88. Павел Бучневич

97. Максим Карпов

Олег Валерьевич Знарок

'60

ВСЕ! Звучит финальная сирена, и это значит, что сборная России в экспериментальном молодом составе обыгрывает чехов в гостях с довольно убедительным счетом 4:2, показав весьма неплохую игру. Наш голкипер Илья Сорокин одержал первую победу в составе взрослой сборной России, а сама команда переместилась на третью строчку в общем зачете Евротура, обойдя финскую дружину. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'60

Вышел у нас пятый игрок, и шансов у хозяев практически не остается.

'60

Минуту выстояли россияне, причем до Сорокина шайба доходила редко.

'59

С дальнего пятачка атакуют чехи, но Любимов придержал клюшку соперника, и выстрел не получился.

'58
2'

Илья Любушкин нарушил правила в самый ответственный момент. Полные две минуты наши будут играть вчетвером против шестерых.

'58

С пустыми воротами играют чехи, терять Вуйтеку уже нечего.

'57

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Заигрались в атаке чехи, позволили Александру Семину перехватить шайбу и убежать на рандеву с вратарем, Фурх великолепно сыграл клюшкой и, казалось, уже отвел угрозу, но накативший Гусев в отчаянном движении толкнул шайбу в сторону, и та от щитка вратаря и конька Михала Кемпны чудом залетела в сетку. Повезло нам, и счет стал 4:2.

'55

Чехи лучше играют на вбрасывании, поэтому зачастую надолго задерживаются в нашей зоне.

'54

Вновь чешская сборная активнее в атаке, но пока их фирменные передачи на пятак в расчете на отскоки и подставления не срабатывают.

'53

Алексей Береглазов подтолкнул соперника у борта, но нарушения не было, и судьи с этим согласны.

'52

Еще один отличный момент был у российской сборной, но не хватило хладнокровия при завершении атаки.

'51

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Стоило только сборной России выйти из обороны, как защитные порядки чехов рухнули. Любимов выцарапал шайбу у лицевого борта и бэкхендом направил ее на пятачок, откуда Телегин расстрелял дальний угол. 3:2!!! Россия снова ведет!

'50

Откровенно отбивается российская сборная в последние минуты.

'49

Коварж с левого фланга делал прострел на пятак, но защитники уверенно разобрались перед воротами.

'48

Ржепик забрался вне игры, есть время передохнуть.

'47

Гусев перехватил шайбу после броска Прохоркина и сейва кипера, но добить ее в сетку ему не дали.

'46

Знарок укорачивает смены до предела, надеясь измотать чехов, но пока из этого мало что получается.

'45

Пока не может перехватить инициативу российская сборная, не хватает ей эмоций. А чехи, напротив, воодушевлены камбэком.

'44

Бучневич подошел к воротам с правого фланга, но не стал обыгрывать защитника, бросил сразу — вратарь на месте.

'43

ГОЛ! 2:2. Очень красиво сравнивают чехи. Даниэль Пржибыл здорово поборолся у борта и резко выдал пас на пятачок, куда вовремя подключился Ян Бухтеле, с неудобной руки отправивший шайбу над щитком голкипера.

'42

Снова чехи действуют набросами, сразу два соперника на нашем пятачке.

'41

Третий период стартовал! Продолжаем.

Благодаря 5-минутному удалению чехов подопечные Знарка забросили вторую шайбу, но затем чехи реализовали свое большинство. В целом игра равная и вполне смотрибельна.

'40

Все, отправляемся на второй перерыв. Россияне ведут со счетом 2:1.

'39

Много ошибок у россиян на последних секундах, поскорее бы этот период уже закончился.

'38

Быстро Телегин оказался у чужих ворот после вбрасывания у своих.

'37

Береглазов потерял клюшку, тормозя соперника.

'36

Первое звено было близко к тому, чтобы вновь добиться перевеса в две шайбы.

'35

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:2... Кундратек уверенно бросил из круга и нашел щелочку, оставленную Сорокиным.

'34
2'

Удаление у сборной России — Аляев зацепил соперника. Снова вспомним первый период.

'33

С момента удаления Коусала только Миронов заставил Фурха вспотеть.

'32

Ой-ой-ой, сколько же можно шайбу терять? Летит она параллельно нашим воротам.

'30

Кренжелок не жалеет штангу!

'29

Сорокин продолжает отражать дальние броски.

'28

Чехи дождались восстановления численного состава и тут же окопались в нашей зоне.

'27

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Семин!!! Гусев вошел в зону, скинул назад Семину, и капитан снайперски бросил в дальнюю «девятку»! Это первый гол Семина за сборную почти за 4 года!

'26

Любимов не реализует выход на пятачок.

'25

Чехи легко выигрывают вбрасывания у своих ворот и моментально устраивают проброс.

'24

Есть проблемы со входом в чужую зону.

'23

Мы в большинстве, а Бухтеле бросает по Сорокину.

'22
5'+20'

Коусал жестко въехал в Ожиганова, больно ударив по голове. Чех сам едет в бокс. Ему выписывают 5+20.

'22

Наброс на пятак едва не оканчивается голом россиян!

'21

Гусев подобрал шайбу для Семина, но капитан не смог довести момент до гола.

'21

Поехали! Стартовая вторая 20-минутка.

Россияне ведут после первого периода со счетом 1:0, но преимущество подопечных Олега Знарка зыбкое, все-таки чехи смотрелись предпочтительнее в первые 20 минут.

'20

Светлаков закрыл первый период атакой с ходу. Отдыхаем!

'19

Капитан Александр Семин бросает в Фурха.

'18

Светлакова не стали в третий раз сажать в бокс за игру высоко поднятой клюшкой.

'17

Хозяева льда продолжают контратаковать, ловя моменты, когда есть численное преимущество.

'16

Перехват чехов быстро завершился с ошибкой Грушки.

'15

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Любимов!!! Береглазов бросил из правого круга, Фурх пропустил ее под собой, и для пущей надежности Любимов ее добил.

'14

Чехи продолжают агрессивно вести себя в нашей зоне.

'12

Кашпар опасно бросил в ближний угол, где шайбу поджидал Сорокин. Отстояли второе удаление.

'11

Тратят чехи время на подбор шайбы после пробросов.

'10
2'

Коусала серьезно придерживали россияне, Светлаков снова оказался на скамейке штрафников.

'9

Очень опасны чехи в контратаках, несколько раз они рвались в нашу зону.

'8

Винцоур раскатал российских защитников, но Сорокин сыграл классно.

'8

Гулазин с острого угла проверил Доминика Фурха.

'7

Два вбрасывания в зоне чехов не привели к броскам.

'6

Высокий прессинг чехов не дает россиянам пойти в атаку.

'5

Пожалели нас чехи, могли бы опаснее действовать при розыгрыше лишнего.

'4

Сорокин среагировал на бросок из средней зоны.

'3
2'

Раннее удаление у россиян из-за неправильной пересменки, у чехов две минуты большинства.

'3

Скоростной выпад чехов, но бросить с близкого расстояния по Сорокину не удалось.

'2

Россияне играют в непривычной красно-синей форме.

'1

Поехали! Шайба на льду.

15:27

Звучат гимны России и Чехии.

15:23

Оставляйте свои прогнозы на результат встречи!

15:15

С прошлого года уже нет Чешских и Шведских игр как отдельных турниров в рамках Евротура. Вместо этого команды играют спаренные матчи, чтобы в общем зачете турнира команды имели прежнее количество игр. Сейчас состоится вторая встреча с Чехией, а в апреле и мае мы померимся силами со Швецией и Финляндией.

15:07

Состав на игру будет таким же, как и на позавчерашнем матче, в котором россияне уступили по буллитам (2:3).

15:00

Добрый день! В чешском Остраве состоится матч хоккейного Евротура между хозяйкой встречи сборной Чехии и командой России. «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча.