Невзрачная победа: «Барса» обыграла «Леганес»

«Барселона» обыграла «Леганес» в матче 29-го тура Примеры

В матче 29-го тура испанской Примеры лидирующая в чемпионате «Барселона» принимала «Леганес» и одержала победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
29-й тур
16 июня 23:00
Барселона
Барселона
42' Фати
2 : 0
Леганес
Леганес
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания)

42' Фати

37' Бустинса

69' Месси

83' Юмтити 84' Лангле 84' Пуч

89' Фирпо

67' Перес

82' Авазим

90' Ракитич

«Барселона» не без проблем, но разобралась с «Леганесом», забив два мяча. И снова вдохновителем успеха каталонцев стал Лионель Месси. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

Этот насыщенный, хоть и не самый захватывающий матч завершен — свисток арбитра.

'90+5

О-па, с бровки удален Хавьер Агирре. Главный тренер «Леганеса» получил красную карточку.

'90+3

Иван Ракитич в центре поля руками срывает прорыв Ассале — желтая карточка.

'90+2

Контратака «Леганеса» была перспективной, а закончилась падением Каррильо в штрафной, но там просто поехала нога у форварда. Пенальти нет.

'90+1

Угловой ни к чему не привел, а ко второму тайму добавлено шесть минут!

'90

Родригеш неожиданно не подал, а пробил — тер Стеген в красивом броске перевел мяч на угловой.

'90

Ошибка тер Стегена в передаче привела Фирпо к необходимости фолить недалеко от своей штрафной на желтую карточку.

'90

Момент! Месси и Видаль вывели Пуча один на один с вратарем, но тот отбил удар!

'89

«Барселона» катает мяч, даже не думая обострять.

'87

Ресио поле покинул, Брайан Хиль вступил в игру.

'86

А теперь Лангле заехал рукой в лицо Каррильо в верховой борьбе. Тоже желтая карточка.

'85

Рики Пуч руками остановил соперника и тоже получил желтую карточку.

'85

А теперь Умтити жестко воткнулся на фланге в ногу Амаду и получил заслуженную желтую карточку. Это значит, что защитник «Барселоны» пропустит матч с «Севильей» из-за перебора предупреждений. А если Пике сломался сегодня?

'84

Авазим получил у «Леганеса» желтую карточку.

'83

Ассале на Каррильо к штрафной, а тот после приема классно пробил впротивоход тер Стегену — на сантиметры мимо створа.

'82

Ракитич решился на хитрый удар со штрафного, когда все ждали подачи, но все равно не попал.

'81

Рики Пуч набрал скорость слева у штрафной «Леганесе», и положивший ему на плечу руку защитник нарушил правила.

'80

Видаль умную закидушку делал в штрафную на рывок Гризманна, но вышло чуть высоковато. Дотянулся головой Антуан, но мяч ушел за лицевую.

'78

Возобновилась игра.

'77

Пауза на водопой.

'76

4-2 по голевым моментам, считают испанские телевизионщики.

'75

Ассале классно протащил мяч в штрафную «Барсы» правым флангом и сделал пас на партнера между ног Лангле, но Умтити заблокировал выстрел.

'74

Рики Пуч заменил Артура, а Самюэль Умтити вышел вместо Жерара Пике.

'73

Осадил половину поля «Барселоны» «Леганес». Угловой, ауты, в итоге следует дальний удар, но он заблокирован.

'71

Вместо Хонатана Силвы вышел Кевин Родригеш, а Мигеля Анхеля Герреро поменял Гидо Каррильо.

'70

Месси очень легко разводит вратаря и мяч по разным углам. Еще один мяч до 700 в карьере!

'70

ГОООООООООООООООООООЛ! Лионель Месси — 2:0!

'69

Пенальти подтвержден!

'69

Опять VAR работает. Было ли последнее нарушение? И где? Ждем.

'68

Желтая карточка Рубену Пересу за как раз фол по ходу движения Месси в дриблинге.

'67

ПЕНАЛЬТИ! Феерический проход Месси, которого пытались завалить еще до штрафной, но он обыграл всех. В итоге сбили только в штрафной в момент получения обратной передачи после «стеночки» с Суаресом.

'66

Да, БЫЛ ОФСАЙД! ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН! По-прежнему 1:0 на табло, то есть «Леганес» в игре.

'65

Месси гениально отрезал четырех соперников пасом на Семеду на фланг, а португалец катит в центр штрафной, откуда оторвавшийся Гризманн в касание бьет мимо вратаря. Но засчитают ли гол? VAR смотрит на предмет офсайда у Семеду.

'65

ГООООООООООООООЛ! Анутан Гризманн — 2:0!

'64

Ибраим Амаду заменил у «Леганеса» Хави Эрасо.

'63

Артуро Видаль вышел у «Барселоны» вместо Сержи Бускетса.

'61

Пике уже вернулся в игру, а «Леганес» пытается подобрать ключи к защите «Барсы» в позиционной атаке.

'59

Не в колено, а в лодыжку пришелся удар Ассале, но от этого не легче — за бровкой окровавленную ногу Пике заклеивают пластырем врачи. «Барса» пока в меньшинстве играет.

'58

Пике прилег на газон. Это Ассале попал ему в стыке в колено шипами. Помощь оказывают защитнику хозяев.

'56

Ассале бьеьт в дальний угол из-за штрафной из-под защитника, но для тер Стегена сложности такой удар не представлял.

'54

А вот и первая в матче замена. Вернее, замены. Луис Суарес и Нелсон Семеду заменили Ансу Фати и Сержи Роберто.

'5353

Тягомотный контроль «Барселоны» снова установился на поле. Каталонцы никуда не спешат. Зачем?

'51

30 метров было до ворот на этом штрафном. Месси решил пробить, обкрутил стенку и попал в угол, но там уже ждал мяч вратарь.

'50

Месси еще один штрафной заработал. Вроде бы до ворот далековато, но в целом можно и пробить.

'49

Теперь позиционная атака «Барсы», из которой не вышло даже углового.

'48

Тягуче началась и вторая половина, но сейчас с мячом больше «Леганес», которому нужно отыгрываться.

'46

Роже Ассале заменил у «Леганеса» после перерыва Роке Месу.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Невзрачно действовала «Барселона» в первом тайме и должна была пропустить первой, а в итоге забила перед перерывом и ушла отдыхать с перевесом в счете. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнем.

'45+4

Первый тайм завершен — свисток на перерыв.

'45+2

Забив, «Барселона» вообще не дает мяч «Леганесу», постоянно позиционно атакуя на его половине поля.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'44

Месси обыгрался с Роберто и пробил головой — рядом со штангой.

'43

Вот так, ничего не было у «Барселоны», а в итоге она забила гол. И в целом из ничего. Фирпо шикарно разобрался с тремя на линии штрафной, сумев откинуть мяч Ансу Фати, который низом в касание уложил снаряд в дальний угол.

'43

ГОООООООООООООООООООЛ! Ансу Фати — 1:0!

'40

Угловой заработала «Барселона». Первый в матче. Ракитич закрутил в центр штрафной, где Пике скинул головой в район дальней штанги. А там никого не было.

'39

Пике дотащил мяч до чужой штрафной, но в итоге его потерял.

'38

По фолам пока 5-8 — «Леганес» фолит почаще.

'37

Бустинса валит уходящего от него на фланге Месси на газон двумя руками. Что-то из дзюдо, хоть и без агрессии. Железная желтая карточка.

'36

«Леганес» при этом перестал подбираться к воротам тер Стегена. Собственно, он сделал это дважды за первый тайм, но оба раза было очень опасно.

'35

Скучновато пока «Барселона» сегодня действует, совсем без огонька. Что-то нужно будет делать Сетьену в перерыве, хотя и в первом тайме еще есть время.

'33

'31

Паузу на водопой объявил арбитр.

'30

Вот момент у «Барсы». Ракитич подал в штрафную, а Гризманн, опередив защитников, пробил головой мимо ворот.

'29

Очередная попытка прострела от Фирпо, но снова она ни к чему не приводит.

'27

Не ставит перед гостями атака «Барсы» нерешаемых задач пока что.

'25

А теперь проникающий пас в штрафную низом на Гризманна, но и француз не успевает.

'24

Ресио сбил пошедшего на него в дриблинг Месси. Точка для подачи. Сам пострадавший у мяча. Подача в целом хорошая, но чуть перелетела набегавшего Пике.

'23

И снова затишье на поле. «Барса» катает мяч низом, потом периодически закидывает в штрафную, но снаряд всегда пока становится добычей защитников.

'21

Кстати, в запасе сегодня Видаль, возможно, еще и потому, что следующая карточка приведет его к дисквалификации. А впереди матч с «Севильей».

'20

Заброс из глубины на Суареса, но мяч становится легкой добычей голкипера.

'19

Пока тихо на поле, не лишним будет сказать, что у Месси 10+4 в восьми играх против «Леганеса» за карьеру. Кроме того, аргентинцу остается забить два мяча до 700 голов за карьеру!

'17

Пока совсем не такая «Барса», какой была несколько дней назад на Балеарах, где уничтожила «Мальорку». Но там быстрый гол стал подспорьем. Уже на 2-й минуте забил Видаль, который сегодня в запасе.

'15

«Барселона» приходит в себя через контроль мяча. Сетьен эмоционально что-то говорит в сторону поля.

'123

Ого! Еще шанс для Герреро! С острого угла в хорошей позиции форвард пробил мимо дальнего угла, а мяч зацепил штангу.

'11"Леганес"

«Леганес» провел первую свою в матче атаку, и был обязан открывать счет! Вроде бы простой заброс на левый фланг Эрасо, который, избежав офсайда, рванул на рандеву с тер Стегеном. Однако замедлился уже в штрафной, дождался Пике и стал его убирать, но потерял мяч. Однако отскочивший от защитника «Барсы» мяч попал на голову игроку «Леганеса», который мягко подправил вправо на свободного Герреро. Форвард расстреливал ворота в упор и пробил мимо тер Стегена, однако Пике вынес с линии! Супершанс!

'9

Месси классно отдал в свободную зону направо на вход в штрафную набегавшему Роберто, но в подкате Бустинса выбил мяч очень красиво и чисто.

'8

Темп игры пока невысок. Команды только втягиваются.

'6

Вся игра идет на половине поля «Леганеса», который сам об атаках пока не помышляет. Сейчас с огромным трудом остановили Месси.

'4

Активен левый фланг «Барсы». Фати отдал на ход в лицевую Фирпо, а тот пасовал назад во второй темп, но мяч опять достался защитникам.

'3

Фирпо простреливает в штрафную «Леганеса», но защита выносит мяч подальше.

'2

«Барса» сразу же забрала мяч себе, но другого никто и не ждал.

'1

Поееееехали! Матч начался.

22:55

Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Хуаном Мунуэрой.

22:50

«Барселона» лидирует в чемпионате, а «Леганес» занимает предпоследнее место, но у противостояния все равно есть принципиальная интрига. Дело в том, что находящийся сегодня в запасе каталонцев Мартин Брэйтуэйт перешел в «Барсу» как раз из «Леганеса», но уже после закрытия трансферного окна. «Барселоне» разрешили дозаявить футболиста, так как Усман Дембеле выбыл на полгода. Таков регламент. Так вот, каталонцы выкупили Брэйтуэйта за сумму отступных, не спросив самого «Леганеса», которому уже никто экстренных дозаявок не позволил. Некая обида осталась. Ну и борьба за выживание в разгаре.

22:45

А вот стартовый состав «Леганеса», выставленный Хавьером Агирре:

Куэльяр — Бустинса, Тарин, Авазим, Сильва — Ресио, Перес — Руибаль, Роке Месса, Эрасо — Герреро.

22:40

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого выставил с первых минут главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен:

тер Стеген — Сержи Роберто, Пике, Лангле, Фирпо — Сержи Бускетс, Ракитич, Артур — Месси, Гризманн, Фати.

22:35

Матч начнется в 23.00 мск.

22:30

В матче 29-го тура испанской Примеры лидирующая в турнире «Барселона» принимает на своем поле «Леганес». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.