«Реал» спасся от поражения в матче с «Севильей»

«Реал» и «Севилья» сыграли вничью в матче Примеры

Мадридский «Реал» сыграл вничью с «Севильей» в матче 35-го тура испанской Примеры. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:2.
Испания - Примера. 35-й тур
09 мая 22:00
Реал Мадрид
Мадрид
67' Асенсио
90' Э. Азар
2 : 2
Севилья
Севилья
22' Фернандо
Стадион «Альфредо ди Стефано», Мадрид
Главный судья: Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания)

21' Каземиро

67' Асенсио

56' Сусо

78' Ракитич

85' Гудель

90' Э. Азар

90+7'
Всё, финальный свисток прозвучал! Вырвал «Реал» ничью в компенсированное время, пытался ещё и победу добыть, но и так повезло хозяевам с их вторым голом, случившимся благодаря рикошету. В целом очень напряжённый и драматичный матч получился, а его исход на руку и «Атлетико», и «Барселоне». За три тура до финиша «матрасники» продолжают опережать «Реал» и «Барселону» на 2 очка, а «Севилью» — на 6. В любом случае очень напряжённая развязка будет в чемпионате Испании, безусловно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
Кроос покатил мяч на Каземиро у линии штрафной, Карлос обработал его и пробил с 19 метров — чуть-чуть правее штанги получилось!
90+4'
ГОЛ! Не без удачи сравнивает счёт «Реал». Кроос прошёл к штрафной по центру и пробил низом, мяч срикошетил от ноги Азара и полетел вместо левого угла в правый, дезориентировав Боно!
90+2'
Боно, играя на выходе после навеса с левого фланга, столкнулся с Диего Карлосом, после чего упал на Оскара Родригеса. К счастью, никто не пострадал, похоже.
90'
Ещё шесть минут есть у «Реала», чтобы спасти этот матч.
88'
А де Йонг заменил Окампоса.
88'
Последние замены «Севильи» — Оливер Торрес вместо Ракитича.
87'
Асенсио выполнил навес из центра направо — слишком сильно получилось, мяч улетел за пределы поля.
85'
Гудель сразу принялся мешать сопернику ввести мяч в игру из-за боковой и получил «горчичник».
84'
Жордан отправляется отдыхать, Гудель на поле.
83'
Оскар Родригес меняет Хоакина Сусо.
82'
Фернандо на газоне, оказывают ему медицинскую помощь.
81'
Азар с левого фланга прострелил к дальней штанге, где Бензема немного не успел на замыкание.
79'
Третья замена мадридцев — Азар вместо Винисиуса.
78'
ГОЛ! Ракитич мощным ударом с «точки» отправляет мяч в правый нижний угол ворот, а Куртуа прыгает в другую сторону!
77'
И назначается пенальти в ворота «Реала» в итоге!
76'
Пошёл главный арбитр смотреть повтор тоже, но это другой эпизод, предшествовавший контратаке — после навеса с углового Милитао, похоже, сыграл рукой!
75'
Так, смотрят VAR судьи.
74'
Отбился «Реал» после углового и убежал в контратаку, которая завершилась выходом Бензема один на один с Боно, и голкипер сбил Карима с нарушением правил!
73'
Акунья пробил со средней дистанции — рикошет, угловой.
71'
Бензема не добрался до мяча после навеса, тот улетел за пределы поля.
69'
Гутьеррес прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную — слишком сильно получилось, Боно перехватил мяч.
67'
ГОЛ! Бензема прорвался по центру к штрафной, прострелил направо, мяч был выбит, но атака пошла вторым темпом. Кроос закрутил мяч на Асенсио, который обработал его и послал низом под штангу!
66'
А Мигель Гутьеррес заменил Марсело.
66'
Двойная замена у «Реала». Асенсио выходит вместо Модрича.
64'
После розыгрыша углового Винисиус получил мяч в штрафной и резко пробил в левый угол, но попал в штангу!
62'
Окампос получил мяч в штрафной и пробил, попав в соперника.
61'
Начо хлёстко пробил с дальней дистанции — над перекладиной просвистел мяч!
59'
Подачу с углового Кроос выполнил слишком сильно, мяч улетел за лицевую линию.
57'
Кроос навесил со штрафного к воротам, где Боно выпрыгнул выше Бензема и забрал мяч в руки.
56'
Первая замена в матче — Эн-Несири вместо Алехандро Гомеса.
56'
Хоакин Сусо в подкате врезался в ногу Винисиуса и получил «горчичник».
54'
Пенальти не назначен, а угловой «Реала» ничем опасным не закончился.
53'
Так, пауза перед угловым — VAR проверяет, не было ли намеренной игры рукой в исполнении Жордана.
52'
Модрич нанёс острый удар из-за пределов штрафной по центру — Боно после рикошета от Жордана в падении перевёл на угловой!
50'
Начо прошёл по флангу и сорвал навес в штрафную.
48'
Акунья красивым финтом ушёл от соперника на линии штрафной, после чего пробил правее ворот.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. «Реал» провёл тайм активнее «Севильи», но преимущество «сливочных» не было подавляющим — гости тоже неплохо атаковали и реализовали один из своих шансов после отменённого из-за офсайда гола мадридской команды. Разумеется, такой результат на руку «Атлетико» и «Барселоне», которые в случае поражения «Реала» остаются впереди «сливочных». Посмотрим, как сложится вторая половина матча, а сейчас отдохнём немного.
44'
Марсело сбил Хесуса Наваса на фланге. Гомес навесил со штрафного к линии вратарской, от которой Кунде пробил головой — прямо в Куртуа получилось!
42'
Каземиро резко пробил из-за пределов штрафной, мяч летел в угол ворот, но чуть задел Бензема и срикошетил, полетев левее штанги!
40'
Марсело оступился и немного прихрамывает. Правда, медицинской помощи бразилец не просит.
38'
Не получается атака правым флангом у «Реала», теряют хозяева мяч.
36'
Кунде чётко сыграл на перехвате, не дав мячу после прострела Бензема дойти до Вальверде.
34'
Кроос слишком сильный навес от угла поля выполнил, никто из партнёров в штрафной до мяча не дотянулся.
33'
Затяжная атака «Реала» завершилась прострелом Вальверде с правого фланга, который принёс ещё один угловой.
31'
Справляется «Севилья» с эти стандартом без особых проблем.
30'
Марсело прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, где Бензема с разворота пробил под перекладину — Боно среагировал и перевёл на угловой!
28'
Нанёс удар со средней дистанции Винисиус, который получился слабым, и Боно легко справился.
26'
Винисиус прошёл к штрафной по левому флангу и покатил мяч на Каземиро, который мощно пробил низом по центру — Боно удалось накрыть мяч!
24'
Модрич навесил с углового в центр штрафной, Ракитич выбил мяч головой.
22'
ГОЛ! После розыгрыша штрафного и навеса Ракитич сделал скидку головой, Фернандо обработал мяч, с помощью ложного замаха ушёл от Каземиро и пробил под дальнюю штангу!
21'
Каземиро в подкате врезался в Жордана, после чего ещё начал спорить с арбитром и получил жёлтую в итоге.
19'
Сусо нанёс удар по воротам со средней дистанции — слишком высоко получилось, и к тому же слабо.
17'
Обыгрался Одриосола с Модричем на фланге и чуть-чуть упустил мяч за лицевую.
15'
Прострелил Одриосола в штрафную с правого фланга, где защита не дала Вальверде добраться до мяча.
14'
Не засчитан гол! Бензема сыграл чисто, а вот Одриосола забрался в крошечный офсайд, когда шёл навес на него.
13'
Так, минутку — смотрят VAR судьи.
12'
ГОЛ! Одриосола получил мяч после дальнего навеса на правый фланг, убежал к лицевой линии и закрутил подачу к дальнему углу вратарской, где оставшийся в одиночестве Бензема головой переправил мяч в сетку!
10'
Бензема в контратаке прорвался по левому флангу в штрафную, где упал в борьбе Жорданом — но без нарушения правил со стороны полузащитника.
9'
Теперь уже с игры навесил Акунья — Куртуа поймал мяч в прыжке.
7'
Акунья выполнил навес с углового в центр штрафной — Бензема помог в обороне, выбив мяч головой.
5'
Гомес на левом фланге не смог обыграть Милитао.
3'
Винисиус вошёл в штрафную с левого фланга, но чуть затянул с принятием решения и был накрыт Диего Карлосом, отобравшим у него мяч.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура Примеры: «Реал» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
В ВТО заявили, что расширение БРИКС привело к росту его доли в мировой экономике до 37%