Молодежная сборная России по хоккею пробилась в полуфинал чемпионата мира

Молодежная сборная России по хоккею

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России по хоккею лишь в овертайме переиграла Данию и пробилась в полуфинал молодежного чемпионата мира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

17.35

Сборная России по хоккею в овертайме переиграла Данию — 4:3 и пробилась в полуфинал молодежного чемпионата мира! Это была потрясающая игра, в которой наша команда в очередной раз проявила свой характер. Датчане тоже молодцы, ведь никто не ждал от них, что они смогут дать бой одному из главных фаворитов турнира. Ну а отечественную команду впереди ждет полуфинал. Всех с наступившим и с победой! Для вас работали Фарид Бектемиров и Борислав Головин. До свидания!

'65

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛЛЛ!!! Россия в полуфинале!!! Проворов идеальной передачей вывел на удар Каменева, которому оставалось только не промахнуться! 4:3 ОТ!!!

'65

Редкая контратака датчан закончилась неопасным и несильным броском в дальний угол.

'64

Ай, Красковский делал хороший перевод свободному Сергееву на дальнюю штангу, а тот не сумел шайбу обработать.

'63

Жульдиков опасно вывозил шайбу на пятак, но бросить ему не дали! Сил нет уже ни у кого.

'62

Несколько опасных бросков нанесли наши ребята по воротам Лиллье. Чуть точности не хватило.

'61

Стартовал овертайм! Вперед, Россия! 3:3.

'60

Огненный период получился! Атаковала Россия, никак не могла забросить, но все-таки сравняла счет! Затем мы пропустили еще, но и это был не конец. За 40 секунд до финальной сирены Лаута перевел игру в овертайм!

'60

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! За 44.1 до конца сравниваем счет!!! У партнера не получился бросок, но вездесущий Каменев подхватил шайбу на полпути и послал ее точно под планку!!! 3:3!

'59

За 1.29 Брагин меняет вратаря на шестого полевого игрока!

'59

Куча-мала у ворот Лиллье. Судья дает свисток, зафиксировав фол на вратаре. Перешли на навал россияне.

'58

Микулович опасно набросил на пятак. Шайба прошла мимо дальнего угла! Не идет она в ворота!

'57

Набросили шайбу на датский пятак, но никого из наших там не оказалось. Спокойно обороняется соперник. Времени все меньше.

'55

Гол. Ой-ой-ой. Ничто не предвещало. Провели редкую контратаку датчане, там еще шайба неудачно от судьи отскочила. Кристенсен бросил раз — Георгиев отбил, бросил два — попал под дальнюю штангу. 2:3.

'55

Сергеев опасно набросил шайбу на вражеский пятак, где за нее повоевал Коршков. Лиллье снова бесподобен.

'53

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛЛЛЛ!!! Ну наконец!!! Выиграли вбрасывание в зоне соперника, Дергачев подхватил шайбу и выкатил ее на пятак свободному Лауте, которому оставалось не промазать!!! 2:2!!!

'53

Фазлеев пустился в индивидуальный проход и от своих ворот добрался до чужих. Бросок, правда, получился не слишком опасным.

'51

А следом Кузьменко выкатился на ближнюю штангу и бросил с острого угла. Снова справился Лиллье. Он сегодня и не такое ловил.

'50

Ах, как опасно Сергеев вываливался на ворота соперника, но бросил точно в ловушку Лиллье.

'49

Еще и вратарь Лиллье очень серьезно тащит. Великолепный матч выдает датский кипер.

'48

Тяжелая игра для России. Давим-давим, а забить все никак не получается. Это ведет к излишней нервозности.

'47

После мощнейшего броска Микуловича от синей линии шайба попала в руку защитнику датчан. Травму получил парень. Самоотверженно он действовал.

'47

Тайм-аут берут соперники. Им эта пауза необходима как воздух.

'46

Датчане уже не стесняются играть откровенно на отбой. Пока им откровенно везет.

'45

Свешников опасно выезжал на ворота под углом, но его в последний момент все же оттеснили к бортику и не дали бросить.

'44

В равных составах играют команды, но такое ощущение, что Дания по-прежнему в меньшинстве. Очень велико преимущество россиян.

'43

Устоял соперник. Ах, как жаль. Казалось, что шайба вот-вот залетит в створ!

'42

Каменев бросил в дальнюю девятку, а шайба попала в своего же на пятачке! Датчане прижаты к воротам!

'41
2'

Удаление у датчан. Это нам на руку, ведь Россия сейчас давит!

'41

Заключительный период стартовал! Вперед, Россия!

'40

Перерыв. Увы, во втором периоде Россия пропустила от датчан две шайбы и теперь уступает в счете — 1:2. Такого развития событий, конечно, никто не ожидал. В заключительные 20 минут придется биться и за себя, и за того парня.

'38

Жульдиков опасно бросил от борта. Вратарь сборной Дании потащил шайбу из ближней девятки.

'37

Проворов сблизился с воротами соперников и нанес мощный бросок прямо в ловушку кипера!

'36

В полном составе играем. Срочно нужно подопечным Брагина что-то придумывать!

'35

'34
2'

Еще одно удаление в составе отечественной дружины. Атака игрока, не владеющего шайбой.

'33

Лаута из круга вбрасывания очень опасно бросал в дальний! Чуть мимо шайба прошла!

'32

Пытаемся закрепиться в зоне датчан. Спокойно обороняется соперник.

'30

ГОЛ. Увы, мы пропускаем. Георгиев ногой отразил шайбу после броска от борта, но тут как тут оказался Ольсен. Проблемы становятся серьезными. 1:2.

'29

Кто-то из наших защитников бросил от синей линии. Удар был заблокирован. Затем из убойной позиции стреляли — мимо угла.

'27

'27

Семь минут второго периода прошли, как ни удивительно, с подавляющим преимуществом скандинавов.

'26
2'

Артур Лаута в этом же эпизоде нарушил правила, и впервые в матче будет большинство у одной из команд. К сожалению, эта команда — сборная Дании.

'26
2'

Эх, большинство заработали датчане. И это, конечно, очень неприятно.

'26

Еще одна атака датчан! Эмиль Кристенсен бросал из правого круга, но Георгиев вовремя выкатился из ворот и сократил ему угол обстрела.

'25

Что творят датчане! Убегал к нашим воротам игрок датской сборной, но Полунин в последний момент сумел выбить шайбу с его клюшки, избежав удаления.

'24

Все-таки перенервничали россияне, не смогли развить свое преимущество, и теперь все приходится начинать заново.

'23

ГОЛ! Неожиданный поворот... Пролетели датчане среднюю зону, набросили на пятак, Георгиев не сумел до нее дотянуться, а подключившийся из глубины форвард сборной Дании Маркус Йенсен загнал снаряд в сетку.

'22

С трудом российская сборная входит в чужую зону. Пока в этом смысле второй период мало чем отличается от первого.

'21

Второй отрезок стартовал! Продолжаем.

'20

Завершился первый период! Сборная России быстро забила благодаря ошибке датского голкипера и находчивости Егора Коршкова, но по ходу отрезка владела преимуществом лишь время от времени и не сумела оторваться, перебросав соперника со скромным счетом 9:5. С другой стороны, россияне не пропустили, практически не позволяли сопернику создавать моменты и не удалялись. В этом смысле в будущее можно смотреть с оптимизмом. Перерыв.

'19

Неплохая контратака датчан! Бросок Николая Крага из правого круга, и тут же добивание из центра. К счастью, Александр Георгиев справился с обоими.

'18

Здорово Полунин прорывался по центру сквозь нескольких соперников, но шайбу у него все-таки отобрали.

'17

Сразу два датчанина потеряли клюшки в борьбе с Фазлеевым, однако из этого момента ничего выжать не получилось.

'16

Расположились россияне в чужой зоне, но никто так и не смог выйти на завершающий бросок.

'15

Защитники датской команды блокируют потенциально опасный бросок Лауты.

'14

Минут пять-семь казалось, что быстрый гол сыграл злую шутку со сборной России, и она слишком расслабилась, позволив датчанам перехватить инициативу. Но последние смены показали, что наша команда все еще способна придавить соперника.

'13

Отличный отрезок провело звено Каменева, заставив первую пятерку соперника целую минуту обороняться.

'12

По-прежнему не удается подопечным Брагина надолго закрепиться в чужой зоне. Обмениваются команды скоростными атаками, причем у России нет значительного преимущества.

'11

Вильям Боюсен сбил с ног Фазлеева силовым приемом в российской зоне, но продолжение атаки у «викингов» не получилось.

'10

Опять первое звено на площадке у Дании. Не жалеет Олаф Эллер лидеров своей команды.

'8

Втроем убегали датчане против одного защитника россиян, но Никита Жульдиков великолепно прервал передачу соперника и ликвидировал момент!

'7

Тренер датчан выпускает свое первое звено буквально через смену, пытаясь подловить более слабые звенья российской команды.

'6

А вот и первый ответный выпад датчан! Матиас Фром вылетел к нашим воротам, но в суматохе на пятачке игроки сдвинули рамку с места.

'6

Егор Рыков бросал по воротам, а Красковский закрывал обзор вратарю, но на этот раз выстрел оказался неточным.

'5

Гол Коршкова снял нервное напряжение стартовых минут, и теперь россияне очень уверенно бомбардируют владения Томаса Лиллье.

'3

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Егор Коршков открывает счет, пользуясь ошибкой вратаря. Павел Красковский бросил мимо ворот, а Коршков подобрал шайбу, увидел, что голкипер смещается к другой штанге, и затолкал снаряд в открытый угол. 1:0 — россияне впереди!

'3

Четыре смены провела российская команда за две минуты, старается сразу поддавить датчан скоростью.

'2

Сумбурное начало у сборной России. Вторую тройку меняет третья, пытающаяся завладеть преимуществом в средней зоне.

'1

Встреча стартовала! Поехали! Вперед, ребята, нужен быстрый гол!

15:05

Команды появляются на льду. Скоро начало.

14:59

Отметим, что победитель этого матча в полуфинале встретится с лучшей командой в паре США — Чехия. В других четвертьфиналах Швеция встречается со Словакией, а хозяева турнира — сборная Финляндии — с действующими чемпионами, канадцами.

14:52

Наш традиционный опрос.

14:50

С другой стороны, история учит, что если в какие-то моменты мы не можем уступить сопернику, то вполне способны проиграть себе. Россияне уже встречались с Данией на прошлом чемпионате и после двух пропущенных шайб в первом периоде с трудом отыгрались и победили только в серии буллитов. Так что, кто знает, может, датчане даже рассчитывают на реванш.

14:46

Молодежную сборную Дании при всем желании сложно назвать серьезным соперником. Она лишь в четвертый раз выступает в топ-дивизионе, а ее высшим достижением является восьмое место прошлогоднего первенства. Так что свою задачу-максимум датчане уже выполнили, и при всех словесных реверансах нашего тренерского штаба сложно себе представить любой другой результат, кроме уверенной победы России.

14:41

Напомним, что подопечные Валерия Брагина выиграли все четыре матча на групповом этапе МЧМ, последовательно разобравшись с чехами, финнами, белорусами и словаками с общим счетом 14:7. У датской молодежки куда более скромные показатели. Они сумели одолеть лишь проваливших турнир швейцарцев (2:1), после чего трижды были биты фаворитами группы — Канадой (1:6), Швецией (0:5) и США (1:4).

14:34

Уже стал известен состав российской сборной на четвертьфинальную встречу.
Вратари: Георгиев (Самсонов).
Полевые игроки: Рыков — Жульдиков, Коршков — Красковский — Полунин.
Микулович — Проворов, Свечников — Каменев — Лазарев.
Сергеев — Шарипзянов, Капризов — Светлаков — Кузьменко.
Бойков — Воронков, Лаута — Фазлеев — Дергачев.

14:30

Привет всем истинным любителям хоккея, готовым даже в праздничные дни болеть за молодежную сборную России! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча, в котором россияне кажутся безоговорочными фаворитами, но не имеют права расслабляться, потому что это плей-офф и любая ошибка здесь смерти подобна. Четвертьфинал молодежного ЧМ — Россия против Дании. Уже через полчаса.