Разнополюсные буллиты Шумакова

Сборная России в матче Евротура уступила Чехии по буллитам

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В первом спаренном матче группового этапа Еврохоккейтура в чешском Тршинце сборная России, выступающая в экспериментальном омоложенном составе, проиграла Чехии по буллитам. Самым ярким игроком матча стал Сергей Шумаков, реализовавший штрафной бросок на старте игры и не сумевший повторить этот трюк в послематчевой серии.

'65

Что ж, сборная России достойно сражалась даже в этом экспериментальном составе, но в третий раз за этот Еврохоккейтур уступила команде Чехии. Остается надеяться, что хотя бы в следующей игре россиянам удастся взять реванш. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'65

Никита Гусев сближается с голкипером, но Фурх уверенно справляется с его выстрелом. Все, чехи победили в этой недолгой буллитной серии.

'65

Винцоур с неудобной бросает в верхний угол — чехи ведут уже 2:0.

'65

Штанга спасает ворота после выстрела Шумакова. Не удается ему реализовать второй буллит в матче.

'65

Кашпар спокойно забивает Сорокину в небольшую щелочку между щитком и штангой.

'65

Все-таки не избежать нам буллитной серии, хотя в овертайме россияне смотрелись убедительнее соперника.

'64

Все-таки добираются чехи до ворот Сорокина. Добивание с пятачка получилось опасным, но голкипер справился с броском и накрыл снаряд.

'63

Выиграли чехи вбрасывание, но подопечные Знарка быстро вывели шайбу из своей зоны и начали атаку.

'62

Неплохо атакует сборная России! Бучневич выдал великолепную передачу на дальнюю штангу, но Галузин не сумел ей воспользоваться.

'61

Овертайм стартовал. Продолжаем разговор.

'60

Закончился третий период, но матч продолжается. Дважды обменялись соперники голами, сборная России даже вышла вперед благодаря шайбе Романа Любимова, но не сдержала напор чехов. Теперь все решится в овертайме или в серии буллитов.

'60

Отчаянно сражаются российские хоккеисты на последней минуте, Гусев успевает бросить — голкипер накрывает шайбу.

'60

Проводят смену россияне, чтобы продержаться более или менее свежими силами.

'59

Чехи пытаются организовать финальный штурм. Не устраивает их ничья в основное время с полумолодежным составом российской сборной.

'58

Никак у российской дружины не получается разыграть достойную комбинацию. В большинстве, похоже, уже не забьем.

'57

Гусев пытался проверить Доминика Фурха со средней дистанции — тот справился.

'56
2'

А вот теперь уже на Семине нарушают правила. Даниэль Пржибыл отправляется на скамейку штрафников в самый ответственный момент.

'54

Снова поддавливают чехи! Кемпны палил от синей линии — гола нет.

'52

Был шанс на контратаку, однако чешские защитники вовремя вернулись.

'51

Чехи перешли на броски от синей, хотя раньше ими не увлекались.

'50
2'

Семин нарывается на удаление, неудачно сыграв против Коукала. Тот, правда, поймал шайбу рукой, и это как минимум должно было быть обоюдным удалением.

'49

Скоростной Голышев сумел пальнуть в створ, ударив по катящейся шайбе. Получилось очень опасно, но Фурх выручил.

'48

ГОЛ. И все-таки пропускают наши хоккеисты. Ржепик получил шайбу в правом круге и идеально попал впритирку с дальней штангой. 2:2 — все сначала.

'48

Пропустили россияне атаку вдвоем против одного, но Сорокин сыграл блестяще.

'47

Любушкин стрелял с ползоны — голкипер выручил, дальше подключался Миронов — тоже безрезультатно.

'47

Еще дважды чехи, казалось, нарушили правила, но арбитры не оставили хозяев втроем.

'46

Как ни странно, впервые за матч россияне проведут две минуты в большинстве. Хотя буллит у них уже был.

'45
2'

Гусев и Семин убежали вдвоем против одного защитника, но чехи не дали атаке завершиться, правда, ценой удаления.

'43

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Период стартовал с чешских атак, но едва ли не первый бросок наших привел к голу. Роман Любимов набрасывал на пятачок с правого фланга, Брюквину не удалось подставить клюшку, но снаряд срикошетил от конька чешского игрока и залетел в ворота. 2:1! Вот это да!

'41

Продолжается встреча. Третий период впереди.

'40

Второй период завершен. Счет не изменился, хотя дважды российская сборная успела поиграть в меньшинстве и несколько раз выручал своих партнеров Илья Сорокин.

'40

К счастью, в большинстве чехи сегодня выглядят нелучшим образом. Даже при не самой четкой игре россиян в обороне опасных моментов у ворот Сорокина создается не слишком много.

'40

Бросок из правого круга — шайба отскакивает удачно для российской команды.

'39
2'

Сразу шесть полевых вышло у сборной России, не разобрались наши хоккеисты и получили уже пятое удаление за матч.

'38

По-прежнему чешские хоккеисты выглядят активнее и мощнее, но наши порой очень остро контратакуют.

'37

МОМЕНТИЩЕ!!! Алексей Береглазов бесстрашно пошел на ворота, сделал пас на Голышева, и тот попадает в штангу! Как же обидно!

'36

Вновь выручает Сорокин после опаснейшего броска. Поразительно хладнокровен наш кипер!

'35

В четвертый раз выстояли россияне и пошли в контрнаступление. Александр Семин пытался бросить над щитком голкипера, но точности немного не хватило.

'34

Неплохо сдерживают соперника в меньшинстве наши хоккеисты, но толком выбросить шайбу из зоны у них не получается.

'33

Репик из левого круга палил в дальний угол, но угодил в штангу.

'32
2'

Зият Пайгин нарушает правила и отправляется на скамейку штрафников. Наша сборная в четвертый раз остается в меньшинстве.

'30

Дважды подряд обязаны были забивать чехи, но потрясающе действует наш голкипер — не позволил пробить себя с пятачка.

'29

Откровенно придавили чехи российскую сборную в нашей зоне, но забить по-прежнему не могут.

'27

Повезло сейчас россиянам! Сорокин уже никак не мог помочь при добивании соперника, но шайба лишь задела штангу по касательной.

'26

Теперь уже чехи пытались атаковать левым флангом, но выстрел из круга вбрасывания заблокировали.

'25

Бросок из круга вбрасывания — только перекладина спасает ворота чешской сборной!

'23

Семин пытался выдать обостряющий пас на Гусева, но шайба не дошла до партнера.

'22

Кистевой бросок по воротам Фурхка — чешский кипер отражает снаряд ловушкой.

'21

Второй период стартовал. Продолжаем.

'20

Что ж, стартовый отрезок позади. Российская сборная быстро осталась в меньшинстве и пропустила в момент, когда на площадку вышел пятый игрок, но тут же отыгралась благодаря великолепному исполненному буллиту Сергея Шумакова. В оставшееся время чешская команда больше атаковала и еще дважды получала численный перевес, но добиться большего не сумела. Перерыв.

'20

Завершается последняя минута периода, не получается у чехов реализовать большинство.

'19

Гулаш бросил в ближний угол — Сорокин отвел угрозу.

'18
2'

Любушкин в одиночку останавливал чеха за своими воротами и вынужден был нарушать правила — вновь россияне в меньшинстве.

'17

Чехи отвечают быстрой контратакой — Шалунов хорошо отработал в обороне.

'16

После хорошей позиционной атаки Голышеву совсем немного не хватило, чтобы забить с пятачка.

'14

Светлаков потерял шайбу в средней зоне, и Винцоур выехал один на один с защитником, решил бросать со средней дистанции — не попал. А могло быть опасно.

'13

Чехи стараются действовать максимально просто, постоянно бросая со входа в зону. У наших с комбинациями тоже пока не задается.

'13

И снова едва не забили чехи под конец своего большинства, но выстояла российская молодежь.

'12

А вот теперь судьи не заметили удар по рукам Коукала. По пропущенным нарушениям, как и по шайбам, 1:1.

'12

Не получается у наших выбросить шайбу из зоны, вновь приходится Сорокину вступать в игру, накрывая снаряд.

'11

Хороший наброс на пятачок, и едва не затолкали чехи шайбу под Илью Сорокина.

'11

Принимайте участие в нашем опросе.

'10
2'

Сергей Шумаков вынужден был цеплять соперника клюшкой. Еще одно большинство у чешской дружины.

'7

По большей части на контратаках старается действовать российская сборная.

'6

Быстрый хоккей демонстрируют обе команды, пока нельзя сказать, что у кого-то есть игровое преимущество.

'5

ШУМАКОВ!!! ГОЛ!!! Великолепный буллит в исполнении нашего форварда. Медленно докатился он до вратаря, вдруг резко рванул вправо и закатил снаряд в открытую часть ворот. 1:1.

'5

Сергей Шумаков зарабатывает буллит! Отличный шанс у сборной России.

'4

И все-таки гол! Уже вышел пятый игрок российской сборной на лед, но в последний момент пошла атака через пятачок, и Лукаш Кренжелок подсуетился на добивании. 1:0.

'3

Не слишком сильно смотрится чешская дружина в большинстве, с трудом располагается в зоне, но вывести кого-либо на решающий бросок не получается.

'2
2'

А вот теперь сам Бучневич задержал соперника руками, и на этот раз арбитры оказались куда наблюдательнее. Удаление у сборной России.

'2

Сбили с ног Бучневича, но арбитры не заметили нарушение чехов.

'2

Короткими сменами идет игра, уже дважды успели смениться россияне.

'1

Игра стартовала! Поехали!!!

20:30

Нынешняя сборная России сильно отличается от той, что выступала в Москве на Кубке Первого канала. В основном защищать честь российского флага будет молодежь.
Россия: Сорокин (Налимов), Миронов (А) – Любушкин, Гусев – Прохоркин – Семин (К); Береглазов – Терещенко, Голышев – Галузин (А) – Бучневич; Пайгин – Игнатович, Шумаков – Светлаков – Шалунов; Гавриков – Ожиганов, Брюковин – Любимов – Телегин.

20:25

Россияне уже дважды встречались с чешской сборной на предыдущих этапах Евротура и оба раза уступили — 3:4 по буллитам в Хельсинки и 2:4 в Москве.

20:08

Напомним, что сборная России при Олеге Знарка стабильно выходит в финалы чемпионатов мира, но на Евротуре выступает из рук вон плохо, даже на домашнем этапе. На данный момент после двух этапов россияне с семью очками занимают последнее, четвертое, место в общей таблице, уступая один балл чехам, три — финнам и четыре — лидирующей шведской дружине.

20:00

Доброго времени суток всем любителям хоккея! Примерно через 30 минут в Тршинце на «Верк-Арене» начнется первый из двух спаренных матчей Еврохоккейтура между сборными Чехии и России, а мы будем внимательно следить за событиями этой дуэли.