Есть первая победа: Россия оказалась сильнее Швейцарии

Россия одержала первую победу на МЧМ-2022

На молодежном чемпионате мира — 2022 сборная России под руководством Сергея Зубова одержала первую победу, обыграв со счетом 4:2 своих сверстников из Швейцарии. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.
03:00

На этом мы завершаем нашу текстовую онлайн-трансляцию. Доброй снов и спокойной ночи всем, кто следил за этой игрой с нами!

'60

Все, матч окончен! Трудовая и немного нервная победа в активе нашей молодежки, которая набирает три очка и уходит с последнего места в группе!

'59

Снимают голкипера швейцарцы, 6х4 играем.

'58

А вот это интересно. Тренерский штаб сборной России взял челлендж на положение «вне игры». Судьи пересмотрели эпизод, гол засчитали, и мы остались за 75 секунд до конца периода в меньшинстве!

'58

ГООООООООООООООООЛ! Фабиан Ритцманн подставил клюшку под бросок Дарио Алленспаха и сократил отставание в счете! 4:2.

'57

32:15 — счет по броскам в створ. Комфортный перевес, который говорит о полном превосходстве российской хоккейной дружины.

'56

Стали больше двигаться и больше бросать во второй половине третьего периода российские хоккеисты, счет на табло приятный, игра смотрится — что еще нужно?

'55

Демидов выскочил на пятачок и замахнулся клюшкой на бросок, но не попал по шайбе. Потащить у вратаря шансов не было никаких.

'54

Чибриков — красавец, полез один на четверых соперников и почти добрался до шайбы!

'52

ГОООООООООООООЛ! Ну вот и Мичков показал свой скилл! Запихал буквально в ближний угол ворот Кевина Паша! 4:1, теперь за результат можно не беспокоиться!

'51

Злодеев шикарно вырезал на дальнюю штангу! Жаль, что замкнуть этот прострел не получилось.

'50

Мощный отрезок выдала сборная Швейцарии — уже минут пять не выпускают наших парней из своей зоны. Становится тревожно.

'48

Сборная России играет в полном составе.

'47

Зинченко и Пономарев прессингуют в чужой зоне, минута швейцарского большинства уже прошла.

'46

Павел Тютнев зарабатывает две минуты за неспортивное поведение. Зачем-то зарядил ногой 19-летний воспитанник «Локомотива» в ногу оппонента, чудовищное нарушение дисциплины.

'45

Достаточно плотно играют в обороне наши соперники, оставаясь всегда втроем за линией шайбы.

'44

В офсайд забрался игрок сборной Швейцарии, вбрасывание будет в средней зоне.

'43

Ох, какую красоту сделал Василий Пономарев! Под себя убрал шайбу и бросал уже в пустые ворота, но считанных сантиметров ему не хватило!

'41

Начинаем третий период!

'40

Перерыв. Безголевым вышел второй период; будем надеяться, что третий игровой отрезок порадует нас несколько больше.

'39

Танков отдал потрясающую передачу на дальнюю штангу, но никого там не оказалось из игроков в красных джерси. Обидно.

'38

Новиков пульнул от синей линии — неточно!

'37

Гуськов зачем-то рванул навстречу шайбе и на мгновение потерял ворота — будь швейцарец порасторопнее, мог бы и гол случиться.

'35

Мичков классно включился в эпизод и мог забросить четвертую шайбу, но немного не хватило ему везения.

'33

Держим мы шайбу под контролем, крайне редко у швейцарцев получается вкатиться в нашу зону. О том, чтобы нанести опасный бросок, наши оппоненты пока даже не задумывается.

'32

Свечков здорово подставил клюшку, но шайба за линию ворот, к нашему сожалению, не заскочила.

'30

Двукратное преимущество по броскам во втором периоде у сборной России — 6:3. Но чувствуется скованность у наших игроков, в дальнейшем это может привести к плачевным последствиям.

'29

Второй выход один в один получается у швейцарцев за три минуты, и снова Гуськов отражает опасный бросок. Очень тревожно за нашу защиту.

'27

Сборная Швейцарии играет в полном составе.

'26

Ой-ой-ой, какая чудовищная ошибка! Снова, как и в прошлом матче, наша команда теряет шайбу в чужой зоне и позволяет оппоненту выйти один на один с голкипером! Но если вчера Аскаров потащить не сумел, то сейчас Гуськов отразил угрозу от своих ворот!

'25

Первое большинство зарабатывает сборная России — Бьякса получает две минуты за подножку.

'24

Любопытно, что пока без набранных очков остается первое звено. Но и Мичков, и Хуснутдинов, и Демидов очень стараются.

'22

Очень агрессивно начали швейцарцы — штанга спасла российскую команду от второй пропущенной шайбы на самом старте второй двадцатиминутки.

'21

Продолжаем разговор! Второй период стартовал!

'20

Первый период окончен. Ведем уверенно не только в счете на табло, но и по игре. 3:1, нужно прибавлять и доводить дело до спокойной победы.

'19

ГОООООООООООООЛ! А вот это неприятно, Аттилио Бьякса наносит бросок под ловушку Гуськова и отыгрывает одну шайбу. Никакой глобальной проблемы в этом голе нет, но впечатление от качественного первого периода он, конечно, испортил.

'17

ГОООООООООООООЛ! Павел Тютнев делает счет 3:0! Ассистировали ему Егор Садиков и Данила Юров!

'16

Минут семь сборная Швейцарии просто не может бросить по воротам Егора Гуськова! Тотальная доминация команды Сергея Зубова!

'15

ГОООООООООООООЛ! Дмитрий Злодеев с передачи Ивана Дидковского забрасывает вторую шайбу! 2:0!

'14

Очень хороший первый период в исполнении сборной России. С точки зрения психологии очень важно игрокам почувствовать уверенность в собственных силах, чтобы с каждый матчем только набирать и набирать.

'12

Чуть чаще российские хоккеисты используют правый фланг для ввода шайбы в зону соперника, тактические перестроения швейцарцев с этим пока никак не могут справиться.

'11

Небольшое преимущество по броскам у наших игроков — три против двух у сборной Швейцарии.

'9

Отлично прессингуют подопечные Сергея Зубова, перекрывают абсолютно все доступные пути для шайбы и не позволяют швейцарцам создать остроту у ворот Егора Гуськова.

'8

ГООООООООООООООЛ! Даниил Юров открывает счет в матче после того, как подобрал отскочившую после броска Чибрикова шайбу! Помог рикошет немного нам, но от этого гол не стал менее ценным! 1:0!

'7

Пока не очень много бросков в матче, больше раскатываются хоккеисты сборной России, пытаясь почувствовать ритм и нащупать игровые связи.

'6

Пробрасываются швейцарцы, последовавшее вбрасывание выиграл российский хоккеист.

'5

Чибриков влетел в чужую зону по правому борту, заехал за ворота, но никого найти из партнеров не сумел.

'4

Марат Хуснутдинов попытался бросить с пятачка через частокол швейцарских коньков, ничего у него не получилось.

'2

На хороших скоростях проходит начало игры, без пауз, это не может не радовать.

'1

Первый бросок в матче нанес Матвей Мичков.

00:40

Немного затянулось у нас начало игры, но теперь все в порядке! Матч стартовал, поехали!

00:31

Команды на льду! Звучат государственные гимны России и Швейцарии!

00:25

Напомним, что в дебютном матче на МЧМ-2022 подопечные Сергея Зубова уступили сверстникам из Швеции (3:6) и усложнили себе дорогу к победе в своей группе.

00:15

Представляем вашему вниманию состав российской команды.

00:10

Игра начнется в 00:30 по московскому времени.

00:00

«Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию второго матча сборной России на молодежном чемпионате мира-2022. Соперником российской команды станет сборная Швейцарии.