парирует удар Бэйла с лета! Как же непросто сборной Украины сейчас! Устали, очень устали футболисты.

'75

Уильямс прощает украинцев, нанося удар с лета в штангу.

'74

Шапаренко завершил неточным ударом затянувшуюся позиционную атаку сборной Украины.

'72

Джонсон вышел вместо Джеймса у валлийской сборной.

'70

Двойная замена в составе сборной Украины: вместо Степаненко и Малиновского на поле вышли Сидорчук и Шапаренко.

'69

Потрясающе украинцы прессингуют сегодня, просто потрясающе! Но в матче против Шотландии подобная активность привела к тому, что после 70-й минуты команда просто встала. Посмотрим, хватит ли сил у команды Александра Петракова.

'68

Очень тяжело сейчас гостям, у них совершенно не получается проникнуть в чужую штрафную с мячом — глубоко окопались валлийцы, которые откровенно обороняют комфортный для себя счет на табло.

'66

Малиновский бьет из-за пределов штрафной площади с отскоком от газона и не попадает в створ!

'64

Уильямс в подкате срубает Романа Яремчука, но судья вновь молчит!

'63

59% на 41% владения мячом в пользу сборной Украины!

'61

Неудачно исполняет угловой Виктор Цыганков, и Родан спокойно выбивает мяч куда подальше.

'59

Робертс в подкате выбивает мяч из-под ног Цыганкова и спасает свою команду! Здорово Ярмоленко нашел щелочку между защитниками и выкатил туда мяч!

'57

Небольшой сектор украинских болельщиков перекрикивает всю арену в Кардиффе! Очень близка их команда к голу!

'56

Яремчук!!! Ну как же так?! Еще один убойный момент упускают украинцы.

'55

Цыганков замыкал прострел в исполнении Яремчука, но Хеннесси выставил ногу и отразил угрозу!

'54

Рэмзи бил буквально метров с десяти в ближний! Заблокировал в падении мяч Забарный.

'52

Роберт Пейдж получает предупреждение за разговоры.

'51

Караваев ошибается при передаче на Цыганкова, на перехвате здорово сыграл Аллен.

'49

Какой момент упускают валлийцы! Рэмзи в полном одиночестве находился в украинской штрафной и мог спокойно катить мяч в дальний угол, но не попал!

'48

Уильямс обыграл Ярмоленко и лишил Андрея возможности отдать передачу.

'46

Тайм номер два стартовал!

'45+2

Первый тайм подошел к концу. Уэльс — Украина — 1:0.

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'44

Джеймс грубо сыграл против Караваева, однако судья не стал выносить предупреждение игроку сборной Уэльса.

'42

Не очень здорово закрутил мяч с углового Зинченко, низко на ближнюю штангу он забросил, после чего Ампаду головой выбил мяч.

'40

Хеннесси парирует плотный удар Зинченко в ближний угол.

'39

Заброс в направлении Джеймса оказался слишком сильным.

'38

Малиновский наступает на ногу Аллену, штрафной снова будет исполнять Бэйл.

'36

Мяч переписан на Андрея Ярмоленко, это автогол.

'34

ГОООООООООООООООООЛ! Гарет Бэйл открывает счет в матче, реализуя штрафной удар! Не без помощи рикошета от Андрея Ярмоленко мяч заскочил за линию ворот. 1:0!

'32

Виталий Миколенко локтем заехал по лицу Джеймсу и получил предупреждение.

'30

Роскошно Зинченко бьет по воротам Хеннесси, а центр обороны Уэльса как будто бы вообще куда-то ушел гулять, совершенно забыв про необходимость подбора.

'29

Цыганков! Вывалился форвард на ворота сборной Уэльса, но не попал в створ! Да к тому же и в офсайде в момент передачи от Миколенко он находился.

'27

Украинцы на своей половине поля, но с мячом.

'24

Мур практически долетел до мяча, запущенного Рэмзи с правого фланга! Совсем немного высоты не хватило форварду сборной Уэльса, чтобы открыть счет!

'23

Половина матча позади — пока нельзя отдать какой-либо команде территориальное преимущество.

'21

Гарет Бэйл наносит очень неточный удар с очень дальней дистанции.

'20

Все в порядке со стражем украинских ворот, игра продолжается.

'19

Георгий Бущан оказался на газоне, что-то с ногой у голкипера украинской команды.

'18

Джо Родан забрался в офсайд.

'17

Джеймс навесил с правого фланга, однако Забарный вынес мяч куда подальше.

'14

Дождливо в Кардиффе, из-за чего украинцы стараются больше через дальние удары угрожать воротам соперников.

'12

Яремчук получил мяч в центре штрафной и пробил по воротам Хеннесси — голкипер сборной Уэльса ждал этот удар и легко поймал мяч в руки.

'9

Хеннесси выбивает мяч после подачи Цыганкова, украинцы разыграют угловой.

'8

Уильямс с левой ноги попробовал пробить по воротам Бущана, но не попал в створ.

'5

Дэвис бьет с неплохой позиции, но попадает в соперника.

'4

Зинченко чуть раньше дозволенного разводит мяч со стандарта и даже забивает, однако главный арбитр встречи Матеу Лаос свистит и просит переиграть.

'3

Дэниел Джеймс получил еще одно предупреждение за разговоры с арбитром в начале игры.

'2

Первым в протокол матча вносит свое имя Джо Аллен, получивший предупреждение за подножку против Руслана Малиновского.

19:01

Игра началась! Поехали!

18:55

Состав Украины: Бущан, Караваев, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Ярмоленко, Цыганков, Степаненко, Малиновский, Зинченко, Яремчук.

18:50

Состав Уэльса: Хеннесси, Робертс, Дэвис, Родон, Ампаду, Уильямс, Рэмзи, Аллен, Бэйл, Мур, Джеймс.

18:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию игру за путевку на чемпионат мира в Катар между сборной Украины и Уэльсом.

В России объявили в розыск экс-главу МВД Украины Авакова
Россиян предупредили о последствиях чрезмерного использования кондиционера в офисе