Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо, Италия)

15' Кулибали

54' Инсинье

69' Руй

69' Иммобиле

90' Политано 90' Элмас

90' Милинкович-Савич

90+6'
Всё, матч окончен! «Наполи» побеждает в последнем матче сезона и лишает «Лацио» возможности попасть в тройку — римляне становятся четвёртыми, а «Аталанта» второй сезон подряд финиширует третьей. В Лигу чемпионов, впрочем, отправится и «Лацио», и «Аталанта», и, конечно, «Интер» с «Ювентусом». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
По жёлтой карточке обоим в итоге.
90+4'
Милинкович-Савич и Элмас столкнулись и повздорили друг с другом.
90+2'
ГОЛ! Мертенс получил мяч на правом фланге и прострелил в штрафную, где Политано отличным ударом послал мяч мимо Стракоши.
90'
Шесть минут осталось играть командам.
89'
Не получается атака правым флангом у «Лацио».
87'
Андре Андерсон его заменил.
87'
И Пароло снят с игры.
87'
Адеканье вместо Корреа.
87'
И «Лацио» последние замены делает.
85'
Политано на поле.
85'
И Зелиньски снят с игры.
84'
Элмас вместо Инсинье.
84'
Последние замены у хозяев поля.
83'
Лукаку вместо него.
83'
Лаццари снят с игры.
82'
Инсинье потянул ногу. Оказывают ему медицинскую помощь.
81'
Теперь «Лацио» держит мяч, пытаясь найти подходы к чужой штрафной, но не преуспевает в этом.
79'
Демме на поле.
79'
И Лоботка отправляется отдыхать.
79'
Лосано его заменил.
79'
Кальехон снят с игры.
78'
Гулам вместо Руя.
78'
Тройная замена у «Наполи».
77'
Милинкович-Савич навесил в штрафную на Марушича, который неудачно пробил головой — намного левее ворот получилось.
75'
«Наполи» контролирует мяч, не торопя события.
73'
Перерыв на водопой во втором тайме.
72'
Жёлтая Иммобиле за грубую игру.
71'
Кальехон в штрафной удачно подкараулил отскок мяча и резко пробил с лёта — рядом со штангой!
70'
Гаттузо недоволен этим решением и за бурную реакцию получает предупреждение. Там уже и Индзаги начал возмущаться, так что в итоге оба главных тренера получили по «карточке».
69'
Руй получил «горчичник» после жёсткого стыка в центре поля.
67'
Пытаются гости выманить соперников в контратаку, но те не торопятся прессинговать.
65'
Луис Альберто слишком сильно закрутил мяч с углового, и тот улетел за пределы поля.
63'
Баштуш его заменил.
63'
И Ачерби снят с игры.
63'
Вавро вместо Габбарона.
63'
Первые замены в матче.
62'
Корреа получил мяч в штрафной и пробил в касание — Оспина на месте.
60'
Мариу Руй плотно пробил от линии штрафной, но мяч полетел по центру, и Стракоша легко его поймал.
58'
Два угловых подряд заработал «Наполи», но ничего опасного с них не создал.
56'
Ух как «огрызается» «Наполи»! Корреа с острого угла из штрафной пробил и попал в дальнюю штангу!
54'
ГОЛ! Стракоша не стал гадать и прыгать заранее в какой-то угол и в итоге просто остался стоять по центру, а Инсинье мощно пробил в левый нижний угол ворот!
53'
Спорит Пароло с арбитром, но тот не собирается менять своё решение, конечно.
52'
Пенальти в ворота «Лацио»! Пароло в подкате сбил Мертенса в своей штрафной.
48'
Инсинье резко пробил от линии штрафной — Стракоша справился с ударом, отразив его в прыжке.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. В данный момент «Лацио» поднимается на третью строчку, опережая «Аталанту», которая дома проигрывает «Интеру» со счётом 0:2.
45'
Две минуты добавляет арбитр.
44'
Удар Мариу Руя пришёлся в «стенку».
43'
Ачерби на бегу толкнул и уронил соперника рядом со штрафной. Карточки нет, но штрафной назначен.
41'
Кайседо не смог вывести Фелипе на ударную позицию, передача была перехвачена защитой.
39'
Мертенс увидел открывание Руиса у линии штрафной и выполнил точную передачу, а Фабиан пробил рядом со штангой!
37'
Не получается атака правым флангом у «Лацио», теряют гости мяч.
35'
Оспина выполнил слишком сильную передачу на Инсинье — за пределы поля укатился мяч.
33'
«Лацио» заработал штрафной, подача получилась совсем неудачной.
31'
Оспина вышел к границе штрафной и перехватил навес, предназначенный Иммобиле.
29'
«Лацио» держит мяч на своей половине поля, не торопясь атаковать.
27'
Перерыв на водопой у футболистов.
25'
Стракоша уверенно поймал мяч после безадресного навеса с фланга.
23'
Посмотрели VAR на всякий случай — всё чисто было, гол засчитан.
22'
ГОЛ! Марушич прострелил в штрафную слева, и Иммобиле в касание пробил в ближний угол мимо Оспины.
20'
Милинкович-Савич получил мяч в штрафной и, обработав его, пробил на пару метров правее ворот.
18'
Теперь у Ачерби удар после навеса не получился — правее штанги отправил он мяч.
16'
Луис Фелипе неудачно пробил головой после штрафного — намного выше цели полетел мяч.
15'
Кулибали грубо сыграл в подкате и получил жёлтую.
13'
А вот Инсинье был близок к тому, чтобы удвоить преимущество в счёте. Получил он разрезающую передачу в штрафной и пробил низом в дальний угол с 10 метров — рядом со штангой!
11'
Сейчас Руис даже в более выгодной позиции был, но удар совсем не получился на этот раз — намного правее ворот полетел мяч.
9'
ГОЛ! Руис перед штрафной получил мяч от Мертенса, обработал его и здорово пробил по высокой дуге под левую штангу! Стракоша в прыжке до мяча не дотянулся.
7'
Милинкович-Савич попал в офсайд, так что гол Корреа не засчитан.
5'
Гости заработали угловой, «Наполи» легко отбился.
3'
Напомню, что «Лацио» по итогам Серии А точно будет в топ-4 (возможны вариации от второго до четвёртого мест) и попадёт в Лигу чемпионов, а «Наполи» займёт седьмое место и сыграет в Лиге Европы как обладатель Кубка Италии.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Серии A: «Наполи» — «Лацио». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.