«Реал» впервые проиграл при Зидане

«Реал» проиграл «Атлетико» в чемпионате Испании по футболу

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В мадридском дерби, состоявшемся в рамках 26-го тура чемпионата Испании по футболу, «Атлетико» обыграл «Реал» со счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию матча.

19:54

Но это уже другая история, которая еще продолжается. А онлайн-трансляция матча «Реал» — «Атлетико» подошла к концу.

19:53

Для Зинедина Зидана это первое поражение во главе «Реала». Похоже, что единственный турнир, который сможет выиграть француз в этом сезоне — это Лига чемпионов.

19:51

Не смог Зидан зарядить команду на дерби, очень малоактивен был «Реал» сегодня в сравнении со своими лучшими образцами. А «Атлетико» сыграл в своем стиле — подловил соперника на ошибке и закрепил результат. Теперь «матрасники» на четыре очка опережают «сливочных».

90+4'
Свисток судьи

Не будет гола Рамоса в раздевалку... «Реал» проигрывает «Атлетико» в мадридском дерби со счетом 0:1.

90+2'
Желтая карточка

После розыгрыша штрафного Рамос сбил Коке. И ему желтая карточка.

90'

Ого, Габи-то как руками размахивает! Он вступился за Корреа, столкнувшегося с Данило.

88'

Данило прорвался по флангу и пробил мимо дальней штанги! Очень опрометчиво сыграла оборона «Атлетико».

87'

Два подряд навеса в штрафную гостей не приносят пользы «Реалу».

85'

«Атлетико» получает право на штрафной, но не реализует его.

84'

Облак еще один удар прической Роналду накрывает!

83'

Роналду тараном идет по правому флангу, но даже штрафного заработать не получается.

81'
Замена

Торрес уходит с поля, Анхель Корреа доиграет вместо него.

80'

Рамос едва не проиграл позицию и не отпустил Гризманна, но все-таки вернул себе мяч.

78'

Модрич скинул Година на землю. Довольно либерален сегодня арбитр.

77'
Замена

Пора Симеоне обновлять состав. Фернандес уступает позицию Матиасу Краневиттеру.

75'

Габи подставил ногу Данило в своей штрафной! Но арбитр не назначает пенальти! В мяч-то полузащитник так и не сыграл.

72'

Хименес сыграл с Майоралем в чехарду, а арбитр это не оценил.

71'

Хуанфран накрыл прострел Васкеса, а следом опасный удар Майораля последовал, который прервал Облак!

70'
Замена

Хесе сменяет Иско. Последняя замена у «Реала».

69'

«Реал» заиграл опасней после пропущенного мяча, но сравнять счет никак не может.

68'
Опасный момент

Роналду! На секунду он преодолел земное притяжение и прыгнул за мячом, но пробил точно в Облака!

66'

Сауль во вратарской столкнулся с Навасом! Мяч остался у «матрасников» и полетел вдоль ворот! Никто так и не вколотил снаряд внутрь.

65'

Карвахаль забросил мяч в штрафную, Данило скинул в никуда. У «Реала» защитники уже атакуют?

64'

Иско издали пробил по воротам, но это напомнило пас Облаку.

62'

Васкес валит соперника в своей опорной зоне, за это ему выписывается «горчичник».

61'

Напомним, что при Зидане «Реал» еще никому не проигрывал. У «сливочных» есть еще полчаса, чтобы продолжить серию.

60'

Ух, Гризманн! Трех игроков «Реала» н обвел одним пасом, но Коке не успел за мячом.

59'

«Реал» задействует навесы во втором тайме, но проку от этого мало.

58'

Матч продолжается без Варана, но он еще может вернуться.

57'
Замена

Во время паузы Зинедин Зидан меняет Хамеса на Лукаса Васкеса. Как-то не на усиление атаки замена.

56'

Варану досталось в своей штрафной, врачи спешат к защитнику.

53'
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Гризманн!!! Что творится-то! Гризманн пошел по центру, на замахе отдал мяч налево Фелипе Луису, а тот мигом вернул мяч назад, обманув двух защитников! Француз расстрелял опустевшие ворота!

52'

Майоралю не удается войти в штрафную, куда его направлял Роналду.

50'

Роналду сфолил на чужой половине, придется отдать мяч сопернику.

49'

Данило выбивает мяч из своей штрафной, куда забегал Гризманн.

48'

Роналду бьет низом из штрафной! И промахивается! Сантиметров не хватило португальцу!

47'

Иско сбрасывает мяч после навеса с правого фланга, подобрать снаряд не получается.

46'
Замена

Начинается второй тайм с неожиданной замены Бензема на Борху Майораля.

Матч пока не захватывает. «Реалу» периодически удается вскрывать оборону «Атлетико», но к стопроцентный моментам это не привело. А вот контратаки подопечных Диего Симеоне были весьма интересны. Отдать предпочтение одной из сторон нельзя.

45'

Все, без добавленного времени пройдет первый тайм. Отдыхаем!

44'

Коке вытолкал Рамоса с поля. Нечасто такое увидишь.

43'

Годин тоже прицелился по воротам, но нарушение правил с его стороны было.

42'

Коке! До лицевой он дошел, но решил не скидывать назад, а сам пробил. Навас в последний момент среагировал.

40'

Гризманн! Вот это уже работа для Наваса! Француз опасно пробил под перекладину, но костариканец спас «Реал» от верного гола!

38'

Торрес помог организовать контратаку, но сам же ее и завалил, вступив в схватку с Рамосом.

37'

Фелипе Луис расстроился после неудачного паса и сбил Модрича на чужой половине поля.

36'

Данило прорвался по левому флангу и отдал пас Облаку.

34'

Бензема оказался с мячом на подходе к штрафной, но сам бить не решился, а пас отдать гости не позволили.

33'

Словенец выбил мяч в поле, и Бензема обыграл вратаря, но в створ не попал!

32'

Ух, ударище Роналду со штрафного! Облак отбил мяч, летящий под перекладину!

30'

Годин сбил Бензема, который был на самом острие атаки, и защитник получил желтую карточку. Но это не фол последней надежды, за который можно было бы удалить.

27'
Положение «вне игры»

Отличный пас для Роналду мог состояться, но боковой арбитр поднял флажок.

26'

Накоротке играют футболисты «Атлетико» в чужой штрафной, но Навас контролирует ситуацию.

24'

Родригес частенько сегодня фолит, но «Атлетико» за это не наказывает.

22'

Навас ловит мяч после дальнего заброса.

21'

Роналду метров с 25 неточно бьет по воротам. Ближе ему никак не подойти.

20'

«Матрасники» перехватывают мяч в центре поля и стараются организовать контрвыпад.

19'

Фелипе Луис попытался зайти в тыл и упустил мяч за бровку.

17'

Кроос исполнил штрафной, Хамес головой выбил мяч за вратарскую, мяч едва не юркнул в створ!

17'

Данило держится за ногу, Хуанфран не успел затормозить в борьбе за мяч с ним.

15'

На правом фланге тоже ничего не получается у «Реала».

13'

Кроос неспешно ищет варианты для атаки.

12'

Данило под носом Торреса отдал ужасный пас Навасу. Едва не привез защитник гол в ворота своей команды!

11'

Еще один неточный удар по воротам «Реала», на сей раз после розыгрыша углового.

10'

Удар Фернандеса по центру, в створ аргентинец не попал.

8'

Ответ гостей не очень убедителен, Рамос быстро забирает мяч.

7'

Но в целом «сливочные» довольно робки в атаки. Предматчевое волнение сказывается?

5'

Годин ошибается в своей штрафной после подачи Роналду, едва не подарив возможность «Реалу» открыть счет.

4'

«Атлетико» вынужден все время обороняться, и у самой малопропускающей команды Примеры это получается.

3'

Фернандес останавливает Хамеса на левом крыле атаки.

2'

Не часто выходящий в стартовом составе Данило попытался пройти через левый фланг.

1'

Уже есть первый удар от Роналду! Но неточный.

1'

Поехали! Звучит стартовый свисток на «Сантьяго Бернабеу»!

17:55

Принимайте участие в нашем опросе о результате встречи!

17:50

«Реал» не может одержать победу в мадридском дерби в рамках чемпионата Испании на протяжении пяти матчей — это антирекордная для «сливочных» серия. Но в других турнирах все не так плохо — вспомните хотя бы прошлогоднюю победу в плей-офф Лиги чемпионов. Да и в финал 2014 года в самом престижном футбольном турнире Европы перед глазами.

17:45

На данный момент «Атлетико» идет вторым в Примере, уступая «Барселоне» восемь очков. У «Реала» еще на один балл меньше, чем у его земляков. Так что сегодняшнее дерби будет весьма принципиальным. Его победитель сможет продолжать преследование каталонцев, а проигравшему, скорей всего, придется выбыть из чемпионской гонки.

17:40

Стартовый состав «Атлетико»:

Ян Облак — Хуанфран, Филипе Луис, Хосе Мария Хименес, Диего Годин — Габи, Сауль, Аугусто Фернандес, Коке, Антуан Гризманн — Фернандо Торрес.

17:35

Стартовый состав «Реала»:

Кейлор Навас — Данило, Даниэль Карвахаль, Рафаэль Варан, Серхио Рамос — Тони Кроос, Лука Модрич, Иско, Хамес Родригес — Карим Бензема, Криштиану Роналду.

17:30

Всем доброго вечера! В столице Испании начинается мадридское дерби — матч между «Реалом» и «Атлетико». «Сливочные» и «матрасники» будут разыгрывать второе место в турнирной таблице Примеры. Встреча начнется в 18.00 мск.