Позор без Миранчука: «Наполи» разгромил «Аталанту»

«Наполи» дома разгромил «Аталанту» без Миранчука

«Наполи» принимал «Аталанту» в матче 4-го тура чемпионата Италии. За гостей мог дебютировать россиянин Алексей Миранчук, однако остался в запасе и наблюдал за крупным поражением своих одноклубников со скамейки запасных. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
4-й тур
17 октября 16:00
Наполи
Неаполь
23' Лосано
27' Лосано
30' Политано
43' Осимхен
4 : 1
Аталанта
Бергамо
69' Ламмерс
Стадион «Диего Армандо Марадона (Сан-Паоло)», Неаполь
Главный судья: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия)

23' Лосано 27' Лосано

43' Осимхен

38' Толой

45' Госенс

79' Лосано

69' Ламмерс

81' Джимсити

Так и не появился в свой день рождения на поле Алексей Миранчук, впрочем, учитывая, как сыграла его команда, может, это и к лучшему. «Аталанта» была разгромлена по всем статьям. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Все, закончились мучения «богини» — финальный свисток фиксирует крупную победу «Наполи».

'90+3

Старается «Аталанта» еще что-то создать, но в целом доигрывают команды в центре поля.

'90+1

Ко второму тайму добавлено четыре минуты.

'89

Петанья зацепился и отдал Лосано, который подработал под правую и пробил с носка в ближний угол — Спортьелло потащил.

'88

Общее владение по матчу по-прежнему в пользу «Наполи»: 52% на 48%.

'86

Угловой «богини», но после розыгрыша в конце концов пошедший в обыгрыш на двоих Муриэль нарушил правила.

'85

Исключительно «Аталанта» сейчас владеет мячом, но шансов отыграться у нее все меньше. Да почти нет, если называть вещи своими именами.

'83

Андреа Петанья меняет хромающего Виктора Осимхена, а Диего Демме выходит вместо Фабиана Руиса.

'82

Берат Гьимшити столкнулся ногами с Осимхеном в борьбе за мяч и получил желтую карточку. Правда, именно албанец сыграл в мяч, но попал сопернику шипами. И все равно карточка выглядит слишком жестким решением.

'81

И Луис Муриэль меняет Робина Гозенса.

'80

Мохика подал в штрафную, и Гозенс пробил с линии вратарской, правда, вышло плечом и выше ворот.

'80

Ирвин Лосано получает желтую карточку за то, что пошел прямой ногой в Ромеро.

'79

У «Аталанты» готовится вступить в игру Луис Муриэль. Алексей Миранчук в свой день рождения посмотрит за поражением клуба со скамейки.

'78

В атаках «Аталанты» проходит сейчас игра, но в целом для неаполитанцев все все равно достаточно комфортно.

'75

И двойная замена от Гаттузо: вместо Дриса Мертенса Станислав Лоботка и Кевин Малку.

'73

Тяжело дается противостояние командам. То де Роон захромает, то Бакайоко, то Мертенс.

'70

Дальний удар Малиновского после передачи Ламмерса — рядом со штангой.

'69

«Наполи» увлекся атакой, Ромеро накрыл Мертенса, продрался через пятерых соперников и покатил налево Ламмерсу, который пробил мимо Оспины.

'69

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Сэм Ламмерс — 4:1!

'67

Пашалич протащил мяч в контратаке три в три к штрафной, никому не отдал и зарядил с «неродной» левой — неточно.

'65

Держит мяч «Аталанта» в центре поля, но все это в борьбе. И продвинуться к штрафной не выходит.

'63

Украинец Руслан Малиновский вместо Йосипа Иличича вышел на поле. Одна замена остается у Гасперини. Выйдет ли Миранчук?

'63

После углового была сутолока в штрафной «Аталанты», а в итоге Мертенс поймал мяч на ногу и очень опасно выстрелил — Спортьелло среагировал и потащил. А после добивания Кулибали с острого угла мяч чиркнул по штанге.

'62

Лосано накрутил справа Гозенса и прострелил — угловой.

'61

Фаузи Гулям заменил Маттео Политано.

'59

Иличич уже на входе в штрафную обыграл защитника и вырезал верхом на дальнюю штангу, куда набегал Мохико, однако Оспина сыграл на выходе и забрал мяч.

'57

Маттео Политано столкнулся с Ламмерсом в центре поля и получил повреждение. Похоже, будет замена.

'56

Вместо неприятно получившего на дриблинге по ногам Алехандро «Папу» Гомеса в игру вступил один из новичков «Аталанты» голландец Сэм Ламмерс. Миранчук пока в запасе, но еще есть две замены. У «Наполи» же вообще пока изменений не было. Что логично.

'54

В быстрой атаке «Аталанты» Гомес дал во фланг Мохике, тот подал в штрафную, но после рикошета от защитника мяч приземлился в руки Оспине.

'53

Гозенс в верховой борьбе в центре поля толкает Политано, а потому свисток останавливает контратаку «Аталанты».

'52

Опасная контратака «Аталанты». Заброс в правый полуфланг избежавшему офсайда Иличичу, который цепляется за мяч и отдает назад под удар де Роону — мяч летит плотно и опасно, но мимо створа. И при этом едва Гомес в подкате не подставил ногу.

'51

«Наполи», чуть что, грузит на Осимхена, который в первом тайме выиграл все единоборства. Но сейчас вышедший Гьимшити его обставил.

'50

Атакует флангом «Наполи», но после подачи в штрафную Спортьелло спокойно забирает мяч.

'48

Гомес прорывается по лицевой в чужой штрафной к воротам и бьет фактически с нулевого угла — опасно, но Оспина был готов.

'47

Сейчас Алехандро Гомес пробил издали — не очень опасно.

'46

Берат Гьимшити и Хуан Мохика вышли у «Аталанты» вместо Хосе Паломино и Дувана Сапаты.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Ошеломляющий первый тайм. «Наполи» по всем статьям переиграл «Аталанту» и ведет закономерно, и даже счет закономерен! И что теперь будет делать Гасперини? И появится ли на поле в итоге Миранчук? Ждем второй половины встречи.

'45+1

Все, свисток на перерыв.

'45+1

Гозенсдвумя ногами пошел в агрессивный подкат и, хоть и отобрал мяч, получил желтую карточку.

'45+1

К первому тайму добавлена минута.

'45

54% времени мячом владеет «Наполи», 46% — гости.

'43

Что происходит вообще? Опять оборона «Аталанты» ничего не может сделать, Осимхен принял мяч и пробил низом с 25-ти метров в самый угол. Вот тут Спортьелло точно сыграл неидеально — был пойман на противоходе.

'43

ГООООООООООООООООЛ! Виктор Осимхен — 4:0!

'41

Толой набежал на мяч в атаке «Аталанты» и пробил низом в касание с линии штрафной. Правда, во вратаря.

'40

Еще один дальний удар по воротам Спортьелло, причем снова в створ. Правда, здесь сложностей не было.

'39

Снова проходит у хозяев атака через центр, и в итоге Политано тоже мог оформлять дубль, но оставил шансы Спортьелло, и тот поймал.

'38

Родриго Толой сбил отрывавшегося от него в центре поля Осимхена — желтая карточка.

'37

Угловой заработала «Аталанта». В штрафной последовала скидка, но до удара дошло только с подбора из-за штрафной — выстрел у Гозенса не вышел.

'36

Продолжает доминировать «Наполи». Спортьелло тащит удар головой от Осимхена.

'34

Подает корнер на ближнюю штангу «Наполи», но гости выносят.

'33

Спортьелло тащит опаснейший удар Осимхена!

'31

Опять «Наполи» легко проходит через центр, пара ложных рывков от партнеров, а Политано бьет сам — и неотразимо в ближний угол!

'31

ГООООООООООООЛ! Маттео Политано — 3:0!

'29

Продолжает «Наполи» доминировать и атаковать. В очередной опасной атаке в руки Спортьелло пришел мяч после прострела.

'27

Быстрая встречная атака «Наполи», Осимхен отдал Лосано, а тот сыграл за счет партнера, не отдав на рывок уведшему защитника Мертенсу. Мексиканец сам пробил, едва войдя в штрафную. Аккуратный обводящий удар под дальнюю штангу — есть дубль.

'27

ГООООООООООООООООЛ! Ирвин Лосано — 2:0!

'25

Ди Лоренци сыграл на Политано, тот подал с фланга, а Лосано очень опасно пробил головой — рядом с девяткой.

'24

Все лучше осваивается «Аталанта» на поле, но «Наполи» все равно опсен, как сжатая и готовящаяся выстрелить пружина.

'23

Разыграли Ди Лоренци с Политано на фланге и подали в штрафную, где Лосано нанес разящий удар. Назревал гол в ворота гостей.

'23

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Ирвин Лосано — 1:0!

'22

Пытаются гости свою позиционную атаку организовать. Гомес обыгрался с Иличичем, добежал до штрафной и хлестко пробил с 18-ти метров обводящим в угол под штангу — малость не попал.

'20

Действия Политано приводят мяч в штрафную «Аталанты», а Мертенс бьет из выгодной позиции — мяч застревает в частоколе ног.

'19

Корнер, правда, никаких дивидендов хозяевам не принес.

'18

Политано решается на очень дальний удар, но попадает в ногу ближайшему защитнику, и все заканчивается угловым — лучший вариант для «Наполи» в такой ситуации.

'17

Перехватили бергамаски мяч на чужой половине поля усилиями Депаоли, правда, контроль не смогли установить, тут же пошли в прессинг, но чуть не выпустили хозяев в опасную контратаку — ювелирный подкат Депаоли спас ситуацию.

'16

Сапата наконец получил мяч перед штрафной и постарался пробить — выше створа.

'15

Вот «Аталанта» пару минут поконтролировала мяч в центре поля, но так и не смогла продвинуться дальше, в итоге потеряв владение.

'13

И снова быстрая встречная атака «Наполи», опять Осимхен на ее острие, но удар форварда блокируют, и мяч долетает до Спортьелло, уже погасив скорость полета.

'12

Хюсай входит в штрафную и бьет сам — в защитников.

'11

Мертенс в игре. Пока начало в целом за хозяевами, у «Аталанты» ничего не получается. Вот и сейчас Осимхен подхватил мяч после передачи партнера после перехвата в центре поля, протащил к штрафной и пробил низом, но в Спортьелло.

'10

Там уже даже замену начали готовить. Мертенс с трудом, но встал, и Станиславу Лоботке не нужно будет экстренно входить в игру. Показывают врачи, что 14-й номер продолжит встречу.

'8

Длинные передачи в зоны делают футболисты «Наполи». Сейчас Мертенс соревновался в рывке с Ромеро, но защитник сумел выиграть спринт и помог Спортьелло забрать мяч. При этом защитник действовал жестко, и Мертенс, упав, схватился за плечо. Помощь оказывают не поднимающемуся бельгийцу врачи.

'7

Разыграли неаполитанцы мяч, а в итоге подали в район дальней штанги. Но то ли подача была слишком сильной, то ли просто не успел Кулибали, который из-за нахождения Инсинье в запасе вышел сегодня с капитанской повязкой.

'6

Осимхен попробовал убежать от защитника на фланге, прокинув себе мяч, но заработал лишь угловой.

'5

А вот и первый в матче момент. Это уже Лосано пробил с разворота с точки перед штрафной «Аталанты» — в сантиметрах от девятки.

'5

Алехандро «Папу» Гомес решается на удар из-за штрафной — в руки Оспине.

'4

Футболисты «Наполи» очень активно встречают Иличича, когда тому адресуют передачи, но Йосип сам весьма неплохо выходит из-под давления.

'2

Атакует «Наполи». Передача на ди Лоренци под давлением, а тот во фланг на Политано, который падает в борьбе с защитником — фола нет.

'1

Поееееехали! Матч начался!

16:00

Для нас же главное сегодня — наличие в запасе бергамасков Алексея Миранчука, которому к тому же в этот день исполняется 25 лет. Он восстановился от травмы и может дебютировать в Серии А за «Аталанту». День рождения, кстати, и у его клуба — «богине» сегодня стукнуло 113 лет!

15:55

А вот стартовая расстановка от главного тренера «Аталанты» Джан-Пьеро Гасперини:

Спортьелло — Родриго Толой, Ромеро, Паломино — Депаоли, де Роон, Пашалич, Гозенс — Иличич, «Папу» Гомес — Сапата.

15:45

Давайте сразу обратимся к стартовым составам команд. Вот кого с первых минут выпустил главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо: Оспина — де Лоренцо, Манолас, Кулибали, Хюсай — Фабиан Руис, Бакайоко — Политано, Мертенс, Лосано — Осимхен.

15:40

Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня «Аталанта» Алексея Миранчука играет на выезде с грозным «Наполи». Матч начнется в 16.00 мск. Будем ждать дебюта россиянина!