Триумф «Барсы» под красными знаменами

«Барселона» обыграла «Атлетико» в чемпионате Испании по футболу

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Барселона» обыграла «Атлетико» в матче 22-го тура испанской Примеры — 2:1. Двое игроков мадридской команды по ходу встречи заработали красные карточки. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

19.55

«Барселона» обыграла «Атлетико» в матче 22-го тура испанской Примеры — 2:1. Двое игроков мадридской команды по ходу встречи заработали красные карточки. Сине-гранатовые становятся единоличными лидерами чемпионата.

90+3'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+1'

ОПАСНО! Браво пошел на перехват, но выпустил мяч из рук. Судья усмотрел нападение на вратаря. Вот и все.

90+1'

Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.

90'

Шанс для «Атлетико»! Карраско срубили на правом фланге. Очень опасный стандарт! Гости идут вперед в полном составе, даже Облак!

89'

Суарес завершил очередную хитроумную комбинацию «Барсы» ударом из-за пределов штрафной. Выше.

88'

Молодцы игроки «Атлетико». Несмотря на обстоятельства, сражаются до конца и бьются как мужчины.

87'

Заигрываются каталонцы с мячом в чужой штрафной, забывают ударить. Время идет. Скоро прозвучит финальный свисток.

86'

Кажется, мяч на фланге попал в руку Хуанфрану. Судья пожалел «матрасников» и фол не зафиксировал.

85'
Положение «вне игры»

«Барса» все же рассчитывает забить третий мяч. Суарес из пределов штрафной выполнил прострел. Правда, в офсайд забрался уругваец.

84'

Тейе свеженький заработал на себе фол, пытаясь начать контратаку. Будет ли сегодня еще хоть один удар по воротам Браво?

82'
Замена

Замена у «Барсы». Серхи Роберто появился на поле вместо Дани Алвеса.

81'

Ух, Месси каой проход в штрафную совершил! От нескольких соперников ушел аргентинец, а вот закидушечка на дальнюю штангу не прошла.

80'

Снова нет гола! Дани Алвес из-за пределов штрафной низом покатил мяч в дальний! Неточно...

79'

МЕсси принял мяч на грудь в штрафной, но дальнейшая обводка не прошла. Даже в меньшинстве «Атлетико» обороняется компактно.

78'
Опасный момент

МОМЕНТ! Арда Туран в свой день рождения мог забить бывшей команде. Получив мяч в штрафной, турок развернулся и пробил чуть мимо дальнего нижнего угла!

77'

Как-то механически «Барса» контролирует мяч. Игроки хозяев окончательно уверовали в победу.

76'
Замена

Вынужденная замена у «Атлетико». Фернандес, похоже, получил серьезное повреждение. «Камп Ноу» аплодирует игроку. А на поле выходит Томас Тейе.

74'

Фернандес получил по ногам на своей половине поля. Игрокам «Барсы» пришлось выносить мяч за боковую.

73'

Иньеста сделал разрезающую передачу в штрафную на ход Суаресу. Получилось слишком сильно — уругваец не догнал мяч.

72'

А гости даже вдевятером атакуют! Пошла подача справа. Приходится обороняться «Барсе»!

70'

Теперь «Барса» постоянно контролирует мяч. Осталось только забить еще один.

67'
Замена

И у «Атлетико» замена по сути вынужденная. Защитник Стефан Савич выходит вместо нападающего Гризманна.

67'
Замена

Замена у «Барсы». Арда Туран появляется на поле вместо Ракитича. Турок будет играть против своей бывшей команды!

65'
Красная карточка

ВТОРАЯ КРАСНАЯ КАРТОЧКА!!! Годин возле лицевой срубил в подкате Суареса. Но уругваец нарисовал фол. Тем не менее, судья решил иначе. Вдевятером остается «Атлетико». Теперь, наверное, все ясно.

64'

«Барса» забрала мяч себе и просто держит его. Это-то команде очень нужно сейчас — сбить настрой соперника.

63'

«Барса» просто прижата к собственной штрафной! Невероятно сейчас играет «Атлетико»! Осталось только забить, иначе смысла нет в этом давлении.

62'

Хуанфрана срубают на правом фланге. Опасный стандарт зарабатывает «Атлетико». ИНТРИГА!

61'

Суарес пошел в обводку на грани чужой штрафной и упал. Судья снова грамотно разобрался в эпизоде. Нет фола.

59'

Хуанфран выполнил подачу справа, но партнеры не дотянулись. Резко прибавил «Атлетико»! В меньшинстве гости прижали соперника к воротам!

58'

Гризманн боролся за мяч возле лицевой, пытался обыграть Пике буквально на носовом платке. Угловой в итоге.

57'

Неймар снова на дриблинге устремился в чужую штрафную и наткнулся на плечо оппонента. Судья фола не заметил.

55'

УХ ТЫ! Феррейра-Карраско совершил впечатляющий проход, начиная от собственной штрафной и до чужой! Только Пике сумел остановить его, выбив снаряд на угловой!

54'

ОПАСНО! Годин в последний момент в подкате вынес мяч буквально из под ног у Суареса!

53'

Суарес сместился с фланга в центр и сразу же попал под нарушение правил.

51'

«Атлетико» сейчас вообще мяч не видит. «Барса» же подает очередной угловой.

49'

От флажка последовала подача на ближнюю штангу. Уверенно отбились гости. Будет еще один корнер.

48'

Суарес заработал угловой. Опасно будет.

47'

Продолжает «Барса» катать мяч, как будто первый тайм и не заканчивал. Только теперь соперник будет действовать в меньшинстве.

46'
Замена

В составе «матрасников» замена произошла. Хесус Гамес вышел на поле вместо Фернандеса.

46'

Возвращаемся на «Камп Ноу». В матче между «Барсой» и «Атлетико» начинается второй тайм!

45+1'

С Месси все в порядке, а судья быстренько отправляет команды в раздевалку. Игра началась для «Атлетико» с забитого мяча, а заканчивается красной карточкой. «Барса» ведет — 2:1 благодаря голам Месси и Суареса. Отдохем!

44'

КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Все по делу! Филипе Луис пошел на Месси прямо ногой. Опасная игра. Травму получил Лео.

43'

Неймар раскачал защитника и с линии штрафной пробил по воротам. Подоспевший на помощь игрок гостей принял мяч на себя.

42'
Желтая карточка

Еще одна желтая для «матрасников». Снова Хуанфран сфолил на Неймаре. Бразилец зарабатывает карточку для оппонента.

41'

Месси выполнил подачу со штрафного. Сауль выпрыгнул выше всех. Перерыв близится.

40'

А теперь Хуанфран бьет по ногам Неймара. Стандарт для «Барсы».

38'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «БАРСА» ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!! ВОТ ЭТО МАТЧ!!! Дани Алвес быстрой передачей с правого фланга бросил в прорыв Суареса, тот умудрился не попасть в офсайд, поставил корпус защитнику и с нулевого угла покатил мяч в «домик» Облаку! МАСТЕРСТВО! 2:1!

37'

Хорошая контратка прошла у «Атлетико». Гризманн получил мяч на линии штрафной и пробил в дальний угол! Выше пошел снаряд!

35'

Чуть успокоилась игра. Теперь психологическое преимущество на стороне «Барсы». Хозяева продолжают владеть мячом.

33'

Опасная подача пошла в штрафную «Барсы», но Пике оказался на высоте и выбил мяч, куда подальше.

32'

«Атлетико» тут же ответила своей атакой. Неймару пришлось фолить, играя в обороне. Редко такое бывает.

30'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Барса» все-таки сравнивает счет! Разорвали! Неймар продемонстрировал свою гениальную технику на линии штрафной и покатил мяч налево Альбе. Тот на замахе посадил на пятую точку соперника и выдал гениальную передачу в центр штрафной. Месси в касание замкнул. 1:1. Красота!

28'

Месси получил мяч на правой кромке штрафной и даже имел немного свободного пространства перед собой. Но пока аргентинец собирался с мыслями, его уже накрыли. Прострел на дальнюю штангу не прошел.

27'

Катает мяч «Барса», а игроки «Атлетико» продолжают играть очень жестко. Просто фирменный почерк подопечных Симеоне!

26'

Месси со штрафного закрутил мяч в ближний угол. Очень неточно. Облак все видел и не стал прыгать.

25'

И еще одна карточка! Габи принял на бедро Ракитича вблизи собственной штрафной. Опасный стандарт!

24'

А Диего Годин рефери не простил. Жестко уругваец съездил по ногам Суаресу. Желтая.

22'

А гости продолжают держать мяч! Вот вам и атакующая «Барса»... Сейчас второй пропустят!

20'

МОМЕНТИЩЕ! «Матрасники» перехватили мяч и провели достаточно затяжную позиционную атаку. Все закончилось опаснейшим и чуть неточным ударом Фернандеса в дальний нижний угол! Снаряд облизнул стойку!

23'

Месси завладел мячом на своей половине поля и был готов убегать к чужим воротам. Но Филипе Луис мгновенно буквально повис у него на плечах. Срыв атаки. Судье можно было бы и карточку достать из кармашка.

19'

Катает мяч «Барса» на чужой половине поля, а продвижения вперед нет. Очень грамотно соперник обороняется и прессингует. Еще и настрой сумасшедший.

17'

Ух, Бускетс пробил слету из угла штрафной очень опасно. Кто-то из защитников «Атлетико» в последний момент успел буквально «лечь под шайбу»!

16'

Неймар слева сместился в центр на дриблинге, а обострять не на кого было. Пришлось отыгрывать назад на Иньесту.

14'

Суарес перспективно прорывался вперед по левому флангу, играл в стенку с партнером, но получил от него плохую передачу. На этом все и закончилось.

13'

Теперь «Атлетико» совсем отойдет назад, а «Барса» будет вынуждена взламывать крепость Диего Симеоне. Получится ли?

12'

«Барса» тут же полетела вперед, но у Неймара мяч вырвали жестко и по правилам. Битва ждет нас сегодня!

10'
Гол

ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! ВОТ ЭТО ДА! «АТЛЕТИКО» ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!! Игрок мадридцев прорвался по правому флангу и от лицевой вырезал подачу в центр чужой штрафной. Гризманн чуть не успел к мячу, зато Коке из одиннадцатиметровой отметки спокойно расстрелял дальний угол! 0:1!

29'

ОБЛАК! Иньеста ворвался в штрафную слева, покатил мяч чуть вперед на Суареса, а тот в касание пробил в ближний угол, плотно и мощно. Вратарь на месте!

9'

А теперь из глубины поля пошел безадресный заброс в штрафную каталонцев. Браво спокойно забрал мяч.

8'

Контратака «Атлетико» закончилась подключением защитника по левому флангу. Пике сместился на бровку и подстраховал партнера.

7'

Ракитичу ударили по ногам на правом фланге. Перспективный штрафной заработала «Барса». Месси выполнил подачу со стандарта. Гости выиграли верх.

6'

Хозяева все же приблизились к штрафной оппонента. Растягивают оборону мадридцев сине-гранатовые.

5'

Завладели снарядом хозяева, но продвижения вперед нет. В фирменном стиле гости вяжут ноги сопернику.

4'

Чуть успокоилась игра, на «Барса», вот так номер, пока вообще не может забрать себе мяч.

3'

А вот и Браво спасает! Сауль на линии штрафной классно убрал оппонента и закручивал мяч под дальнюю штангу! Кипер «Барсы» вытянулся в струнку и спас команду! Бодрое начало!

2'

«Атлетико» неожиданно бодро начал матч и даже заработал штрафной. Подача Габи закончилась ничем.

1'

Матч начался! Пусть игра будет яркой!

17.50

Стартовый состав «Атлетико»:

Ян Облак , Хуанфран, Филипе Луис, Хосе Мария Хименес, Диего Годин, Сауль, Коке, Аугусто Фернандес, Габи , Янник Феррейра-Карраско, Антуан Гризманн

17.40

Стартовый состав «Барсы»:

Клаудио Браво, Дани Алвес, Хорди Альба, Херард Пике, Серхио Бускетс, Хавьер Маскерано, Иван Ракитич, Андрес Иньеста, Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар

17.35

В активе «Барсы» и «Атлетико» в настоящий момент по 48 очков. Однако сине-гранатовые не только лидируют по дополнительным показателям, но и имеют матч в запасе. Так что «матрасникам» сегодня необходимо побеждать, если они хотят выиграть Примеру.

17.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка 22-го тура чемпионата Испании по футболу между «Барселоной» и «Атлетико». Первая команда Примеры принимает вторую. Это битва за золото! Никуда не уходите. В 18.00 (мск) стартует игра. Для вас работает Борислав Головин.