Конец шведской серии: Россия выиграла в овертайме

Россия обыграла Швецию в овертайме на МЧМ-2021

Сборная России до 20 лет провела матч со сверстниками из Швеции на групповом этапе молодежного чемпионата мира, одержав победу в овертайме и прервав 14-летнюю и 54-матчевую победную серию молодежки «Тре крунур» на групповых этапах. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Группа B
31 декабря 05:30
Россия U20
4 : 3
Швеция U20
Стадион «Роджерс Плэйс», Эдмонтон
Главный судья: Бретт Роланд  (Виннипег, Канада), Картер Сандлак  (Лондон, Канада)
1-й период

07'28" Афанасьев

19'14" Амиров

14'33" Костмар

2-й период

35'59" Хольц

3-й период

49'46" Кирсанов

59'00" Гунлер

Дополнительное время

64'54" Хуснутдинов

Сборная России реализовала три большинства из четырех и прервала сумасшедшую шведскую победную серию на МЧМ в группах. Она продлилась ровно 14 лет. 54 матча! Итак, подопечные Игоря Ларионова гарантировали себе как минимум второе место в группе. Но первое будет занять сложно. Нужно, чтобы американцы обыграли шведов, однако это обязательно должно случиться в овертайме или по буллитам. Любой другой исход принесет первое место победителю встречи Швеция — США. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

У шведов лучшим игроком матча признан замучивший нашу сборную на пятаке Эльмер Содерстрем, у России — набравший три очка Родион Амиров.

'65

ГОЛ! Марат Хуснутдинов — 4:3! Шведы выиграли вбрасывание, но не смогли вывести шайбу из зоны. Чистяков отборолся и забрал контроль. Наш защитник нашел Амирова, с чьим броском Валльстедт справился, а вот с добиванием выигравшего борьбу на пятаке Хуснутдинова — нет!

'65

Выиграли вбрасывание, классно разыграли и вывели на чистый бросок в касание Хуснутдинова — Валльстедт успел переместиться. Еще 17 секунд.

'65

Тайм-аут теперь берет Игорь Ларионов. Шведы после своего тайм-аута в конце третьего периода сравняли счет.

'65

Абрамов прорвался справа к воротам, его ударил по рукам Арвид Костмар. Последние 25 секунд овертайма наша сборная отыграет в формате 5 на 4.

'65

Теперь уже сборная России владеет шайбой и ищет возможность для атаки из убойного положения.

'64

Рядом со штангой проходит опасный бросок Лукаса Рэймонда в дальний угол.

'63

Седерблом продавил нашу защиту и почти продавил и обкатил Аскарова. Щитком спас наш голкипер, а добить шведский великан не смог. Но шайба у «Тре крунур». Напряженно.

'62

Выбежали мы из своей зоны после шведской атаки, и в итоге Башкиров оказался прямо по центру в идеальной позицией с кучей времени. Как же не попал в створ?!

'62

Абрамов накатил на скорости справа и бросил — снова Валльстедт отбил. Вбрасывание будет в шведской зоне.

'61

Сборная России выиграла вбрасывание, что важно в формате 3 на 3. В итоге Марат Хуснутдинов на скорости прорвался на пятак, но Валльстедт спас. Шайба осталась у россиян.

'61

Поееееехали! Овертайм стартовал.

В третий раз смогла сборная России выйти вперед в этом сложном матче, но ровно за минуту до конца шведы в третий раз отыгрались, когда действовали уже с пустыми воротами. Нас ждет овертайм. Кстати, три последних матча между этими командами на МЧМ не заканчивались в основное время. Ну и продлится ли 14-летняя и 54-матчевая победная серия «Тре крунур» в играх групповых стадий молодежных чемпионатов мира? При этом теперь России тяжело будет занять первое место в группе. Понятно, надо обязательно побеждать, но все будет зависеть еще и от встречи шведов с американцами. Но зато мы точно не финишируем в группе четвертыми. Ждем овертайма.

'60

Все, сирена отправляет команды в овертайм.

'59

ГОЛ! Ноэль Гунлер — 3:3! Все-таки дожали. Классно раскатывали шведы и довели до щелчка Хольца от синей. Шайба попала в щиток находившемуся вместе с Седербломом на пятаке Гунлеру и запрыгала в сетку.

'59

Очень хорошо шведы двигают шайбу по российской зоне. Тяжело нам в обороне.

'59

Ожидаемый тайм-аут от сборной Швеции.

'59

Уже вшестером играют шведы и давят, конечно. Пробрасываемся.

'58

Очень неудачно выходили из зоны под шведским давлением. В итоге перехват и выход 3 в 1! Роман Бычков лег на лед, контролируя передачу сразу на двух шведов, и фактически Арвид Костмар остался с глазу на глаз с Аскаровым. Все сделал хорошо и бросил здорово, но угодил в перекладину! От нее диск вылетел за пределы площадки.

'57

Шведы ищут варианты в атаке, но парни в красном отлично навязывают борьбу в средней зоне.

'56

Отличная смена от сборной России. В итоге Подколзин очень опасно бросал с «лопаты» с осторого угла — Валльстедт на месте.

'54

Отрезок шведского перевеса. Все время «Тре крунур» с шайбой и пытаются атаковать. 29-33 по броскам.

'53

И снова тащит Аскаров — в упор забытый у штанги Костмар бросал после обработки. После остановки игры Костмар еще и вставил клюшку в спину Бардакову в сутолоке, но арбитры не увидели в этом состава преступления.

'52

Опасный проход Хольца и передача из-под защитника на штангу Рэймонду — подчистили. Атака продолжилась, и в итоге Аскаров после опаснейший броско отразил, успев сместиться на поперечный пас!

'51

Артемий Князев и Родион Амиров ассистировали Кириллу Кирсанову. А наши ребята две из трех попыток сегодня реализовали. 29-31 сейчас по броскам. Подтянулись уже к шведам.

'50

ГОЛ! Кирилл Кирсанов — 3:2! Шикарно! Разыграли в чужой зоне, довели шайбу до Кирсанова, который подъехал поближе к шведским воротам и из левого круга вбрасывания с кистей в самую девятку со звоном крестовины отправил шайбу! Снова сборная России впереди в счете!

'50

Еще один сейв Валльстедта останавливает игру. Теперь уже шведам непросто.

'49

Выиграли вбрасывание в шведской зоне и провели позиционную атаку, в которой Сафонов получил шайбу рядом с воротами и красиво попытался завезти ее в ворота, проведя себе между ног. Но Валльстедт прочитал и встал стеной.

'49

Классная атака нашего первого звена. Подколзин передачей слева на дальней штанге нашел бы летевшего туда Амирова, если бы того не толкнул в спину Александер Хольц. Наконец-то и у России будет большинство! Еще 6 на 5 успели поиграть, но ничего не создали.

'48

Откровенно невысок темп пока в третьем периоде. Слишком многое на кону. И те, и другие будто застыли слегка.

'47

Сборная России в эти минуты больше контролирует шайбу, предпринимая попытки провести атаку с ходу. Пока не получается.

'46

Заканчивается отрезок дежурным сейвом Валльстедта после не очень опасного броска. Зато вбрасывание будет в шведской зоне.

'46

Мощнейшая и долгая шведская атака. Несколько раз сборной России повезло. В том числе повезло, что у нее есть Аскаров.

'45

Бардаков просочился с шайбой между двумя шведскими защитниками и давал налево подключившемуся Грошеву. Чуточку неточно. И в ответной атаке по свободному с близкого расстояния атаковал Хольц — АСКАРОВ!

'44

Выровняли подопечные Игоря Ларионова игру в равных составах сейчас. Куда она качнется?

'43

Наше первое звено довело атаку до броска Хуснутдинова — без проблем поймал Валльстедт. Но очень давно мы его не тревожили.

'42

Под занавес большинства из правого круг вбрасывания опасно бросал Рэймонд — на месте Аскаров. И в полном составе сборная России.

'42

А вот и момент! Наконец позиционная атака шведов что-то родила. Принцип тот же: бросок защитника от синей линии. Аскаров отразил, а дальше случилась свалка на пятаке, но ни Седерблому, ни другим шведам мы добить не позволили.

'41

Поееееехали! третий период стартовал.

'41

Только на исходе первой минуты периода шведы смогли закрепиться в нашей зоне. Но совсем ненадолго — выцарапали мы шайбу и вынесли ее подальше.

Основательно поломала сборная России себе такую хорошую игру во втором периоде удалениями. В итоге можем быть довольны, что шведы только сравняли счет, а не ведут. Но нашей молодежке почти две минуты играть в меньшинстве на старте третьего отрезка. Ждем его с волнением. Ну а пока Игорю Ларионову есть о чем пообщаться со своими подопечными.

'40

Абрамов и Костмар на самом деле зарубились со вбрасывания. Там швед хитро задержал клюшку нашего форварда своей, как бы зацепившись. Абрамов посмотрел на арбитров, но те никак не среагировали. Дальше Михаил побежал за шведом в нашу зону и врубил ему плечом, попав по инерции еще и клюшкой в лицо. Хорошо, что только две минуты штрафа... А тем временем сирена извещает об окончании второго периода.

'40

Семь секунд до конца периода, на льду лежит Арвид Костмар. Судьи останавливают игру. Легкая потасовка. Михаил Абрамов отправляется в штраф-бокс. Еще большинство для Швеции.

'40

Даже не задел шайбу Валльстедт, просто не попал российский форвард в створ. 21-27 по броскам в пользу скандинавов.

'40

Очень опасно с неудобной руки с острого угла бросал Хуснутдинов — плечом отражает Валльстедт. И в итоге шведские защитники в легкой панике пробрасываются.

'39

Не будет удаления! Продолжилась игра вбрасыванием в средней зоне, мы его выиграли и выбросили шайбу подальше. В полном составе сборная России.

'39

Бардаков выиграл вбрасывание, Чистяков выбрасывал шайбу из зоны, но она вылетела за пределы площадки. Был ли рикошет от прессинговавшего шведа? Если нет — нам 27 секунд предстоит отыграть втроем. Арбитры совещаются.

'38

Новая бригада у шведов на льду, а комбинация та же. Теперь из левого круга бросал Гунлер, рассчитывая на помеху на пятаке. Но Аскаров легко поймал ловушкой и остановил игру. Причем шайба шла мимо створа.

'38

Опасно! Седерстрем набросил от синей линии, и было жарко на пятаке. Отбросить далеко не удалось, и шведы вскоре вывели Хольца на бросок из левого круга вбрасывания — Аскаров ловит!

'37

Шведы привезли шайбу в нашу зону, но Хольц промедлил перед синей линией, и это привело к офсайду.

'37

Родион Амиров в проходе долетел с шайбой до пятака, попытался продавить Валльстедта, но в итоге не смог и влетел в голкипера, сбив его. Еще две минуты большинства для сборной Швеции!

'36

ГОЛ! Александер Хольц — 2:2! Дожали все же шведы. Обидно, потому что Хольц, которого вывели на пустой угол, не попал в ворота. В том числе прыжок Аскарова помешал. Но дальше шведский форвард швырнул шайбу из-за ворот на пятак и попал в ногу Ярослава, от которой шайба успела заползти за линию прежде, чем наш голкипер накрыл ее ловушкой.

'35

По броскам в створ уже логично шведы лидируют: 21-24. И в целом «Тре крунур» и в равных составах сейчас с преимуществом действуют.

'34

Все, отбилась и в полном составе сборная России. Эти две минуты относительно спокойно прошли.

'33

Очень опасно прицелившийся Ноэль Гунлер бросал с кистей из левого угла. Аскаров ничего не видел, но шайба немного разминулась с дальней штангой. Разминулась и улетела по борту в шведскую зону. Мы сменились.

'32

Выиграли вбрасывание, но выбросить из зоны не смогли. Снова шведское звено позиционно атакует. Причем это уже вторая спецбригада.

'32

И снова Артемий Князев в штраф-боксе. Подножку на Хольце зафиксировали арбитры. Еще большинство для шведов. Тяжелый момент.

'32

В полном составе наша команда, но без шайбы. А шведы, сменив состав, продолжают держать запертым наше уставшее звено. И отложенный штраф у сборной России будет.

'31

Продолжила сборная Швеции возить нас в зоне. Аскаров белкой в колесе докрутился, сделав несколько шикарных сейвов. В полном составе сборная России.

'30

Нашли шведы Седерстрема на пятака, и тот опасно атаковал. Аскаров отразил, но перед пустым углом остался на дальней штанге Хольц. Прицелился и... в перекладину попал!

'29

Бардаков выцарапывает шайбу у борта и убегает по флангу к шведским воротам в меньшинстве — Валльстедт отражает щитком. Дальше уже в шведской атаке Аскаров ловит мощный бросок в тело.

'29

Удаление у сборной России. Задержал клюшкой соперника в своей зоне Артемий Князев. Большинство для шведов.

'28

Опасно атаковал Юханссон — Аскаров отразил через штангу. И тут же в ответ Бардаков пасом под дальнюю синюю отрезал всю шведскую оборону, и Грошев выскочил один на один, поработал руками и бросил с бэкхенда — плечом Валльстедт потащил!

'27

Догнала сборная Швеции нашу команду по броскам и вообще владеет в последние минуты территорией, но сейчас вдвоем на одного защитника выкатились россияне. Абрамов доехал до пятака и из убойного положения не стал бросать, попытавшись выложить партнеру на пустой угол — не прошло.

'26

Травма Чистякова дала шанс Даниилу Чайке, который после ошибок в матче с чехами не попал в состав на игру с австрийцами, а в этом матче до сих пор сидел на скамейке запасных.

'25

Проброс делает сборная России, а «Тре крунур» уже почти достали нас по броскам: 16-15.

'25

Сначала со вбрасывания неплохо атакуют шведы — Аскаров на месте. Затем вторым темпом еще раз вошли в нашу зону, и ворвавшийся Хольц бросил с кистей — Аскаров поймал ловушкой.

'25

Семен Чистяков лежит на льду. Наши перехватили шайбу, и игра остановлена. Кровь капает на арену в Эдмонтоне. Бросавший с острого угла шведский защитник уже после своего выстрела попал крюком в лицо нашему защитнику. Но это рабочий момент, потому что Чистяков пытался заблокировать бросок, сидя на одном колене.

'24

Россияне продолжили свое наступление, и после броска Артемия Князева шведские ворота спасла штанга!

'24

Башкиров классно развернулся в чужой зоне после выигранного вбрасывания и отдал на усы Спиридонову. Тот выстрелил с кистей — Содерблом принял бросок на себя. Было очень опасно.

'24

Пока арбитры фиксируют проброс и выносят вбрасывание в шведскую зону, отметим, что Россия по-прежнему лидирует по броскам в створ: 16-12.

'23

Обошлось без удаления. Тут повезло сборной России, честно говоря. Движение Кузнецова, наверное, было инстинктивным, но, если бы арбитры его не пропустили, могло и двумя минутами не обойтись.

'23

Сундсвик бросил из-под защитника со входа в зону — Аскаров легко поймал. А на льду оказался Хольц, которого ткнул клюшкой по руке готовый зачистить пятак Кузнецов. Легкая потасовка возникла.

'22

Сборная России и в начале второго периода больше контролируют шайбу. Шведы обозначают форчекинг, выдавливая наших в их зону и слегка прессингуя там.

'21

Шведы довели свою атаку до броска, но Аскаров отбил и накрыл шайбу.

'21

Сразу же наше первое звено полетело вперед. Довели до броска Мухамадуллина от синей, но шведы заблокировали, и в контратаку помчался Рэймонд. Впрочем, его обезвредили уже около Аскарова. Снова ударное звено рвануло вперед, и там были бросок Подколзина и добивание на пятаке — Валльстедт снова хорош.

'21

Поеееееехали! Второй период стартовал.

Классный первый период. Классная игра сборной России, которая очень мощно начала и задавила шведов, открыв счет (а еще одна шайба была отменена). Но «Тре крунур» не были бы собой, если бы не устроили нам проблем. Отыгрались на ровном месте, потом имели большинство, не использовались, удалились сами и получили на последней минуте. Перевес команды Игоря Ларионова в счете закономерен, но он минимален и зыбок. Ждем вторую двадцатиминутку.

'20

Все, сирена известила об окончании насыщенного первого периода.

'20

ГОЛ! Родион Амиров — 1:2! А теперь Хуснутдинов просто блестящий пас на Подколзина сделал, а Василий уже на пустой угол вывел пасом от лицевой Амирова. Родион отправил шайбу в сетку и отпраздновал жестом, каким арбитры фиксируют взятие ворот. Да, этот гол никто не отберет у форварда. За 16 секунд до выхода пятого шведского игрока реализовали лишнего.

'20

Почти потеряли шайбу в чужой зоне, но отобрали и выкатились на защитника 2 в 1. Хуснутдинов мог бросать, но сделал хитрую передачу себе за спину. Чуть перемудрил.

'19

Классно разыграли в позиционной атаке в чужой зоне и вывели на бросок из левого круга вбрасывания подключившегося Чистякова — Валльстедт успел переместиться и выручил.

'18

Подтянулись шведы сейчас по броскам (12-10), но у России будет сейчас возможности увеличить перевес, потому что Альберт Юханссон на входе в свою зону схватил руками рвавшегося вперед Василия Подколзина, завалив нашего капитана на лед. Это удаление и две минуты большинства для России. Юханссону, кстати, больно. Потребовалась помощь врачей.

'17

Ну а теперь и мы отбились — в полном составе сборная России.

'16

Через защитника на вершине разыгрывают шведы. В итоге Седерстрем с кистей хлестко набрасывает на ворота, в то время как гренадер Седерблом закрывает обзор Аскарову, но наш голкипер ловит.

'16

Сразу же пошла игра в нашей зоне. За 26 секунд Седерблом и Хольц успели нанести броски, и в итоге Аскаров зафиксировал шайбу.

'15

Продолжаются неприятности: Максим Грошев задержал Юханссона клюшкой у борта в чужой зоне. Соперник упал, судьи среагировали. Две минуты большинства для сборной Швеции. Шведы в матчах с Чехией и Австрией реализовали лишнего пять раз!

'15

ГОЛ! Арвид Костмар — 1:1! Казалось, ничего не предвещало проблем, но уже шведы теперь здорово отборолись в нашей зоне. И в чем-то гол похож на нашу шайбу, ведь начал все Костмар, который потом и завершил, шикарно попав по шайбе на пятаке. Ну а помогли ему Симон Хольмстрем и Ноэль Гунлер.

'14

Аскаров без проблем ловит шайбу после броска прорвавшегося на скорости, но так и не обкатившего защитника Эмиля Хейнемана.

'14

Относительное затишье в игре, потому что до атаки в створ ни тем ни другим не удалось свое позиционное наступление довести. 12-5 по броскам в данный момент.

'13

Отбились желто-синие. В полном составе сборная Швеции.

'12

Аскаров заигрался за воротами и отдал шайбу сопернику, но вернувшийся Михаил Абрамов ее отобрал и на скорости пролетел всю площадку, а затем выложил на пятак под убойный бросок Илье Сафонову — в Валльстедта.

'11

Подколзин ворвался в зону по левому краю, но не стал расставляться, а прорвался на пятак и пытался в дальний угол привезти шайбу — Валльстедт спас Швецию.

'11

Кирсанов со вбрасывания атаковал от синей, причем кистевым броском — выше створа и площадки.

'11

Явно прибавили скандинавы в активности. Игра стала чаще идти в наше зоне, но в итоге впереди перестарался в отборе один из лидеров шведской команды Александер Хольц. Подножка, и две минуты большинства для российской молодежки.

'10

Вот позиционная атака от шведской сборной. Во многом усилиями огромного Седерблома. Пару раз в игру вступил Аскаров, но без особых проблем. Затем наши заблокировали бросок от синей линии, а вот соперники в итоге не смогли закрыть зону — офсайд.

'9

Ничего пока не получается у шведской команды. Трижды пытались пройти среднюю зону длинным пасом, но три раза подряд пробросились.

'9

Сборная России явно сделала ставку на быстрый гол. Вернее, на мощное давление всеми звеньями на старте игры, и оно уже дало результат. Посмотрим, изменится ли игра теперь.

'8

ГОЛ! Егор Афанасьев — 1:0! Вот эту шайбу уже никто не отменит! Накрыл Афанасьев шведского защитника в зоне соперников, Грицюк успел у лицевого борта протолкнуть шайбу на Абрамова, который прокатился за воротами и выложил на пятак на дальнюю штангу мимо защитников и вратаря, а там сам Афанасьев и замкнул! Просто шикарный гол!

'7

Уже первое звено сборной России терроризирует шведскую оборону, но голкипер «Тре крунур» продолжает подчищать за полевыми игроками. 8-2 по броскам уже!

'6

Опять Россия в позиционной атаке. Пономарев от борта на дальний пятак Грошеву — Валльстедт реагирует на выстрел в касание, отражая блином.

'6

Валльстедт спасает Швецию и после дальнего броска Шакира Мухамадуллина, и после добивания с близкого расстояния, но с острого угла от Егора Афанасьева.

'5

Передача под синюю линию, Башкиров на входе в зону очень легко разделался с Юханссоном, уложив того на лед, и выкатился на пятак. Бросить в последний момент помешал успевший назад второй защитник.

'4

Потихоньку приходят в себя и вкатываются в игру шведы. Уже катаются отрезками по нашей зоне с шайбой, атакуя позиционно. Аскаров сейчас отразил могучий дальний щелчок в касание. 5-2 по броскам.

'3

Эльмер Седерблом в прорыве выкатился с шайбой на наш пятак, обыграв защитника, но Амиров положил щитки на лед и спас.

'3

Очень некомфортно пока сборная Швеции чувствует себя под давлением российской команды, причем это касается всех звеньев.

'2

Не получилось у шведов закрепиться, а потом мы еще и в средней зоне перехватили шайбу, пусть проатаковали и неудачно. Но по броскам и так уже 3-0!

'2

Шайба пока в основном под контролем у сборной России. Правда, сейчас длинная передача не была принята, и арбитры зафиксировали проброс, перенеся вбрасывание в нашу зону.

'1

ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН. Жаль, но все же помеха вратарю была. Насколько в этом виноват сам Подколзин — вопрос. И все равно, начало от сборной России вышло мощным и классным, пусть на табло и остаются нули.

'1

Просматривают эпизод по видео арбитры. Подколзин лежал на пятаке в момент гола и мешал голкиперу, но его на вратаря толкнул шведский защитник...

'1

ГОЛ! Родион Амиров — 1:0! Лихое начало от сборной России! Первое звено сразу же перевело в чужую зону и создало два момента. Сначала Йеспер Валльстедт спас после броска Родиона Амирова, затем Подколзин прорвался с шайбой на пятак, Вальстедт отбил, но тут же накативший Амиров добавил.

'1

Поеееееееехали! Матч стартовал.

5:38

Голкиперы: Ярослав Аскаров и Йеспер Валльстедт.

5:35

Отметим, что в ворота у нас вернулся Ярослав Аскаров, а вот Егора Чинахова, ударившегося о борт в матче с Австрией, сегодня нет.

5:33

Еще раз: Швеция выиграла на групповом этапе МЧМ уже 54 матча подряд! Фантастическая серия. При этом за все время лишь раз добралась до золота. Кстати, это было в 2012 году, и тогда в финале «Тре крунур» в овертайме со счетом 1:0 благодаря шайбе Мики Зибанежада обыграли российскую команду.

5:30

Но есть еще один нюанс, который, если можно так сказать, вне турнирных раскладов. Сборная Швеции на молодежных чемпионатах мира по хоккею на групповой стадии не знает поражений уже на протяжении 14-ти лет! Да, в плей-офф потом все не так гладко, и титулов у «Тре крунур» маловато, но достижения в группе впечатляют. Тут уже уверенно обыграны Чехия и Австрия, хотя скандинавы перед турниром потеряли целую группу важных игроков и главного тренера из-за коронавируса. Впрочем, и для шведов настоящие испытания начинаются только сейчас.

5:25

Состав молодежной сборной России на сегодняшний матч.

5:20

От сегодняшнего поединка сильно зависит, с какого места выйдут подопечные Игоря Ларионова в четвертьфинал. Победа фактически гарантирует нам первую строчку, так как по личным встречам у нашей молодежки будет перевес и над США, и над Швецией. А вот поражение, с большой долей вероятности, отправит российскую команду на четвертую строчку, что будет означать уже в четвертьфинале поединок с Канадой. Либо на третью — матч с Финляндией. Если же все дойдет до овертайма или буллитов, возможны разные варианты, о которых поговорим по ходу дела. С первого места в группе российские хоккеисты попадут на Германию, Швейцарию или Словакию.

5:15

Сегодня сборная России завершит для себя групповой этап молодежного чемпионата мира, а в новогоднюю ночь в группе В состоятся еще поединки Чехия — Австрия и Швеция — США, которые окончательно и расставят всех по местам. В данный момент положение в группе таково.

5.10

Встреча начнется в 5.30 по московскому времени.

5.00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матч группового этапа молодежного чемпионата мира между сборными России и Швеции.