«Фиалки» завяли в Риме

«Рома» разгромила «Фиорентину» в чемпионате Италии по футболу

Фотография: Официальный сайт ФК «Рома»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Рома» разгромила со счетом 4:1 «Фиорентину» в 28-м туре чемпионата Италии. «Волки» вышли на чистое третье место в турнирной таблице. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

0:39

А с итальянским чемпионатом пора прощаться. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Рома» — «Фиорентина».

0:38

Чистая победа римлян, заслуженное поражение флорентийцев. И отличная закуска перед больший футбольным уикендом, в который состоится возвращение чемпионата России по футболу.

90+3'

Недолго длятся мучения «Фиорентины», звучит финальный свисток. «Рома» разгромила «Фиорентину» со счетом 4:1 и вышла на чистое третье место в чемпионате Италии.

90+1'
Опасный момент

Ого!!! Штанга!!! Тотти едва не отметился голом!

90+1'
Желтая карточка

Не получается нормально разыграть стандарт, Найнгголан растолкал стенку до удара.

89'

Желтая карточка Косте за удар Тотти по ногам сзади. Ветеран «Ромы» пробьет штрафной.

88'

Бернадески неточно бьет с левого фланга.

86'
Замена

Салах уходит с поля, Эдин Джеко доиграет матч.

84'

Флоренци скидывал Тотти, тот вернул обратно, и Алессандро уперся в защитника.

82'

Щенсны обыгрывает Бернадески. Все грустней и грустней становится «Фиорентина».

80'

Бернардески снизил до нуля свою активность, да еще и на Найнгголане фолит. Желтая карточка итальянцу.

79'

Флоренци шикарное прошел по правому флангу, но продолжения для атаки не нашел.

77'

Манолас столкнулся с Калиничем, защищая ворота.

76'
Замена

«Стадио Олимпико» ликует! Но не из-за пятого гола, а из-за возвращения Тотти! Император сменяет Эль-Шаарави.

74'

Фернандес подал угловой, мяч достался римлянам.

72'

Ванкер жестко действует в отборе, против него «фиалки» бессильны.

71'

Франческо Тотти присоединился к разминке. Увидим ли мы его на поле?

70'

Пьянич готовился бить головой, но вместо этого неудачно ударил ногой.

68'

Алонсо ударил в падении с периметра, мяч выносится в аут.

67'
Замена

Автор единственного гола в составе «Фиорентины» уходит. Матиас Фернандес на смену.

67'

Алонсо перехватил мяч, Калинич постарался обострить слева, Ванкер остановил эпизод.

65'

Еще одна передача Пьянича в касание, Эль-Шаарави обыграл защитника и пробил, Тэтэрушану поймал мяч.

63'

Эдин Джеко тоже разминается, боснийское присутствие на поле может увеличиться.

62'
Замена

Диего Перотти уступает место Вильяму Ванкеру.

60'

А «Рома» продолжает «возить» соперника, с мячом почти не расстается.

58'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Салах!!! Тушите свет! Пьянич шикарный заброс исполнил, Салах добежал до вратаря, обыграл его и оформил дубль!!!

57'

Хозяева продолжают заливать «фиалки»! Перотти пробил издали, кочка помешала точно отправить мяч!

56'

Салах треплет нервы защитникам, каждому успевает на хвост сесть.

55'

Еще одна контратака «Ромы», Динь с Салахом пошли по левому флангу, француз отдал мяч, но Салах не смог обработать и упустил снаряд.

53'

Флоренци после обостряющего паса Эль-Шаарави прострелил вдоль ворот, Салах не дошел до мяча.

52'

Манолас позволил «Фиорентине» подойти довольно близко к воротам.

51'

«Рома» легко забирает мяч, едва он оказывается на ее половине поля.

49'

Кейта и Бернадески столкнулись, игровой был эпизод.

48'

Ронкалья! Римские защитники отошли далеко назад, и игрок «Фиорентины» зарядил издали! Вышло мощно, но к голу не привело!

47'

Пьянич навесил, Рюдигер пробил, Тэтэрушану забрал.

47'

Коста пятой точкой оттолкнул Салаха, штрафной в пользу «Ромы».

46'
Свисток судьи

Матч продолжается!

«Рома» взяла игру в свои руки и пока не дает повода усомниться в собственной силе. Но, судя по концовке тайма, «Фиорентина» еще не сдалась.

45+3'

Первый тайм завершился. Великолепный футбол, отличные голы, негаснущая интрига — все это матч «Ромы» и «Фиорентины».

45+2'
Гол с пенальти

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Иличич уверенно подходит к «точке» и отыгрывает один мяч! Смотреть второй тайм будет еще интересней!

45+1'

Ого! Пенальти в ворота «Ромы»! Щенсны уверен, что Тельо симулировал в столкновении с Динем, но у арбитра другое мнение!

45'

Еще один необязательный фол со стороны «Ромы». Пьянич в центре поля пошел на Бернадески.

44'

Доигрывают гости первый тайм, чувствуется состояние грогги у них.

42'

Салах перестарался с прессингом, слишком он грубо отнимал мяч у Родригеса.

41'

Бельгиец все-таки оказался на ударной позиции! Найнгголан чуточку не попал в створ.

40'

Бадель не дает Найнгголану уйти в контратаку. Лучше уж желтой карточкой ограничиться, чем четвертым голом.

38'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Перотти!!! Забил все-таки аргентинец!!! Эль-Шаарави вспахал левый фланг, хитро отдал мяч в центр штрафной Перотти, и в одно касание хавбек оформил разгром!

37'

В отборе хозяева действуют, как настоящие «волки».

36'

Все как по маслу идет у «Ромы», даже подкаты чисты.

34'
Замена

Еще одна вынужденная замена гостей... Матиас Весино Фалеро покидает поле, матч доиграет Милан Бадель.

33'

Кейта выпрыгнул за мячом в чужой штрафной, его голова оказалась неточной.

32'

Щенсны по-нойеровски вышел из ворот и решил вступить в единоборство. Может себе позволить с таким счетом.

31'

Тино Коста пробил после розыгрыша мяча, Калинич через себя ударил после рикошета, но нервы Щенсны остались в покое.

30'

Флоренце согнул руку в локте и прервал удар! На самой линии штрафной! Судья решает, что нарушение было, но пенальти не назначает.

29'
Замена

Паулу Соузе пора что-то делать, и он меняет травмированного Валеро на Кристиана Тельо.

27'

И третий едва не закатился! Астори снова грубо ошибся, не глядя отдавал мяч вратарю, и на снаряд накинулся Перотти! Перед аргентинцем были пустые ворота, но он попал в штангу!

25'
Гол

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Второй мяч влетает! Салах пробил с правого угла штрафной, мяч задел Астори и по высокой дуге влетел в ворота! Обиднейший рикошет для «фиалок»!

23'

Запел тут же «Стадио Олимпико»! Теперь матч поинтересней будет.

22'
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Стефан Эль-Шаарави!!! Пьянич на грани офсайда отдал мяч Салаху, тот скинул набегавшему перед воротами Эль-Шаарави, и итальянский форвард вколотил снаряд!

22'

Бернадески опоздал на мяч, Щенсны оказался раньше со снарядом.

21'

С другого флажка подан корнер, Тэтэрушану вроде поймал мяч, но тут же уронил себе под ноги.

19'

Манолас бил головой, но в створ не попал. Продолжить штурм «Рома» не смогла.

18'
Пенальти не забит

Снова Ронкалья берет верх над Салахом! Но угловой у «Ромы» все-таки будет.

17'
Положение «вне игры»

Рывок Бернадески оказался бессмысленен из-за офсайда.

16'

А матч продолжается. Иличич на своей половине потерял мяч, Салах выскакивал в районе «точки», но Ронкалья сумел остановить египтянина.

15'

Шагает в сторону бровки Валеро. Неужели замена будет?

14'

Эль-Шаарави сбил с ног Валеро, пока что без желтых карточек обходится.

13'

Иличич прорвался по центру поля и на скорости пробил! Немного выше ворот.

12'

Без ударов по воротам протекает мяч, «Фиорентина» тоже к этому не стремится.

10'

Салах отдал Пьяничу в полукруг, босниец не смог толком пробить из-за падения.

9'

Астори не впускает Салаха в свою зону ответственности.

8'

Наращивают владение мячом хозяева поля, но даже навесы ей не всегда даются.

7'

Динь вслепую навесил слева, вышло довольно опасно, но подбор за «фиалками».

5'

Салах не сумел зацепиться за мяч на правом фланге. К египтянину сегодня особое внимание — в последних пяти матчах он забил четыре мяча и отдал две передачи.

4'

Калинич из офсайда пробил в упор по воротам! Щенсны мог стоять на месте, но решил героически отбить мяч!

3'

Гости разыграли угловой, долго потом еще добить мяч.

2'

Бернардески не смог пройти через правый фланг из-за Рюдигера.

2'

Салах недоволен тем, что его сбили в центре поля. Следом Иличич получает по ногам. Боевито начали.

1'

Поехали! Матч начался!

22:44

Пока матч не начался, вот вам разминающиеся на своем стадионе «волки».

22:42

Что вы думаете о результате матча? Оставляйте свои прогнозы в нашем опросе!

22:40

«Рома» под руководством Лучано Спаллетти победила в шести последних матчах чемпионата Италии. «Фиорентина» же непобедима на протяжении семи игр. Их встреча — настоящее украшение 28-го тура Серии А.

22:35

Представляем составы двух команд.

«Рома»: Войцех Щенсны — Лука Динь, Костас Манолас, Антонио Рюдигер, Алессандро Флоренци — Сейду Кейта, Миралем Пьянич, Раджа Найнгголан, Диего Перотти, Мохамед Салах — Стефан Эль-Шаарави.

«Фиорентина»: Чиприан Тэтэрушану — Факундо Ронкалья, Маркос Алонсо, Гонсало Родригес, Давиде Астори — Тино Коста, Матиас Весино Фалеро, Йосип Иличич, Борха Валеро — Федерико Бернардески, Никола Калинич.

22:30

Добрый вечер! В ближайшие минуты «Рома» и «Фиорентина» начнут матч чемпионата Италии по футболу, в котором оспорят третье место в Серии А. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию поединка.