Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блин комом: молодежка начала с поражения от чехов

Чехия обыграла Россию в первом матче молодежного ЧМ

В первом матче на молодежном чемпионате мира — 2020 сборная России под руководством Валерия Брагина уступила хозяевами турнира чехам. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Группа B
Окончен
26 декабря 17:00
Чехия U20
4 : 3
Россия U20
Стадион «Остравар-Арена», Острава
Главный судья: Фрейзер Лоуренс  (Эдмонтон, Канада), Шон Макфарлейн  (США)
1-й период

02'46" Чайка 07'41" Мышак

10'19" Замула 14'32" Подколзин

2-й период

25'31" Блюмель

37'25" Еник

26'16" Замула

3-й период
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Первый блин на турнире вышел для российской молодежки на чемпионате мира комом. Все пошло не так с самого начала, и хотя подопечные Валерия Брагина дважды возвращались в игру, но в итоге дали уступавшему в классе сопернику зацепиться за борьбу и проиграли. Впереди матчи с Канадой и США. Там будет точно не легче, но необходимо будет исправляться. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Расставились, выиграв борьбу у бортов после вбрасывания, но Романов не попал по воротам. А потом у Александра при передаче на синей линии шайба сошла с крюка. Чехи выбросили шайбу подальше и больше не пустили наших хоккеистов в зону. Все. Сирена.

'60

Мифтахов на скамейке. Сборная России вшестером!

'60

Ассистент Брагина Игорь Ларионов рассказывает и показывает молодым хоккеистам на доске, что нужно делать. Он-то точно знает. Смогут ли выполнить? Верим!

'60

Остановка игры в зоне сборной Чехии. 53 секунды до конца матча. Брагин, конечно же, берет тайм-аут.

'59

В полном составе сборная России. Полторы минуты есть у нас, чуть меньше.

'59

Штанга принимает на себя бросок Еника! Все, уже вчетвером — Замула на льду.

'58

Мифтахов тащит!

'58

Никак не можем вывести шайбу из своей зоны, но и до Мифтахова ее не позволяем чехам довести. И вот Журавлев, принявший на себя два броска, выбрасывает куда подальше!

'57

Полторы минуты в меньшинстве. И нужно отбиваться во что бы то ни стало!

'57

У Галенюка, кстати, 2+10. Грошев отправился в штраф-бокс отбывать за партнера две минуты.

'57

Еще одно удаление у сборной России. Жестко и не по правилам у борта в своей зоне сыграл Данила Галенюк. Дальше случилась потасовка. Втроем остается Россия...

'56

Адам Рашка сначала вытащил Чехию в ее зоне. Журавлев уже уложил его на лед и убрал на паузе, но форвард успел клюшкой выбить шайбу, сам же подхватил ее, разогнал атаку и заставил в нашей зоне сфолить на себе Егора Замулу. Большинство у Чехии в такой момент!

'55

Опять чешская контратака с неприятным броском с неудобной руки. Дальше добиванию не дал случиться защитник, но трибуны загудели, требуя удаления. В ответ прошла встречная опасная атака сборной России, но Достал потащил выстрел Соколова с кистей под перекладину.

'54

Пыленков стреляет от борта от синей линии после передачи форварда с разворота — неточно. Подбор забрали и зажали чехов в зоне.

'52

Спасает Егор Замула сборную России при выходе чехов 2 в 1. Упав на лед, клюшкой снял шайбу с крюка соперника, не дав тому ни пас сделать, ни бросить. Рашку обокрал.

'52

Очень опасный бросок от синей линии, Достал отражает перед собой и в первый момент не видит шайбу, но добить ни у Марченко, ни у Морозова не получилось — защитники помешали.

'51

Соркин не дал выйти чехам из своей зоны, отобрав шайбу и бросив издали — Достал без проблем поймал. Не теряет концентрацию чешский голкипер.

'50

Все, в полном составе сборная Чехии. Отбились подопечные Вацлава Варады. Напоследок кистевой бросок Замулы попал в... Дорофеева.

'49

Держали соперников долго в зоне, причем один из них был без клюшки, но бросок Марченко после передачи Романова прошел мимо створа, и шайба по борту выкатилась в среднюю зону.

'48

Легко выиграли вбрасывание, растащили оборону и вывели Марченко на бросок из правого круга вбрасывания передачей из-за ворот — Достал успел переместиться и поймал!

'48

Ну наконец-то! У Чехии удаление! За собственными воротами нарушил правила Мартин Гаш. Не справился со скоростью россиян.

'47

Переодевшийся в спортивный костюм Якуб Лауко сидит на стуле с вытянутой ногой и наколенником со льдом на колене и костылем и грустно смотрит хоккей. Очень жаль чешского нападающего.

'46

Момент без броска создала сборная России. Классно продавили чешскую оборону, но все же не сумел Иван Морозов нанести из убойного положения выстрел. Атака продолжилась вторым темпом, и Морозов же атаковал ворота — Достал поймал.

'45

Перевела сборная России шайбу на чужую сторону площадки, даже встала в зоне, и Романов бросил от синей линии, но не попал.

'44

Денисенко блокирует бросок Кубичека, который потенциально нес России большие неприятности.

'44

Чехи сейчас явно играют на контратаках, но это выглядит остро. Не менее остро, чем российское давление в данный момент.

'43

Кирилл Марченко атакует чешские ворота после передачи с правого края. Бросок в касание принимает успевший упасть на колени Достал.

'41

Вступает в игру Мифтахов и сразу же спасает.

'41

В составе сборной России замена вратаря: Амир Мифтахов вместо Ярослава Аскарова!

'41

Поеееехали! Третий период стартовал.

Перерыв

Тяжелый матч. Чехи и сами держаться в игре, еще и постоянно выходя вперед, так в концовке периода арбитры решили вдобавок устроить «домашнее» судейство. Пропустила сборная России втроем, но во второй раз отбилась. В третьей 20-минутке нужно переламывать ситуацию. Пока отдыхаем.

'40

Все, выходит Малышев. В полном составе Россия. Последние секунды все равно проходят в атаках сборной Чехии, но сирена отправляет команды на второй перерыв.

'40

Выиграли вбрасыавание, но не выбросили из зоны. В итоге Ртищев выскакивает четвертым, а Аскаров ловит щелчок от синей.

'40

В итоге Еник бросает через трафик с дальнего пятака — Аскаров тащит. Причем намертво, давая смениться партнерам.

'39

Выбрасываем из зоны, чехи в нее, естественно, быстро возвращаются, и у ворот Аскарова начинается жара. Держимся, как можем.

'38

Мы уже вчетвером, но тут Ртищев ставит подножку Мышаку, рвавшемуся по борту в нашей зоне, и Россия снова остается втроем. Полторы минуты!

'38

Трех секунд из 40 в двойном большинстве хватило чехам для гола. Выиграли вбрасывание, и Ян Еник расстрелял наши ворота.

'38

ГООООООЛ! Ян Еник — 4:3!

'38

Тайм-аут взяла сборная Чехии.

'38

Мышак бросает по воротам, но Аскаров ловит намертво. Тут же полетели Пытлик, а затем и Пекарж на пятак, за что получили по шее оба. И арбитры удаляют Никиту Ртищева! Вы знаете, два идентичных по духу эпизода у разных ворот, а в обоих случаях удаляют россиян...

'37

Очень неприятный бросок Либора Забрански от синей линии отражает Аскаров!

'37

Соколов выкатывается на ворота и бросает — Достал ловит намертво. Дальше на пятаке возникает потасовка два на два, в результате которой за удар соперника в штраф-бокс отправляется Дмитрий Воронков. Большинство у Чехии.

'36

Соколов получает на пятаке и бросает, но Достал тащит!

'36

Чехи, надо признать, в последнее время несколько осмелели. Пару раз чуть не создали момент и вообще контролируют шайбу.

'35

Накрываем соперников в чужой зоне, но Достал тут же забирает в ловушку отскочившую шайбу, останавливая игру.

'34

Вывели на хорошую позицию Морозова, но защитник отчаянно мешал, и наш форвард бросил неудачно, несильно отправив шайбу прямо в Достала. Еще потом боровшиеся Морозов и Кубичек немного продолжили после свистка. Без удалений обошлось.

'33

Матей Пекарж из средней зоны убегает на рандеву с Аскаровым и бросает в ближний угол, но Ярослав ставит ловушку туда, куда надо!

'32

Продолжали держать соперников, не давая им смениться, в итоге Денисенко от синей бросил, но не попал, и подбор за чехами.

'31

Сборная России перевела игру в чужую зону и пять на пять придушила хозяев. Те никак не могут отобрать шайбу, но и бросков пока нет.

'30

Много борьбы по-прежнему, и в последние пару минут она проходит без ворот.

'28

Сборная Чехии осмелела и какое-то время давила россиян в нашей зоне. Однако бросить хозяевам наши защитники так и не дали.

'27

Стремительно отыгрывается сборная России! Быстрая атака, Воронков от правого борта находит в зоне подключившегося и вкатывавшегося по левому Замулу, и защитник, опять выдержав паузу, выстрелом под перекладину оформляет дубль, восстанавливая равновесие в счете!

'27

ГООООООООООООООЛ! Егор Замула — 3:3!

'26

Матей Блюмель вкатил в нашу зону с шайбой, поработал корпусом и бросал с хорошей позиции, но первый раз успел заблокировать, что чеху сыграло только на руку: Блюмель тут же выстрелил повторно и застал Аскарова врасплох.

'26

ГОООООООООООООЛ! Матей Блюмель — 3:2!

'26

Чехи выигрывают вбрасывание в нашей зоне, и Кубичек бросает из опасного положения. Ртищев успевает подставить клюшку, и от нее шайба улетает выше створа.

'25

Выигрываем вбрасывание после проброса и зажимаем чехов в их зоне 5 на 5. С огромным трудом останавливают Воронкова, который едва не расстрелял ворота в упор!

'24

6-21 уже по броскам! Преимущество России колоссальное. Чехи бьются и пластаются, ждут своих шансов. Нам нужно реализовывать перевес. Пока хозяева в борьбе.

'23

Достал появился из штраф-бокса, и дело закончилось броском, но Журавлев соперника вытеснил, и Аскаров достаточно спокойно поймал.

'23

Хорошо действуем в большинстве. Романов в итоге мощно бросил низом от синей линии, а Морозов даже сумел добить с пятака — Достал оба раза потащил!

'22

Опасный бросок Дорофеева после розыгрыша, Достал снова выручает чехов.

'21

Пыленков покинул штраф-бокс, и теперь у России почти две минуты большинства будет.

'21

Чехи вбросили шайбу в нашу зону, и там Петер Чайка попытался навязать борьбу за контроль, но вышло, что вставил клюшку в ноги нашему защитнику — удаление!

'21

Поееехали! Второй период стартовал.

Перерыв

Сборная России сама себе создала проблемы и в русской традиции сама же их и решила. На перерыв команды уходят при равенстве в счете, но игровой перевес у команды Брагина очевидный. Правда, еще секунд 40 чехи будут в большинстве действовать на старте второй 20-минутки. Отдыхаем пока.

'20

Все, сирена отправляет команды на перерыв.

'20

Мощнейший выстрел Кубичека после розыгрыша большинства от синей линии — шайба проходит мимо створа.

'19

Блокируем пару чешских бросков, и шайба после второго блока покидает зону сборной России.

'19

Но в итоге Адам Рашка пользу принес своей команде в этой смене: активностью заставил смять себя на пятаке. Не по правилам сделал это Даниил Пыленков. Большинство для Чехии.

'18

Рашка неожиданно чуть не выскочил 1 в 0 на Аскарова, но потерял в нашей зоне шайбу сам... Сошла с крюка.

'18

Классно наши растаскивали соперников на второй минуте большинства, давая тем только понюхать шайбу, но практически без бросков все делали, хотя пару моментов все равно создали. Но уже в полном составе Чехия.

'17

Россияне выигрывают вбрасывание и зажимают соперника, а Морозов бросает в касание с колена из правого круга низом — Достал действует четко.

'17

Дорофеева вывели на отличную позицию, он практически с пятака бросал «лопатой», но Достал вытянул каким-то мимолетным касанием плеча диск из-под перекладины!

'16

Забавно, что у нашей молодежки сейчас статистика в большинстве: 0 из 2 при пяти бросках. Но на самом деле оба чешских удаления обернулись для хозяев пропущенными шайбами. Просто подопечные Брагина тратили больше двух минут.

'16

Еще одно большинство сейчас будет у сборной России! Матей Пекарж переоценил свои возможности, решив поймать в центре площадки на свободном льду Григория Денисенко. Поймал только ногу своей ногой.

'15

Глупое чешское удаление обернулось восстановлением равновесия в счете, причем проштрафившийся Кучержик еще и схватил минус, потому что успел выскочить из штраф-бокса в момент, когда Василий Подколзин поймал на клюшку метавшуюся на пятаке в серии рикошетов шайбу и вогнал ее в ворота!

'15

ГОООООООООООООООООЛ! Василий Подколзин — 2:2!

'15

У Егора Соколова ломается клюшка в момент броска по пустой части створа после перевода в левый круг вбрасывания!

'14

Сборная России минуту душит соперников в их зоне и в конце концов Дорофеев уже по пустым бросал с близкого расстояния, но не попал!

'13

Остановка в игре в нашей зоне. Чехи очень недовольны приемом на Отакаре Шике со стороны Романова. Радек Кучержик прилетел толкаться с Романовым и натолкался на две минуты штрафа! Большинство у России. Там могли бы еще и Еника удалить, который уже после этого ударил сзади Романова клюшкой по ноге!

'13

Шикарный жесткий и чистый силовой прием Романова в средней зоне!

'12

Воронков перехватывает шайбу в чужой зоне после ошибки защитника, но тот успевает помешать бросить с неудобной руки точно.

'11

4-10 по броскам в пользу сборной России — довольно четкое статистическое отражение происходящего на льду. Правда, на табло счет пока не в нашу пользу.

'11

Концовку большинства очень мощно провели российские хоккеисты, вдавили чехов в их зону, и даже выход пятого полевого не помог хозяевам отобрать шайбу. В итоге Егор Замула получил ее на синей линии, не стал сразу бросать, шикарной паузой уложив и обкатив оппонента и закинув игровой снаряд в самую «паутинку». Денисенко ассистировал партнеру.

'11

ГОООООООООООООООЛ! Егор Замула — 2:1!

'10

Выиграли россияне вбрасывание и провели быструю атаку с броском Денисенко, ушедшим выше створа после рикошета от клюшки защитника.

'10

Неплохой розыгрыш в зоне Чехии. Александр Романов нашел Егора Соколова в левом круге вбрасывания, но Достал отразил, а после небольшой возни на пятаке и накрыл шайбу после неприятного броска.

'9

В четыре нападающих играет сборная России — Кирилл Марченко на позиции защитника, но именно через его клюшку перескакивает выходящая из зоны шайба.

'9

Подножка со стороны Томаша Дайчара. Первое большинство сборной России на турнире.

'8

Сборная России играла с достаточно ощутимым преимуществом, но нарвался на быструю контратаку соперников 2 в 1, и самый молодой нападающий в чешском составе Ян Мышак бросил в дальнюю девятку. Очень неприятное начало для Аскарова.

'8

ГОООООООООООООООЛ! Ян Мышак — 2:0!

'7

Подколзин подбирает отскочившую шайбу и с ходу бросает, но Достал успевает сместиться, сократить угол обстрела и взять бросок намертво.

'6

Аскаров уже не в первый раз здорово действует клюшкой за воротами сборной России. Чехия ничего не может сделать в равных составах в нашей зоне пока. Тем временем соперники уже в полных составах.

'5

Российские хоккеисты в формате 4 на 4 сразу стали нагнетать давление, с броском после вбрасывания справился Достал, а уже в следующей атаке россиян, выстрел Замулы с бэкхенда приняла на себя клюшка Кубичека.

'4

Капитан сборной Чехии Либор Забрански, а также Кирилл Марченко, повздорившие после остановки игры, наказаны обоюдным удалением.

'4

А теперь Кирилл Марченко уже сам атаковал из опасной позиции, но Достал на месте!

'4

Еще один момент у наших ворот. Аскаров отражает бросок с острого угла, а Кирилл Марченко опережает Петера Чайку, не давая тому добить с пятака.

'3

Выиграли чешские хоккеисты вбрасывание в российской зоне, расставились, довели до защитников, те попасовались на синей линии, и в итоге Шимон Кубичек нанес мощнейший щелчок, с которым, к сожалению, не справился Аскаров. Михал Теплы и Ян Еник записаны в качестве ассистентов.

'3

ГООООООООООООООООЛ! Шимон Кубичек — 1:0!

'3

А вот и первое удаление, и оно у сборной России. Антон Малышев в штраф-боксе. Большинство у Чехии. Попал сопернику в лицо клюшкой.

'2

Хорошая атака сборной России с ходу, в которой Василий Подколзин, открывшись по центру, сыграл на опережение и низом пробил в створ чешских ворот, но Лукаш Достал уверенно поймал.

'2

Прыгая на одной ноге убегает в раздевалку главная надежда Чехии. Воронков не виноват — уже падал Лауко в момент контакта. Падал чех после контакта с клюшкой Егора Соколова. Жаль будет, если ведущий чешский нападающий вылетит уже строя уже на первой минуте турнира, но наши тут не виноваты — удалений нет. Игра уже возобновилась.

'1

Очень жестко началась игра, и столкнулись в центральном круге хоккеисты. Дмитрий Воронков встретил главного форварда Чехии Якуба Лауко. Тот не может подняться.

'1

Поееехали! Матч начался.

17:11

Команды уже давно готовы начинать, и вот наконец судьи подзывают игроков на стартовое вбрасывание.

17:10

Пока игра еще никак не начнется, отметим, что у сборной России ворота все же защищает сегодня Ярослав Аскаров, а вот Амир Мифтахов остался в запасе. Но наверняка еще поиграет на групповой стадии.

17:05

Отзвучали национальные гимны. Стадион исполнял чешский достаточно внушительно.

17:00

Одно из самых долгожданных событий хоккейного года — молодежный чемпионат мира стартует сегодня. В группе А в Тршинце параллельно начнут свое противостояние Швецария с Казахстаном, а вечером в нашей подгруппе, например, состоится североамериканское дерби — Канада против США. Впрочем, сейчас это все не так важно. Важно, как команда Валерия Брагина стартует на МЧМ-2020. Сегодня наша команда явный фаворит матча. Чехи, даром что хозяева турнира, не хватают звезд с неба. Но точно они будут играть с воодушевлением, так что должно быть интересно. Брагин умеет заставлять своих подопечных справляться с волнением. Должны и сегодня сдюжить.

16:55

Состав сборной России на сегодняшний матч.

16:50

Начало матча запланировано на 17.00 мск.

16:45

На молодежном чемпионате мира по хоккею в матче первого тура группы В в Остраве встречаются сборные Чехии и России. Вместе с вами за игрой будет следить Александр Седов.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Масалитин: ЦСКА и «Спартак» подходят к матчу не в самых лучших кондициях
В Польше резко раскритиковали президента за слова о ядерном оружии
Чуйков сделал предложение Муцениеце в прямом эфире
В Нижнем Новгороде монтажник получил травмы во время падения лифта в ТРЦ
Nokia выпустит кнопочный телефон с плоскими гранями, как у iPhone
Украинский футболист отверг предложение «Реала»
Британский премьер позвонил Зеленскому и заверил в поддержке
Все новости