Битва конкурентов: Канада вырвала победу у США

Канада обыграла США в матче группового этапа МЧМ по хоккею

В первый же день молодежного чемпионата мира по хоккею прошлосевероамериканское дерби, в котором сборная Канады, уступая по ходу встречи со счетом 0:2, смогла обыграть США — 6:4. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа B
26 декабря 21:00
Канада U20
6 : 4
США U20
Стадион «Остравар-Арена», Острава
Главный судья: Андреас Харнебринг  (Швеция), Ласси Хейккинен  (Финляндия)
1-й период

03'10" Пинто

18'32" Калиев

2-й период

23'31" Макмайкл 26'34" Хэйтон

33'03" Фут

3-й период

50'47" Хэйтон

56'49" Лафренье 58'50" Делландреа

52'45" Робертсон 56'42" Пинто

60'
Финальная сирена! Сборная Канады U20 одержала волевую победу над США U20 — 6:4. Североамериканское дерби полностью оправдало громкую афишу. Лихо стартовал групповой этап молодёжного чемпионата мира в Чехии. Впереди ещё много интересных встреч. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
ГОЛ! Делландреа вывели на пустые ворота, в которые Тай не промахнулся!
59'
Тайм-аут взяли американцы. Найт уже на лавке.
58'
Сборная США в атаке, но пока никак не получается выбраться к воротам.
57'
ГОЛ! Лафренье перехватил шайбу в чужой зоне, выкатился к воротам и переиграл вратаря! Семь секунд продержалась ничья на табло!
57'
ГОЛ! Сегодня удаляться — смерти подобно! Робертсон на дальнюю штангу сделал передачу, Пинто в касание замкнул! Дубль Шейна!
57'
Ещё один канадский подарок. Делландреа удалён за толчок соперника на борт.
57'
Доус не допустил отскока шайбы на пятак, справившись с набросом от синей линии.
56'
Игра в равных составах.
56'
Бринк прорвался к воротам Канады, но запустить шайбу под щитками вратаря не вышло!
55'
Джонс с кистей от синей линии бросил — Доус блином шайбу отвёл в сторону от ворот.
54'
Байфилд удалён на две минуты. Шанс у сборной США на игру в одного лишнего.
53'
ГОЛ! Робертсон по центру закатился в зону атаки и бросил из-под защитника, попав в ближнюю девять! Доус даже не дёрнулся!
52'
Бичер поставил корпус канадскому защитнику, пролез к воротам, но уже на пятаке шайбу упустил с крюка клюшки.
51'
ГОЛ! Лафренье протащил шайбу к воротам, стянув на себя сразу трёх соперников, далее сделал передачу чуть правее на Хэйтона, а тот уже расстрелял ближний угол створа! Дубль Барретта!
51'
Стастни, задержав соперника клюшкой, во второй раз за матч отправился в штрафной бокс. «Кленовые листья» заработали большинство.
50'
После рикошета шайба отскочила на Друри, добавление под острым углом не вызвало проблем у канадского стража ворот.
50'
Лавуа сделал кружок по зоне соперника, но в итоге его бросок американцы заблокировали.
49'
25:22 — статистика по броскам в створ к этой минуте.
48'
А вот и момент у ворот сборной Канады! Вальстрём получил шанс бросить с близкого расстояния, но Доус растянулся в шпагате, не пустив шайбу в ворота!
47'
Ушла игра к бортам. Вратари получили небольшую передышку.
45'
Макмайкл на пятак шайбу выгрузил, Лавуа со второй попытки бросил — выше ворот!
44'
Лафренье попытался бросить из-под защитника, но шайба до американских ворот не добралась.
43'
Доус успел на щитках переместиться к штанге, среагировав на бросок Форда!
42'
Неплохо сборная США комбинировала в зоне соперника, но бросить по воротам так и не смогла. В полном составе канадцы.
41'
Третий период матча покатил! Американцы начинают в большинстве.
40'
На перерыв отправились североамериканские сборные! Во втором периоде канадцы перевернули ход встречи, забросив три безответные шайбы, две из которых в большинстве. Настоящие хоккейные качели! С нетерпением ждём продолжения встречи!
40'
Пинто на пятаке отборолся и переправил шайбу в ворота Канады, но уже после сирены на перерыв!
40'
Баль нарвался на две минуты штрафа за грубость.
40'
Робертсон использовал отскок шайбы к дальней штанге, бросив в касание, но Доус щитками здорово сыграл!
39'
Велено низом с ползоны опасно бросил — Найт успел щитки положить на лёд! В полном составе сборная США.
38'
Велено неудачно зарядил от синей линии — шайба после рикошета покинула пределы площадки.
37'
Стастни отправлен на лавку штрафников за атаку игрока высоко поднятой клюшкой. Канадцы получают большинство, реализовав до этого две попытки подряд.
36'
Макмайкл из угла сделал передачу вдоль ворот, но обошлась эта атака канадцев без броска в упор.
35'
Вальстрём шикарный сольный проход продемонстрировал, пройдя троих соперников, но уже с пятака переиграть Доуса не сумел!
34'
ГОЛ! Фут получил передачу на правом кругу вбрасывания, чуть ушёл в центр и с кистей бросил точно в ближнюю девятку!
33'
Заметалась шайба перед воротами сборной США, но Холл успел зачистить свой пятак.
32'
Судья зафиксировал удаление у звёздно-полосатых. Йорк две минуты штрафа выхватил за блокировку.
32'
Сборная США с большим трудом выходит с шайбой из своей зоны.
31'
Лафренье из-за американских ворот классную передачу выполнил на пятак, Фут из борьбы бросил, но в створ не попал!
30'
Хэйтон заходил на дубль, но Найт шайбу не пустил под перекладину ворот!
29'
Лавуа пересёк синюю линию и нанёс бросок — большой промах.
28'
Сборная Канады укатила в атаку «два в два», но пас через клюшку соперника не прошёл.
27'
ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Выиграли канадцы вбрасывание в чужой зоне, Лафренье сделал передачу к правому борту, откуда Хэйтон с ходу бросил точно в ближний угол ворот!
27'
Первое удаление после перерыва. Пинто оставил сборную США в меньшинстве, задержав соперника.
27'
Контратаку «два в одного» провели американцы, Вальстрём с кистей бросил за счёт партнёра — Доус ловушкой шайбу забрал!
26'
Пытались «кленовые листья» поймать соперника на смене, но передача на чужую синюю линию не прошла.
25'
Канадцы несколько набросов к чужим воротам исполнили, но подправить с пятака не удалось.
24'
ГОЛ! Томас от правого борта совершил прострел на пятак, откуда Макмайкл в касание отправил шайбу в ворота под щитками голкипера!
24'
Джонс от синей линии щёлкнул, Доус щитком шайбу отбил на пятак, но Форд не успел на добивание.
23'
Байфилд от борта бросил, рикошет по пути осложнил жизнь Найту, но он шайбу всё-таки парировал!
22'
Самуэльссон от синей линии бросил, но шайбу на себя принял Баль.
21'
Стартовал второй период нашей встречи!
20'
Сирена на перерыв! В первом периоде матча сборная США дважды реализовала большинство, у канадцев на это ответа не нашлось — 0:2 на табло.
20'
Прошла передача из-за ворот сборной США на пятак, но у Лафренье бросок не получился.
19'
ГОЛ! Тюркотт затащил игру в зону атаки, далее Зеграс получил шайбу, оценил позицию и сделал поперечную передачу к воротам на Калиева, который броском с ходу не оставил вратарю шансов на спасение!
18'
Макисаак удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Большинство для звёздно-полосатых.
17'
Драйсдейл долго готовил бросок от синей линии, но в итоге направил шайбу в американского защитника.
16'
Шайба после рикошета улетела за пределы площадки. Большой игровой отрезок команды провели без остановок.
15'
Бичер сместился в центр зоны нападения и нанёс бросок — мимо цели.
14'
Канадцы задержались в зоне соперника, но смогли лишь погонять шайбу вдоль бортов.
13'
Харрис справа низом бросил в ближний угол канадских ворот — Доус щитком шайбу отразил.
12'
Козенс на скорости ворвался в американскую зону, успел бросить и добавить с пятака — Найт потащил!
11'
Мерсер смело из угла покатил на чужой пятак, но шайбу за щиток Найта завести не сумел!
10'
Серия силовых приёмов в исполнении канадцев. Трещат борта.
9'
Провели канадцы атаку с ходу, наброс к воротам опасным не вышел — Найт смахнул шайбу с пятака.
8'
Байрэм с кистей из левого круга вбрасывания бросил — выше ворот! Выстояли американцы в меньшинстве.
7'
Американцы два броска блокировали. Шайба вышла в нейтральную зону.
6'
Очередь сборной Канады поиграть в большинстве. Харрис за блокировку наказан малым штрафом.
6'
Макисаак от левого борта бросил в направлении дальнего угла ворот сборной США, но шайба в створ не пошла.
5'
Не получилось у канадцев развить атаку — положение вне игры заметил офсайд.
4'
ГОЛ! Джонс от синей линии с кистей бросил, а Пинто на пятаке подправил шайбу в ворота! Реализовали американцы численное преимущество.
3'
Хэйтон удалён за подножку. Сборная США получает большинство.
2'
Бичер под острым углом бросил с неудобной руки — Доус у ближней штанги свободного пространства не оставил.
1'
Матч начался! Стартовое вбрасывание забрали американцы.
0'
Нико Доус против Спенсера Найта — вратарская дуэль североамериканского дерби.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею: Канада U20 — США U20. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону