ЦСКА начал наступление на «орлов»

ЦСКА обыграл «Слован» в первом матче Кубка Гагарина

Фотография: Официальный сайт ПХК ЦСКА

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московские армейцы начали первый раунд плей-офф КХЛ с домашней победы над братиславским «Слованом». Матч закончился со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

19:34

На этом давайте прощаться, «Газета.Ru» вела онлайн матча ЦСКА — «Слован».

19:33

Армейцы еще не выложили всех козырей. Будем ждать их в оставшихся матчах против словацкой команды. Ближайший из них состоится 23 февраля, в День защитника отечества.

19:32

Не хватило сил у гостей на последний период, только кулаками получилось помахать.

'60

Все, финальная сирена возвещает о победе ЦСКА в первом матче серии со «Слованом» в стартовом раунде плей-офф КХЛ.

'60

«5 на 5» доиграется матч.

'60
2'

Андронову и Йегличу выписали по две минуты.

'60

Радулов выбежал со скамейки, чтобы подключиться к схватке.

'60

Опять сошлись в рукопашной хоккеисты! За несколько секунд до финальной сирены.

'60

Ржига берет тайм-аут и снимает вратаря.

'59
2'

Оба отправляются на скамейку штрафников.

'59

Еще одна драка! Серсен и Столяров скинули перчатки!

'58
2'

Тут же Скалицки удаляется, принося большинство армейцам.

'58
10'

Надь грубо сыграл клюшкой против защитника и что-то выговорил арбитру. Больше на лед он не выйдет.

'57

Телегин теряет клюшку, защищая ворота. К пропущенной шайбе это не привело.

'56

Любимов не завершает последнюю атаку с лишним игроком.

'55

Не торопятся армейцы разыгрывать большинство.

'54
2'

Миклик отбудет наказание вместо вратаря.

'54

Вратарь наверняка получит удаление, но отбывать будет кто-то из полевых.

'54

Браст выставил «блин» против Муршака, впечатавшегося в борт, возникла потасовка.

'54

Сорокин десять игр в регулярке «засушил». Не исключено, что и плей-офф он начнет с этого вратарского достижения.

'53

ЦСКА заиграл в длинный пас, оголяя много пространства.

'51

Ударное звено армейцев отдыхает, это шанс для «Слована».

'50

Гостям удалось только выровнять игру, но преимуществом завладеть — нет.

'49

Кашпар разбирается с армейским защитником и наносит бросок по воротам ЦСКА.

'48

Еще одна стычка у ворот ЦСКА, отчаиваются уже словаки, на льду у них мало что получается.

'47

Вишневский встал с шайбой посреди площадке. Две минуты большинства тают.

'46
2'

Андронов принял пас от соперника и попал под пресс Кундратека, Радулов ответил за него и удалялился.

'46

Втроем накинулись армейцы на Суровы, вошедшего на пятак.

'45

Муршак мощно вошел в зону и из-за ворот принялся наблюдать, как подтягиваются партрнеры.

'44

Атака «3 в 2» не прошла у армейцев.

'43

Радулов едва не исполнил буллит! Классно он вышел один на один с Брастом, но вратарь оказался сильнее.

'42

Сорокин выезжает из ворот за скользящей рядом шайбой, но не забирает ее.

'41

Миклик травмируется у борта, Несчастья «Слована» продолжаются.

'41

Третий период начался! Следим за происходящим на льдом.

13-6 по броскам в пользу москвичей. «Словану» сложно будет переломить ход поединка.

Полчаса мы ждали этот ЦСКА, и он все-таки появился. С середины периода армейцы заиграли в полную силу и дважды поразили ворота соперника, из двух голов один был оформлен в большинстве.

'40

Завершился второй период. Всего одна секунда большинства осталась у армейцев.

'40

Радулов обыграл двух соперников и снова решил поделиться шайбой с защитником.

'40

У Радулова зажила рука, он отдал передачу Зайцеву для броска.

'39

Обошлось без удалений.

'39

Драка вспыхивает на льду! Вишневский бросил Телегина об борт, армеец получает повреждение.

'39

Ржига показал Радулову, чтобы тот перестал изображать страдальца. Накаляются страсти.

'39
2'

Штястны нанес Радулову колющий удар по руке. Случайно, но для удаления достаточно.

'38

Пожар на пятачке «Слована», Пильстрем едва не затолкал шайбу.

'37

Гостям не удается войти в чужую зону.

'36

Браст опасно играет, провоцируя соперника на добивание.

'35

Жарков потерял клюшку, но продолжил мешать сопернику кататься в своей зоне. Выглядело очень танцевально.

'35

ГО-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Плэтт!!! Канадец выиграл единоборство с Брастом на пятачке!!!

'34

Без помощи пятого полевого Браст отражает все броски.

'34
2'

«Слован» в меньшинстве, Кудратек был вынужден остановить Мамина.

'33

Ух, как опасно игрок ЦСКА выходил из-за ворот, которые оставил Брастак!

'32

ГО-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Петров!!! Столяров после силового приема отобрал шайбу у борта, отдал передачу на пятак, и Петров открыл счет!!!

'31

Радулов не меняется, но в следующей атаки до броска дело не доходит.

'30

Бросок Радулова! В крестовину!

'29

«Слован» отвел игру в центр площадки.

'28

Вишневский на льду, но он падает в начале своей смены.

'28

Игра останавливается из-за игры высоко поднятой клюшкой словацкого игрока.

'27

«Вне игры» у ЦСКА.

'27

Мамин вошел в зону, бросать не решился и объехал ворота, к тому времени словаки вернулись назад.

'26

Штястны бросил низом, Сорокин едва заметил эту шайбу.

'25

Светлаков наскочил на пятачок, но шайбу перевести в ворота не смог.

'24

Да Коста забросил на пятак, но с приемом проблемы у партнеров.

'23

На пятачке «Слована» армейцам нет места.

'22
2'

Мигалик удаляется за выброс шайбы.

'21

Расчерчивание кругов не помогло Любимову на пятачке.

'21

Матч продолжается! Смотрим за вторым периодом.

Вишневский получил травму в первом периоде. Не факт, что он сможет продолжить матч.

5-7 по броскам в створ. Негусто, прямо скажем.

Хороший хоккей мы увидели во второй половине периода. Чувствуется дух игр на выбывание, обе команды избавились от ошибок в обороне.

'20

Бодро закончился первый период, однако точных бросков нам по-прежнему не достает.

'19

Счет в плей-офф открыт, но не в этом матче.

'18

Скалицки оказался один за спинами двух защитников! Но бросить не смог.

'17

Сорокин! Бросок Вишневского в верхний угол не прошел!

'17

Второе большинство выдалось у ЦСКА опасней первого, но все равно счет не открыт.

'16

Да Коста! Опасный бросок с пятачка!

'15

Браст отбил шайбу на клюшку Телегину, но форварду было неудобно добивать.

'15
2'

Лушняк оттолкнул Светлакова, не владевшего шайбой. «Слован» на две минуты будет в меньшинстве.

'14

Пильстрем прицелился и попал в штангу!

'14

Браст накрывает бросок Блажиевского из правого круга.

'13

Сорокин фиксирует шайбу после дальнего броска по льду.

'12

Радулов подхватил шайбу в чужой зоне, подставил корпус двум защитникам, но дальше атака не развилась.

'11

Оба удаления никак на результат не повлияли.

'10

Долго старается ЦСКА разыграть большинство, но все заканчивается неточным броском Радулова.

'9
2'

Андрей Штястны наказан за проброс.

'7

Муршак неудачно развивает атаку армейцев.

'6

В равных составах игра переходит в зону «Слована».

'6

Тичар был в хорошей позиции для броска, но неправильно отдал передачу в центр.

'5

Армейцы лучше «Слована» по игре в меньшинстве в этом сезоне, и они это сейчас подтверждают.

'4
2'

Радулов оказывается на скамейке штрафников за зацеп клюшкой.

'4

Хорошая атака «Слована», несколько бросков Сорокину пришлось отразить.

'2

Армейцы сталкиваются с плотной обороной словаков.

'1

Главный тренер «Слована» Милош Ржига улыбается у бортика. Это далеко не первый его плей-офф в КХЛ.

'1

Понеслись! Матч ЦСКА — «Слован» начался!

16:58

Гимны Словакии и России предваряют матч.

16:56

Игроки выходят на лед для представления.

16:55

Как думаете, выиграет ли ЦСКА Кубок Гагарина в этом году? Этого трофея до сих пор нет в коллекции армейского клуба.

16:50

Казалось бы, если ты выигрываешь регулярку, то соперники должны тебе доставаться максимально легкие. Но в случае с ЦСКА все не так. «Слован» — одна из двух команд наряду с московским «Динамо», которой удавалось дважды обыграть красно-синих в этом сезоне. Последняя победа армейцев состоялась больше года назад и свершилась со счетом 12:0 — тот матч побил сразу несколько рекордов КХЛ.

16:45

ЦСКА, благодаря выигрышу второго подряд Кубка континента, будет иметь преимущество своего льда вплоть до финала Кубка Гагарина, если, конечно до него доберется. Поэтому первый матч плей-офф армейцы проведет у себя во дворце имени Всеволода Боброва.

16:40

А вот 32 молодца, которые сыграют за «Слован».

16:35

Для начала представим вам состав ЦСКА на первую игру плей-офф.

16:30

Добрый день! Сегодня начинается восьмой в истории розыгрыш Кубка Гагарина. В первом раунде плей-офф Западной конференции встретятся ЦСКА и «Слован». Матч между ними начнется в 17.00 мск. «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию.