СКА взял Ярославль без Ковальчука

Онлайн матча «Локомотива» и СКА в первом раунде Кубка Гагарина

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

СКА во втором матче с «Локомотивом» победил в Ярославле без своего лидера Ильи Ковальчука и сравнял счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

19:30

Третий матч серии пройдет в Санкт-Петербурге в пятницу. Мы же на этом завершаем трансляцию. До новых встреч!

19:28

Едва не вернулся в игру «Локомотив» во время пятиминутного большинства в третьем периоде, но в итоге запас, созданный СКА за 40 минут, оказался достаточным, чтобы взять верх в игре.

Питерские армейцы, играя без Ильи Ковальчука, сравняли счет в серии — 1-1!

Встреча завершена! СКА выиграл со счетом 3:2 в гостях у «Локомотива»!

'60

Опасный бросок ярославцев за три секунды до сирены!

'60

Штурм «Локомотива», попытка атаковать в пустые ворота со стороны СКА!

'59

Мурыгин на скамейке запасных, шестой полевой игрок у «Локомотива».

'59

«Локомотив» берет тайм-аут. 100 секунд до конца третьего периода.

'58

Горохов бросал, Чистов подставлял клюшку. Снова опасно, и снова голкипер СКА спасает.

'58

Чистов отобрал шайбу у соперника в зоне СКА и бросил со средней дистанции. Опасно! Но Коскинен справился!

'57

Индивидуально пытаются атаковать игроки «Локомотива», но пока явных опасных моментов нет.

'56
10'

Широков получает дисциплинарное удаление.

'56

Новотны при входе в зону СКА «с кистей» атакует. Коскинен ловушкой прекрасно действует. А на льду снова стычка, причем много хоккеистов на льду.

'55

Гавриков на льду. Травму, похоже, ярославец получил, за ногу держится. Игра остановлена.

'49

Завершилась кошмарная пятиминутка для армейцев. Ценой одного гола она им обошлась.

'49

Апальков бросал из центра зоны СКА — Коскинен среагировал. А потом зафиксировал еще и дальний бросок ярославцев.

'50

Пошла игра на встречных курсах!

'55

Картаев нанес опасный скрытый бросок со средней дистанции. Мимо.

'54

СКА не торопится атаковать, зрители свистят.

'53

«Три в два» атаковал СКА, Шипачев бросил неточно. А потом «обратка» пошла с броском Кронвалля.

'52

Без пауз идет игра, преимущественно в зоне СКА. Чистов почти создал опасный момент, но нет броска.

'51

Апальков!!! Перехват в чужой зоне, бросок! Но Коскинен в очередной раз выручает СКА.

'48

Херсли не дали бросить со средней дистанции, могло быть опасно. Шипачев попадает под силовой прием у борта. Но вроде бы все нормально с капитаном СКА.

'47

Стадион ревет! «Локомотив» давит! И времени еще много у хозяев для второй реализации пятиминутного большинства!

'46

Цели достиг дальний бросок Кронвалля, который не увидел прикрытый игроками Коскинен. И 3.23 еще «Локомотиву» играть в большинстве!

'46

ГОООООЛ!!!! 2:3!!!!

'45

Несколько бросков по воротам Коскинена. Новотны атаковал! Но до цели не доходит шайба.

'44
5'

Стычка на вбрасывании. Апальков получает колющий удар клюшкой от Бучневича.И это пять минут большинства!

'43

Пытается запереть гостей в их зоне «Локомотив», но за счет индивидуальных действий игроков, не передачами.

'42

Гол немного вернул надежду хозяевам, а их болельщики заметно активизировались.

'41

В неполных составах начали команды период, и «Локо» потребовалась всего 31 секунда, чтобы «размочить» Коскинена. Апальков в падении сумел добить шайбу после отраженного голкипером СКА броска.

'41

ГООООЛ!!!! 1:3!!!! Апальков!!!

'41

Возобновилась игра!

Завершен второй период. Атакой «Локомотива», но хозяева льда проигрывают перед заключительной 20-минуткой СКА — 0:3.

'40
2'+10'

Команды в неполных составах. Яковлев и Аверин получили в разных командах 2+10 штрафа.

'40

Атака «три в два» со стороны СКА! Мурыгин отразил шайбу, которая едва не попала на клюшку набегавшему сопернику.

'39

Похоже, что ярославцам очень нужен перерыв, но смогут ли они что-то придумать в заключительном периоде? Пока в их действиях какая-то обреченность.

'38

Супердальний бросок по воротам Мурыгина — это для того, чтобы армейцы сменились.

'37

Поборолись армейцы за чужими воротами, вывели шайбу к ним, была серия рикошетов, и Коскиранте удалось бросить уже в полупустые ворота. Интрига пропала?

'37

ГОООООЛ!!!! 0:3!!!! Коскиранта!!!!

'37

Мощно выстрелил Горохов по воротам гостей, но шайба рядом с дальней штангой прошла.

'36

Как-то судорожно бросали от синей линии ярославцы. Снова СКА не дал соперникам реализовать большинство.

'35

Быстро расставился в атаке «Локомотив». Но она была прервана тем, что Апальков оказался в площади ворот СКА.

'34
2'

Армейцы снова остаются в меньшинстве, на шедшем к воротам Галимове сфолил Хафизуллин.

'34

Локтионов мощно бросил при входе в зону СКА. Но безрезультативно...

'33

Пауз в игре становится больше, небольшие стычки. Ну, хотя бы таким способом ярославцам нужно встряхнуть себя.

'32

С большим желанием сейчас играет СКА. Алексей Кудашов же пока призывает свою команду «больше работать».

'31

Галимов не сумел найти передачей партнера в атаке «Локо». И чуть притихли болельщики в Ярославле.

'30

Широков после своего дриблинга довел дело до броска. И очень неудобного для Мурыгина — отпустил он шайбу после него.

'30

Наброс на ворота СКА был, но подправить шайбу не удалось — и она в ловушке у Коскинена.

'29

Несколько обескураженным выглядит сейчас «Локомотив», а СКА пытается развить успех.

'28

Очень точный бросок из правого круга вбрасывания — в ближнюю «девятку» удался форварду СКА. Мурыгин не смог среагировать.

'28

ГОООООЛ!!!!! 0:2!!!! Широков!!!

'28

Отыграл меньшинство СКА, и даже пару раз получилось у армейцев огрызнуться контратаками.

'27

Горохов прицельно бросал в верхний угол с кистей — чуть неточно.

'26

Кронвалль бросал, потом ближнюю дуэль Коскинен выиграл у Апалькова.

'26

В первые секунды меньшинства СКА удачно отбрасывается, а атаку Апалькова после этого прекрасно видел Коскинен.

'25

Навал «Локомотива» завершается удалением в составе СКА. Калинин за своими воротами нарушил правила.

'24

Локтионов снова бросает по воротам гостей! Коскинен на высоте.

'23

Опасная контратака СКА! Два в одного, Коскиранта давал передачу на партнера, но сумел перехватить защитник «Локо» этот пас.

'22

Бучневич поборолся за воротами «Локо», выиграл шайбу, но бросить ему не дали как следует.

'21

Локтионов бросал из правого круга вбрасывания, между щитков Коскинена целил. Но среагировал голкипер.

'21

Игра возобновилась!

Звучит сирена. «Локомотив» был активнее в первом периоде, но в счете ведет СКА. 1:0 в пользу гостей.

'20

Поспокойнее, чем предыдущие минуты, проходит концовка периода.

'19

Гавриков бросал со средней дистанции! Не попал в створ.

'18

Концовка большинства СКА ознаменовалась опаснейшей контратакой «Локомотива». Мальцев и Локтионов в прорыве едва не добились успеха.

'17

Дадонова вывели армейцы на бросок. Бесхитростно бросил он с нескольких метров в Мурыгина.

'17

Два подряд броска Гусева в упор отразил Мурыгин!

'16
2'

Больше бросков от команды снова требует тренерский штаб СКА. И для этого будет возможность: Кронвалль у «Локо» удален. И снова фол на Дадонове.

'15

Контратаку пропустил «Локомотив». Убежали вперед Бучневич и Барабанов — первый сделал передачу партнеру, находившемуся между двух защитников, а второй переиграл Мурыгина, направив шайбу между щитков вратаря.

'15

ГОООООООЛ!!!! 0:1!!!!

'15

Хорошие скорости демонстрируют команды, пауз мало в матче. И только что был силовой навал на ворота Коскинена. Галимов набрасывал на пятачок, Мосалев туда рвался.

'14

Счет по броскам — 12:2 в пользу «Локомотива». И, похоже, второй был только что, а первый — в большинстве у СКА.

'13

Потеряли в своей зоне шайбу хозяева — и тут же от синей линии последовал бросок со стороны СКА. Мурыгин спокойно с ним справился.

'12

Выстояли в меньшинстве гости.

'12

Напряженно у ворот Коскинена, в партнера попал Горохов, бросая от синей линии, но шайба едва не упала в ворота.

'11

Сам Кетов приводит в порядок амуницию, отбывает за него штраф Бучневич.

'10
2'

Поиграл «Локомотив» при отложенном штрафе. А теперь у него будет две минуты большинства — Кетов удален за подножку.

'9

Активно в чужой зоне встречают «железнодорожников» гости. Похуже получается развивать атаки у «Локо».

'8

Идет теперь борьба за инициативу. Выдержал СКА стартовый натиск хозяев, большинство, конечно, армейцам в этом помогло.

'7

Небольшой отрезок за СКА. За счет активности Дадонова это произошло. Но порыв завершился офсайдом.

'6

Еще один бросок Мальцева — Коскинен ловушкой отлично действует!

'6

А в равных составах «Локомотив» снова берет игру в свои руки.

'5

На исходе большинства армейцы расставились в чужой зоне, было несколько бросков с разных дистанций. Один из них Херсли принял на себя.

'4

А атаку в меньшинстве провел «Локомотив». И вторую! Причем Коскинен просто спас в первом случае СКА! А во втором прозвенела штанга! Это Мальцев в нее угодил с нескольких метров.

'3
2'

Подавляющая инициатива у хозяев, но... именно в их составе первое удаление в матче. Горохов наказан за задержку соперника клюшкой.

'3

Галимов бросал на неудобной высоте для Коскинена. Попал в голкипера СКА ярославец, а потом тот накрыл шайбу.

'2

Уже возникла опасность у ворот Микко Коскинена. Его визави — Алексей Мурыгин.

'1

Матч начался!

16:59

Команды выстроились на синих линиях. Играет гимн.

16:57

Гости появляются на льду. И теперь очередь за хозяевами, которые выйдут под овации трибун.

16:55

Как считаете, скажется ли отсутствие Ильи Ковальчука на результате матча?

16:50

Предыдущая встреча завершилась победой «Локомотива» по счетом 3:2. Победный гол в дополнительное время оформил Иржи Новотны.

16:45

Еще накануне стало известно, что в этом матче не примет участия Илья Ковальчук. Звездный форвард СКА был выведен из команды на одну игру по решению тренерского штаба. Подробней об этом читайте в нашем материале.

16:40

Состав СКА, который проводит второй матч на выезде:

Микко Коскинен, Игорь Шестёркин — Динар Хафизуллин, Вячеслав Войнов, Андрей Зубарев, Андрей Кутейкин, Максим Чудинов, Егор Яковлев, Антон Белов, Дмитрий Калинин — Ярно Коскиранта, Сергей Широков, Юаким Линдстрём, Стив Мозес, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Евгений Дадонов, Вадим Шипачёв, Павел Бучневич, Никита Гусев, Александр Дергачёв, Александр Барабанов.

16:35

Состав «Локомотива», который уже выиграл первый матч серии:

Виталий Колесник, Алексей Мурыгин — Михаил Григорьев, Патрик Херсли, Стаффан Кронвалль, Михаил Пашнин, Владислав Гавриков, Илья Любушкин, Илья Горохов — Иржи Новотны, Егор Аверин, Даниил Апальков, Станислав Чистов, Денис Мосалёв, Павел Красковский, Кирилл Капустин, Эмиль Галимов, Дмитрий Мальцев, Андрей Локтионов, Владислав Картаев, Андрей Сигарёв, Данил Романцев.

16:30

Всем доброго дня! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию второго матча «Локомотива» и СКА в рамках первого раунда Кубка Гагарина! Стартовое вбрасывание состоится в 17.00 мск.